标段编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: **机场A2地块改造中转用房项目施工 不分标段 建设规模: 18111平方米 建设单位: **** 联系人: 韩立楠 联系电话: 0************ 招标单位: **** 联系人: 韩立楠 联系电话: 0************ 招标代理单位: **** 联系人: 崔晓梅 联系电话: 1********** 工程地址: ****办事处金航六路/街17号 工期: 91日历天 开标时间: 2025年09月02日 09:30 开标地点: ****交易中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 详见工程量清单及图纸范围内的工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
| 1 | **** | 时艳杰 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| 2 | ****集团有限公司 | 马红伟 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| 3 | ****集团有限公司 | 王青 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| 4 | ******公司 | 刘青三 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未按照招标文件提供有效期内的施工资质文件; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):未按照招标文件要求提供有效期内的资质证书。;(专家二):未按照招标文件要求提供有效期内资质证书;(专家三):未按照招标文件要求提供有限期内的资质证书;(专家四):未按照招标文件要求提供有效的资质证书; |
| 5 | ****集团有限公司 | 鄢彬 | 通过 | |
| 6 | ****集团有限公司 | 齐** | 通过 | |
| 7 | ****公司 | 孙鹏 | 通过 | |
| 8 | ****公司 | 管殿尊 | 通过 | |
| 9 | ****集团有限公司 | 宋树平 | 通过 | |
| 10 | ****公司 | 柳敦茂 | 通过 | |
| 11 | ****集团有限公司 | 张希平 | 通过 | |
| 12 | ****公司 | 刘炳红 | 通过 | |
| 13 | ****集团****公司 | 李璟 | 通过 | |
| 14 | ****集团有限公司 | 管艳娇 | 通过 | |
| 15 | ****集团****公司 | 孟文芳 | 通过 | |
| 16 | ****集团****公司 | 王丹 | 通过 | |
| 17 | ****集团有限公司 | 封文亮 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | **** | 资格打分未入围 |
| 2 | ****集团有限公司 | 资格打分未入围 |
| 3 | ****集团有限公司 | 资格打分未入围 |
| 4 | ******公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未按照招标文件提供有效期内的施工资质文件; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):未按照招标文件要求提供有效期内的资质证书。;(专家二):未按照招标文件要求提供有效期内资质证书;(专家三):未按照招标文件要求提供有限期内的资质证书;(专家四):未按照招标文件要求提供有效的资质证书; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| ****集团有限公司 | 29.7 | 34 | 29.4 | 31.5 | 30.58 | 30.59 | 20 | 45 | 95.59 |
| ****集团有限公司 | 24 | 17 | 23.4 | 25.3 | 22.8 | 23.4 | 20 | 42.3 | 85.7 |
| ****公司 | 23.4 | 16 | 22.3 | 24.9 | 21.1 | 22.27 | 20 | 42.48 | 84.75 |
| ****公司 | 20.5 | 14 | 21.2 | 24.7 | 20.3 | 20.67 | 20 | 44.01 | 84.68 |
| ****集团有限公司 | 22.1 | 18 | 22.5 | 25.7 | 21.5 | 22.03 | 20 | 42.42 | 84.45 |
| ****公司 | 24.6 | 20 | 24.3 | 28 | 22.8 | 23.9 | 20 | 40.55 | 84.45 |
| ****集团有限公司 | 23.2 | 16 | 23.3 | 25.6 | 22.1 | 22.87 | 20 | 41.34 | 84.21 |
| ****公司 | 21 | 15 | 21.3 | 24.5 | 21.2 | 21.17 | 20 | 42.61 | 83.78 |
| ****集团****公司 | 21.8 | 19 | 22.3 | 25.6 | 22.1 | 22.07 | 20 | 41.23 | 83.3 |
| ****集团有限公司 | 24.3 | 19 | 24.8 | 27 | 23.7 | 24.27 | 20 | 38.76 | 83.03 |
| ****集团****公司 | 19.9 | 12 | 20.6 | 24.2 | 20.1 | 20.2 | 20 | 41.45 | 81.65 |
| ****集团****公司 | 22.1 | 16 | 21.7 | 25.3 | 21.9 | 21.9 | 20 | 39.22 | 81.12 |
| ****集团有限公司 | 24.4 | 19 | 24.7 | 26.9 | 23.7 | 24.27 | 20 | 36.52 | 80.79 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| 1 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 鄢彬 | 15******.7700 | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | 91日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 齐** | 15******.0000 | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | 91日历天 |
| 3 | ****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程特级 | 孙鹏 | 15******.5300 | 按设计要求和施工要求适用于本工程的相关规范,达到国家及行业现行有关施工质量规范及设计要求,确保质量一次性验收合格。 | 91日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | **区**新区SF0604-1003地块项目 | ******公司 | 272248 m2 | 10********.00 | 赵庆武 | 2024年08月20日 | 投标 | |
| 2 | ****小学 | ******公司 | 27282 m2 | 16*******.83 | 张金涛 | 2024年06月21日 | 投标 | |
| 3 | **河马石(经济发展)预留地项目 | **国泰大****公司 | 140137 m2 | 43*******.78 | 王震 | 2024年03月29日 | 投标 | |
| 4 | **地铁可乐石项目9#10#11#12#13#楼、商业及地下车库工程(施工) | ******公司 | 74647 m2 | 29*******.37 | 吕帅 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 5 | 双山小学(工程总承包) | 青****体育局 | 43201 m2 | 28*******.27 | 袁永 | 2023年06月29日 | 投标 | |
| 6 | ****研究院一期基础设施工程(工程总承包) | ****学院青****研究所 | 107827 m2 | 64*******.96 | 况成强 | 2024年05月11日 | 投标 | |
| 7 | ****中心****停车场项目设计施工总承包 | ********公司 | 18010 m2 | 14*******.88 | 孙强 | 2023年08月09日 | 投标 | |
| 8 | 国****学校(设计施工总承包) | **市******社区居民委员会 | 38476 m2 | 23*******.82 | 赵兰帅 | 2024年07月05日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 地铁1号线**路项目施工 | ******公司 | 23295 m2 | 10*******.65 | 耿明矗 | 2024年10月08日 | 投标 | |
| 2 | (含中标公示)**城投﹒星汇城 | ****公司 | 158561 m2 | 59*******.47 | 刘永 | 2023年11月23日 | 投标 | |
| 3 | LS0801-017地块产业一期工程 | **海云****公司 | 92981 m2 | 22*******.50 | 尹逊彬 | 2024年12月05日 | 投标 | |
| 4 | (含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工 | **地铁****公司 | 85768 m2 | 34*******.19 | 李西兵 | 2022年12月29日 | 投标 | |
| 5 | 悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示) | **地铁****公司 | 52930 m2 | 19*******.58 | 江龙 | 2022年05月26日 | 投标 | |
| 6 | ****中心项目 | **市政****交易中心 | 45777 m2 | 13*******.11 | 张启广 | 2022年06月09日 | 投标 | |
| 7 | **御府(二期)施工 | 青源****公司 | 87717 m2 | 31*******.55 | 张泉 | 2022年06月16日 | 投标 | |
| 8 | ****学校(一期) | ****中心****公司 | 41184 m2 | 22*******.58 | 张浩 | 2022年11月10日 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||||
| 1 | ******救援大队消防站建设项目 | ******救援大队 | 6760 m2 | 34******.77 | 刘超汉 | 2023年08月25日 | 投标 | |
| 2 | **路政策性住房集中建设项目LC0701-028地块租赁住房(租赁人才住房)项目(工程总承包)一标段 | ********公司 | 58963 m2 | 24*******.69 | 丁学年 | 2024年11月21日 | 投标 | |
| 3 | ****信息中心建设项目(施工) | ****大学 | 69982 m2 | 37*******.76 | 柳德水 | 2022年06月16日 | 投标 | |
| 4 | 禹洲长江一路住宅及商业配套项目(禹洲朗延府)三期 | **禹****公司 | 131715 m2 | 44*******.00 | 张泽鑫 | 2022年06月29日 | 投标 | |
| 5 | ******学校规划建设工程(二期)(施工) | ******学校 | 33400 m2 | 18*******.77 | 田世杰 | 2023年06月28日 | 投标 | |
| 6 | ******科技馆楼 | **华****集团****公司 | 51000 m2 | 34*******.43 | 封常红 | 2022年05月07日 | 投标 | |
| 7 | **校区东院教学实验楼 | **大学 | 31031 m2 | 15*******.67 | 刘先锋 | 2022年10月28日 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||||
| 1 | ****大学****园区(西海校区)**学生宿舍及食堂项目(施工) | ****大学 | 34783 m2 | 20*******.58 | 高燕辉 | 2025年07月18日 | 投标 | |
| 2 | ****社区村庄改造项目LS0104-055地块(安置区)二期 | ****工业园****公司 | 207565 m2 | 45*******.36 | 宋各 | 2025年03月29日 | 投标 | |
| 3 | (公示)红岛会展配套P地块(住宅)项目 | **国****公司 | 23*******.19 | 刘飞 | 2024年05月17日 | 投标 | ||
| 4 | (****小学项目 | **中基****公司 | 23*******.19 | 商圣月 | 2023年09月12日 | 投标 | ||
| 5 | 潮水安置小区一期EPC工程总承包 | ****公司 | 313815 m2 | 10********.00 | 刘言顺 | 2025年02月10日 | 投标 | |
| 6 | ****中心 | ****联合会 | 99997 m2 | 54*******.21 | 郭文斌 | 2023年01月05日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 农高产业综合体(**)施工 | 青****集团有限公司 | 137996 m2 | 44*******.38 | 孙代方 | 2024年11月20日 | 投标 | |
| 2 | ****小学项目(施工)(以此为准) | ****集团有限公司 | 11706 m2 | 61******.82 | 王少辉 | 2024年08月23日 | 投标 | |
| 3 | 长青华苑(施工) | 城发集团(**)****公司 | 57296 m2 | 20*******.41 | 王宇伟 | 2023年05月11日 | 投标 | |
| 4 | ****社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | ******办事处 | 80675 m2 | 28*******.66 | 李娜萍 | 2022年12月09日 | 投标 | |
| 5 | ****大学****园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | ****大学 | 13*******.98 | 叶建东 | 2022年12月20日 | 投标 | ||
| 6 | ****幼儿园(施工) | 青****集团有限公司 | 3985 m2 | 23******.92 | 李羿龙 | 2022年06月23日 | 投标 | |
| 7 | ****基地一期(施工) | **国睿海洋****公司 | 23128 m2 | 11*******.00 | 张凯 | 2022年08月15日 | 投标 | |
| 8 | ****幼儿园(施工) | ****集团有限公司 | 3200 m2 | 17******.43 | 薛宝明 | 2022年09月30日 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||||
| 1 | 山水**﹒人才住房(A区)项目(施工) | ****集团****公司 | 44447 m2 | 17*******.51 | 魏治业 | 2024年12月10日 | 投标 | |
| 2 | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | **海****公司 | 136250 m2 | 79*******.00 | 苗沛绪 | 2025年01月22日 | 投标 | |
| 3 | ****中心项目(施工) | 青****集团有限公司 | 19*******.00 | 张成亮 | 2022年01月07日 | 投标 | ||
| 4 | 公元景樾公馆(施工) | **公****公司 | 105795 m2 | 37*******.00 | 王泽明 | 2022年01月26日 | 投标 | |
| 5 | ****酒店****中心)(施工) | ****公司 | 31079 m2 | 12*******.08 | 孙庆龙 | 2023年10月26日 | 投标 | |
| 6 | 西交﹒高铁馨苑项目(一期)工程(施工) | 青****公司 | 94357 m2 | 34*******.35 | 逄金玉 | 2022年09月26日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | ****社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块一期 | ****工业园****公司 | 163198 m2 | 22*******.62 | 王镇廷 | 2022年08月11日 | 投标 | |
| 2 | ****集团****广场项目 | ****集团****公司 | 240122 m2 | 52*******.00 | 张马林 | 2023年12月07日 | 投标 | |
| 3 | **市广电传媒科技产业园-广电大厦工程 | ****电视台 | 33320 m2 | 13*******.08 | 初立勇 | 2023年10月20日 | 投标 | |
| 4 | 河湾社区棚户区改造工程 | ********集团有限公司 | 66188 m2 | 20*******.24 | 张爽 | 2023年01月19日 | 投标 | |
| 5 | ****医院****中心) | ****卫生健康局 | 67201 m2 | 32*******.91 | 李兆安 | 2022年09月23日 | 投标 | |
| 6 | 华**片区10地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,10#,****中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一) | **中海****公司 | 131982 m2 | 27*******.00 | 许涛 | 2022年09月30日 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||||
| 1 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 | **鲁能仲盛****公司 | 135315 m2 | 27*******.17 | 刘宪振 | 2022年01月17日 | 投标 | |
| 2 | ****新东站TOD南地块建设项目四期总承包工程 | **泰****公司 | 83114 m2 | 16*******.00 | 彭晓敏 | 2022年12月16日 | 投标 | |
| 3 | ****基地建设项目(工程总承包) | ******公司 | 59460 m2 | 24*******.00 | 李亚军 | 2023年11月30日 | 投标 | |
| 4 | **校区人才公寓B地块项目 | ****大学 | 40803 m2 | 16487.01 | 姜志飞 | 2023年06月25日 | 投标 | |
| 5 | ****基地C-1#、C2#、C-3#(含精装修)楼及地下车库项目 | **海信海外****公司 | 168375 m2 | 61*******.33 | 李常杰 | 2023年03月21日 | 投标 | |
| 6 | ****新东站TOD南地块建设项目四期总承包工程 | **泰****公司 | 83114 m2 | 14*******.30 | 彭晓敏 | 2022年12月16日 | 投标 | |
| ****集团****公司 | ||||||||
| 1 | ****社区居民安置区商业用房项目(施工) | **区长江****经济**社 | 20292 m2 | 72******.00 | 杨琳 | 2023年07月25日 | 投标 | |
| 2 | ****服务区提质升级工程项目施工 | ****集团****服务区提质****办公室 | 23603 m2 | 12*******.00 | 唐石 | 2023年04月16日 | 投标 | |
| 3 | 海洋智慧小镇四期B区项目(施工) | ******公司 | 34176 m2 | 11*******.09 | 魏刚 | 2024年05月28日 | 投标 | |
| 4 | ****大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段 | ****大学 | 147867 m2 | 30*******.46 | 鲍凤英 | 2023年08月03日 | 投标 | |
| 5 | 西海岸文化大厦项目(工程总承包) | ****集团有限公司 | 98555 m2 | 48*******.00 | 丁尚福 | 2022年12月07日 | 投标 | |
| 6 | 公元﹒景粼公馆(施工) | ****公司 | 113515 m2 | 41*******.84 | 张永乐 | 2022年12月30日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 军工产业园三期商业配套项目(施工) | **融发****公司 | 12*******.67 | 王建国 | 2023年07月03日 | 投标 | ||
| 2 | ****小学扩建工程(施工) | 青****工务局 | 78******.96 | 张静 | 2023年04月23日 | 投标 | ||
| 3 | **驿项目(施工) | **融发****公司 | 15*******.88 | 杨超 | 2023年03月09日 | 投标 | ||
| 4 | ****医院建设项目一期(工程总承包) | ******公司 | 36*******.00 | 孙晓伟 | 2023年01月10日 | 投标 | ||
| 5 | ****小学工程(施工)(带中标公示网址) | ****集团有限公司 | 11*******.57 | 王本元 | 2022年09月08日 | 投标 | ||
| ****集团****公司 | ||||||||
| 1 | ****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号LS0602-019地块、控规编号LS0602-025地块) | **市**区****社区居民委员会 | 198905 m2 | 73*******.63 | 李堂飞 | 2024年12月26日 | 投标 | |
| 2 | 天泰﹒欢乐时光(三期3.1标段21#、22#、23#、28#、29#、33#、34#、39#、40#楼及地下车库含全装修) | ****公司 | 17*******.00 | 王永祥 | 2023年05月29日 | 投标 | ||
| 3 | 君基新天地项目一期(1.1期、1.2期) | ****公司 | 26*******.99 | 何洋 | 2023年06月26日 | 投标 | ||
| 4 | 麦岛新增安置区工程 | ****集团有限公司 | 153998 m2 | 49*******.68 | 巩翠真 | 2023年02月10日 | 投标 | |
| 5 | ****中学建设项目 | **中基****公司 | 68702 m2 | 41*******.42 | 王永祥 | 2022年12月21日 | 投标 | |
| 6 | 天泰嘉亿城1#楼、5#楼、6#楼、7#楼、10#楼、11#楼、12#楼、15#楼、16#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程 | ****公司 | 135615 m2 | 21*******.35 | 郝建军 | 2022年12月12日 | 投标 | |
| ****集团****公司 | ||||||||
| 1 | ****中心施工 | ******公司 | 32292 m2 | 30*******.66 | 张宗贵 | 2025年06月12日 | 投标 | |
| 2 | **湾壹号三期5#地块(工程总承包)二标段 | **鲁商****公司 | 46009 m2 | 10*******.00 | 赵辉 | 2024年02月04日 | 投标 | |
| 3 | ****学校建设工程 | ****工务局 | 27815 m2 | 15*******.01 | 隋明义 | 2024年04月02日 | 投标 | |
| 4 | **县金融产业园项目 | ******公司 | 44304 m2 | 95******.51 | 韩传江 | 2023年09月15日 | 投标 | |
| 5 | ****中心项目施工 | **国益****公司 | 22619 m2 | 14*******.86 | 吴陆先 | 2022年02月14日 | 投标 | |
| 6 | ****医院****停车场(设计施工总承包) | **海韵****公司 | 26127 m2 | 24*******.11 | 任莉 | 2023年03月24日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||||
| 1 | ****研发中心项目(施工) | 中****公司 | 92******.82 | 都书海 | 2025年01月03日 | 投标 | ||
| 2 | 奥戈瑞大厦 | 青****公司 | 59******.21 | 王本荣 | 2023年12月29日 | 投标 | ||
| 3 | (以此为准)文定**二标段 | ****公司 | 21*******.20 | 张庆华 | 2024年04月22日 | 投标 | ||
| 4 | 太行山路西、富春江**住宅项目 | ****公司 | 73092 m2 | 21*******.33 | 吕召升 | 2023年02月27日 | 投标 | |
| 5 | **万科城A地块1-15#住宅楼、W1#楼、W2#幼儿园、地下车库 | ****公司 | 147816 m2 | 17*******.45 | 薛少磊 | 2022年11月29日 | 投标 | |
| 6 | (****小学工程施工 | ****集团有限公司 | 19803 m2 | 87******.35 | 耿方运 | 2023年07月14日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 获奖—(含中标公示及网址)**国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-1#、A-8#楼工程—省优 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 投标 | |
| 2 | 获奖-(含获奖****小学工程-省优质结构工程 | ****建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
| 3 | 获奖—(含中标公示及网址)**科技创新园A区—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 4 | 获奖—(含中标公示及****人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 5 | 获奖—(含中标****大学项目—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 6 | 获奖—(含中标公示及网址)**地铁创新产业园一期产业项目(1-2#楼、地下车库)—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 7 | 获奖—****展览中心项目-鲁班奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 8 | 获奖—(含中标公示及网址)**区**路617号地块改造项目(城硕大厦)--**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | **省工程建设**杯奖 | 投标 |
| 9 | 获奖—(中标备案)******基地(一期)辅助生产办公区工程施工--**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | **省工程建设**杯奖 | 投标 |
| 10 | 获奖—(含中标公示及网址)**盈创﹒板桥华府、****幼儿园施工项目—省优 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 投标 | |
| 11 | 获奖—(含中标公示及网址)****人民医院迁建工程—国家优质工程 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 12 | 获奖-(含获奖网址及截图)**路15****基地项目-**省**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 13 | 获奖—(含中标****大学****体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 14 | 获奖-(含获奖网址****研究院一期基础设施工程(工程总承包)-省优质结构工程 | ****建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
| 15 | 获奖-地铁2号线-鲁班奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 16 | 获奖—(含中标公示及网址)**校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 17 | 获奖-(含获奖****大学****体育馆项目体育馆工程施工-**省**杯 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 | |
| 18 | 获奖-(含中标公示及网址)**国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程 | ****协会 | 2023年12月20日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | ****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) | 投标 |
| 2 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | ***大云谷305---省(安全文明工地) | 投标 |
| 3 | (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线**路项目 | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 4 | 2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS0801-017地块产业一期工程 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | LS0801-017地块产业一期工程 | 投标 |
| 5 | (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****博物馆扩建工程 | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 6 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--**城投﹒星汇城 | ****建设厅 | 2023年02月18日 | *****城投﹒星汇城---省(优质结构工程) | 投标 |
| 7 | (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****初中 | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 8 | (含中标公示)2022年度**省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0604-305地块项目办公部分 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 9 | (含中标公示)2023年**省工程建设**杯---****学校(一期) | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 10 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线**路项目 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | 地铁1号线**路项目 | 投标 |
| 11 | 华东地区优质工程奖 | ****协会 | 2022年12月31日 | **住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
| 12 | (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0602-010 地块) | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 13 | **省建筑工程优质结构-青****服务中心施工总承包 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 青****服务中心施工总承包 | 投标 |
| 14 | **省建筑工程优质结构-****学校(一期) | ****建设厅 | 2022年08月31日 | ****学校(一期) | 投标 |
| 15 | (含中标公示)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****中心项目 | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 16 | 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---****初中 | ****建设厅 | 2023年12月08日 | *******初中---省(优质结构工程) | 投标 |
| 17 | (含中标公示)**省建筑工程优质结构-****学校(一期) | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 18 | 2023年**省工程建设**杯---海尔学校项目 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | ***海尔学校项目----**杯 | 投标 |
| 19 | **省建筑工程优质结构-海尔学校项目 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 海尔学校项目 | 投标 |
| 20 | 2023年**省工程建设**杯---****学校(一期) | ****建设厅 | 2024年01月18日 | *******学校(一期)----**杯 | 投标 |
| 21 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****中心项目 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | ****中心项目 | 投标 |
| 22 | (含中标公示)2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--**城投﹒星汇城 | ****建设厅 | 2023年01月18日 | 投标 | |
| 23 | 国家优质工程奖-****中心悦府二期(地块二)8号楼 | ****协会 | 2021年12月06日 | ****中心悦府二期(地块二)8号楼 | 投标 |
| 24 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****初中 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | ****初中 | 投标 |
| 25 | 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年02月28日 | **城投星汇城 | 投标 |
| 26 | (含中标公示)2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---****初中 | ****建设厅 | 2023年12月08日 | 投标 | |
| 27 | 2021年下半年**市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO604-207地块 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2022年01月31日 | 海尔大云谷SFO604-207地块 | 投标 |
| 28 | 2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地--****博物馆扩建工程 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | *******博物馆扩建工程---省(安全文明工地) | 投标 |
| 29 | 2020年度“**省建筑工程优质结构”---青****服务中心 | ****建设厅 | 2022年08月18日 | ***青****服务中心---省(优质结构工程) | 投标 |
| ****公司 | |||||
| 1 | (含获****大学****图书馆**杯 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 2 | 省优质-**校区东院教学实验楼 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 投标 | |
| 3 | 2021年国家优质工程 **新****中心 | ****协会 | 2021年12月06日 | 投标 | |
| 4 | 2020年国家安全文****园区电子信息楼) | ****协会建筑行业分会 | 2020年12月31日 | 投标 | |
| 5 | (****科技馆一期主科技楼**杯 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 6 | 2020年**省建筑工程优质结构-****大学**江路校区-中央院系区**、中央院系**C3-4****中心 | ****建设厅 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 7 | 2022度**杯-高效节能商用空调研发和生产项目 | ****建设厅 | 2022年06月02日 | 投标 | |
| 8 | **新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一**杯 | ****建设厅 | 2024年01月17日 | 投标 | |
| 9 | 易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、****中心及动物房**杯 | ****建设厅 | 2022年04月30日 | **杯 | 投标 |
| 10 | **省安全文明工地-惠众花园项目施工 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 11 | 2022年安全文明工地-****社区棚户区改造项目 | ****建设局 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 12 | 中国建筑****大学附属医院) | ****协会 | 2020年12月31日 | ****医院 | 投标 |
| 13 | 2023年**省优质工程-******学校建设工程(二期) | ****建设厅 | 2023年02月28日 | 投标 | |
| 14 | 2022年省级安全文明工地-****基地项目(一期) | ****建设局 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 15 | **省安全文明工地-****创业园(三期)项目设计施工总承包 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 16 | **杯含公示-****医院 | ****建设厅 | 2022年04月30日 | 投标 | |
| 17 | 国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、****中心等部分(工程总承包) | ****协会 | 2021年07月31日 | 投标 | |
| 18 | ****信息中心建设项目**杯 | ****建设厅 | 2024年01月14日 | 投标 | |
| 19 | **市安全文明工地-新型智慧城市综合体 | ****建设局 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 20 | 2022年**市安全文明工地-****学院****基地项目 | ****建设局 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| ****公司 | |||||
| 1 | ****小学工程(施工)-**杯 | ****建设厅 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 2 | 2023年国家优质工程奖--**市地铁8号线工程北段 | ****协会 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| 3 | ****中专工程(PPP)项目-**杯 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 4 | 青****中心及停车楼工程鲁班奖 | ****协会 | 2023年11月01日 | 投标 | |
| 5 | ****图书馆项目施工 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 6 | ****展览中心工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会/**詹天佑土木****基金会 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 7 | **新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 8 | ****会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖 | ****协会 | 2023年11月30日 | 投标 | |
| 9 | ****社区村庄改造项目LS0104-055地块(安置区)一期**杯 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 | |
| 10 | ****中心悦府二期(地块二)8号楼-国家优质工程金奖 | ****协会 | 2020年12月01日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2021年度**省工程建设**杯奖三等奖 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 2 | 鲁安杯----中德生态园多能互补项目 | ****协会 | 2022年06月01日 | 投标 | |
| 3 | **澳波泰克创新产业园项目荣获**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月26日 | 投标 | |
| 4 | 青科**北路项目**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 5 | **市轨道****指挥中心国家优质工程奖 | ****协会 | 2021年12月06日 | 投标 | |
| 6 | **杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | ****建设厅 | 2024年01月01日 | 投标 | |
| 7 | 标准化示范工地----长青华苑项目 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 8 | 珠玉府—2022年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会****委员会 | 2022年11月01日 | 投标 | |
| 9 | 联东U谷﹒**开发区生态科技谷项目二期(21-33#生产厂房)工程——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 10 | 殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 11 | ****初中工程2021年度**杯二等奖 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 12 | ****社区商务楼——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 13 | 致远中学扩建工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构”奖 | ****建设厅 | 2022年08月31日 | 投标 | |
| 14 | ****小学扩建工程—— 2022 年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
| 15 | 华通唐岛**二期C7#楼国家优质工程奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 16 | **福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | ****协会建统行业分会 | 2022年07月01日 | 投标 | |
| 17 | ****小学项目(施工)—**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年12月26日 | 投标 | |
| 18 | 标准化示范工地----黄河中路安置房项目 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 19 | ****大学****园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 20 | 特种装备****基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| ****公司 | |||||
| 1 | ****医院项目2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 2 | 蓝岸华府人才住房-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 3 | ****初中机电安装工程获2021-2022年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | ****协会 | 2023年01月19日 | 投标 | |
| 4 | 白领公寓二期建设工程被评为2024年度**省建筑施工安全生产标准化工地 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2025年01月09日 | 投标 | |
| 5 | **湾路项目施工总承包项目**市建筑施工安全文明示范工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 6 | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 7 | ****一中工程2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 8 | 首地悦来项目****小学校)国家优质工程奖 | ****协会 | 2021年12月31日 | 投标 | |
| 9 | ****工厂建设项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 10 | **首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖 | ****协会 | 2021年12月31日 | 投标 | |
| 11 | **、小庄、营上村庄搬**置项目(21#22#24#楼及地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 12 | ****机关键部件热物理实验装置项目(一期)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 13 | 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度**省建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 14 | ****中心项目二期-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 15 | 隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 16 | 大荒庄村庄改造项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月31日 | 投标 | |
| 17 | ****初中项目2021年度**省工程建设**杯奖 | ****建设厅 | 2022年04月07日 | 投标 | |
| 18 | 联东U谷**流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-13#工业生产厂房)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| 19 | **海****基地(一期)工程(施工)2023年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | 15个副省****建设局****监督站 | 2023年12月27日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****基地项目(带获奖文件、网上发文截图) | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_10******.html | 投标 |
| 2 | 2022**省建筑工程优质结构-****中学 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 省级质量奖 | 投标 |
| 3 | 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_10******.html | 投标 |
| 4 | 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-****社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 网上发文网址:http://zjt.****.cn/art/2023/12/10/art_102884_10******.html | 投标 |
| 5 | 2021国家优质工程奖-华通唐岛**二期C7#楼 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 6 | 2021中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目 | ****协会建筑行业分会 | 2021年07月01日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| 7 | 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(**)**-首开区续开区二:15-19#、S1#项目 | ****建设局 | 2022年01月25日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
| 8 | 2022中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-****基地项目 | ****协会建筑行业分会 | 2022年07月01日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| 9 | 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-**区**路127号项目(带网上发文截图) | ****建设局 | 2022年01月31日 | 网上发文网址:http://sjw.****.cn/cxjsj13/cxjsj87/202202/t20******_44*****.shtml | 投标 |
| 10 | 2024**杯(省级)-****中学(带网上发文截图) | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 获奖公示网址:http://zjt.****.cn/art/2024/1/18/art_103756_10******.html | 投标 |
| 11 | 2023**省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣﹒****幼儿园、15-17号楼及地下(含14号楼地下))、14号楼(带获奖文件、网上发文截图) | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 网上发文网址:zjt.****.cn/art/2023/7/28/art_102884_10******.html | 投标 |
| 12 | 2021国家优质工程奖-****福利院改造扩建项目代建 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| 13 | 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) | ****建设局 | 2022年01月31日 | 获奖公示网址:http://sjw.****.cn/cxjsj13/cxjsj87/202202/t20******_44*****.shtml | 投标 |
| 14 | 2022**市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(**)**-首开区3-8#、14#、20#、S2-S3#、地下车库项目 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
| 15 | 2022**省建筑工程优质结构-****社区村庄改造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图) | ****建设厅 | 2022年08月18日 | 获奖公示网址:http://zjt.****.cn/art/2022/8/19/art_102884_10******.html?xxgkhide=1 | 投标 |
| 16 | 2023中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正**丝国际城3-1期8#-10#楼及地下车库 | **市市政****监督站 | 2023年07月01日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| 17 | 2020中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利****广场项目 | ****协会建筑行业分会 | 2020年12月01日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
| 18 | 2021国家优质工程奖-****中心 | ****协会 | 2021年12月01日 | 投标 | |
| ****公司 | |||||
| 1 | 2023年中德未来城核心区项目二期中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | ****协会 | 2023年07月31日 | 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 投标 |
| 2 | 2022****医院****服务中心)**工程(设计-施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | ****协会建筑行业分会 | 2022年07月31日 | 2022年获奖 | 投标 |
| 3 | 2023年度-****中心-**省工程建设**杯奖' | ****建设厅 | 2024年01月31日 | 2023年度 | 投标 |
| 4 | 2023年度-****基地建设项目(工程总承包)-**省工程建设**杯奖 | ****建设厅 | 2024年01月31日 | 2023年度 | 投标 |
| 5 | 2022****大学海都学院(设计施工总承包)中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | ****协会建筑行业分会 | 2022年12月31日 | 中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 投标 |
| 6 | 2022年万科未来城B3地块3.3期工程荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” | ****建设厅 | 2022年04月30日 | 2022年获奖 | 投标 |
| 7 | 2023年麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区荣获国家优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月27日 | 2023年获奖 | 投标 |
| 8 | 2021-2022年度**市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图1.1期工程总承包(EPC)中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年12月31日 | 2022.****.31获奖 | 投标 |
| 9 | 2023年度-**被动房住宅推广示范小区-中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | 2023年12月01日 | 2023年度 | 投标 |
| 10 | 2022****广场北区项目1.3期工程荣获”华东地区优质工程奖“ | ****协会 | 2022年12月31日 | 2022年获奖 | 投标 |
| 11 | 2023****中心荣获国家优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月27日 | 2023年录入 | 投标 |
| 12 | 2023动投创新园一期1.2期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | ****协会建筑行业分会 | 2023年12月31日 | 2023年获奖 | 投标 |
| ****集团****公司 | |||||
| 1 | (含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 2 | (含获****中心三期项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 3 | (含获奖公示)**董家口经济区供****储备站一期(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 4 | (含获奖公****中心****学校总包工程-2021年度**省**杯 | ****建设厅 | 2024年04月29日 | 投标 | |
| 5 | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 6 | (含获奖公示)2023年**省工程建设**杯-****大学**基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 7 | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2020年度**省建筑工程优质结构 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 8 | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2022-2023年度国家优质工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| 9 | (含****服务区提质升级工程项目-2023年度省**杯 | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 10 | (含****社区居民安置区商业用房项目(施工)-2022年**省工程质量优质结构工程 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年02月14日 | 投标 | |
| 11 | (含获奖公示)******检测中心项目(工程总承包)2020年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | ****建设局 | 2021年01月01日 | 投标 | |
| 12 | (含获奖公示)**董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 13 | (含获奖公示)双珠**、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、12#楼及部分地下车库工程-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 14 | (含获奖公示****医院西海岸院区项目-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 15 | **转山A-1地块房地产开发项****广场)施工总承包-2022-2023年度国家优质工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| 16 | 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2022-2023年度国家优质工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | (含****小学工程-2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | ****建设厅 | 2023年02月01日 | 投标 | |
| 2 | ****大学项目-2024年度华东地区优质工程奖 | **市、**省、**省、****协会 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 3 | (****医院建设项目一期-2020年度**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 4 | ****小学-**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 5 | 华裕涧麓小镇-2020年度**省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 6 | ****园区保障性租赁住房项目:2023年**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年12月09日 | 投标 | |
| 7 | (含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月12日 | 投标 | |
| 8 | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月03日 | 投标 | |
| 9 | 西海岸文化大厦项目-2024年度华东地区优质工程奖 | **市、** 省、**省、山 ****协会 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 10 | 住范安置房项目-**市建筑安全标准化工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 11 | (含网址)瑞源﹒名嘉荷府:2022年度建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 12 | ****研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-2021年**省工程建设**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 13 | (含网址)协作机器人厂房-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 14 | 凯景领盛豪庭-2020年度**省优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 15 | 华裕涧麓小镇-**市建筑安全标准化工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 16 | 崂矿小镇项目-**市建筑安全标准化工地 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| ****集团****公司 | |||||
| 1 | ****社区村庄改造省优质结构工程 | ****建设厅 | 2023年12月23日 | 投标 | |
| 2 | 艾诺工业项目省优质结构工程 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年02月15日 | 投标 | |
| 3 | 海大初中部省优质结构(含获奖公示) | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年02月15日 | 投标 | |
| 4 | 1#-3#厂房、门卫工程标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 5 | F117-1地块**杯(含获奖公示) | ****建设厅 | 2022年04月05日 | 投标 | |
| 6 | ****初中标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 7 | 高分子**杯(含获奖公示) | ****建设厅 | 2024年01月18日 | 投标 | |
| 8 | 动投标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 9 | ****小学标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 10 | 绿城幼儿园标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 11 | **公馆标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 12 | 水旱灾害标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 13 | ****初中部标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 14 | ****中学建设项目钢结构金奖 | ****协会 | 2023年06月01日 | 投标 | |
| 15 | 天泰三期标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 16 | **医养标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 17 | ****学校省优质结构 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年12月23日 | 投标 | |
| 18 | 机场安装之星 | ****协会 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 19 | 北村中学**杯(含获奖公示) | ****建设厅 | 2022年04月05日 | 投标 | |
| 20 | 车宋小学省优质结构工程 | ****建设厅 | 2023年12月23日 | 投标 | |
| 21 | 生态修复标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| 22 | ****酒店标准化 | ****建设局 | 2022年01月07日 | 投标 | |
| ****集团****公司 | |||||
| 1 | (带公示)城投﹒瑞园:(一期)1-3#楼、5#楼、S1#楼、地下车库-2023年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月15日 | 投标 | |
| 2 | (带公示)**区夏塔**、白沙**、天风南路西4#地块项目-**市2021年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月30日 | 投标 | |
| 3 | (带****停车场项目-2023年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月15日 | 投标 | |
| 4 | (带公示)旭辉银盛泰﹒博观御品8#、9#、10#、12#楼-**市2021年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月30日 | 投标 | |
| 5 | 博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | 2023年12月01日 | 投标 | |
| 6 | (带****基地建设项目-2023年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月15日 | 投标 | |
| 7 | (带****服务中心项目-2023年度**杯 | ****建设厅 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 8 | 康馨学府 1~14#楼、地库及人防-2022上半年**省建筑施工标准化星级工地 | 各省级风景园林学会 | 2022年12月01日 | 带获奖公示 | 投标 |
| 9 | (带公示)**路工程项目(LC0302-25地块 )-2023年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月15日 | 投标 | |
| 10 | (带公示)**区**新区SF0603-308地块项目-**市2021年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月30日 | 投标 | |
| 11 | (带****小学重建工程-2023年度**杯 | ****建设厅 | 2024年01月31日 | 投标 | |
| 12 | (带公示)泽信云月湾2#楼-2022**省优质结构公示 | ****建设厅和直辖****委员会 | 2023年02月28日 | 投标 | |
| 13 | (带公示)**湾壹号三期5#地块二标段(1#、3#含装修)-2022年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 14 | (带公示)姜山湖人才小镇项目(40 号地块)-2023年度省安 | ****建设厅和直辖****委员会****协会 | 2023年12月15日 | 投标 | |
| 15 | (带公示)恩马﹒****酒店)7-8#楼-**市2021年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 15个副省****建设局****监督站 | 2022年01月30日 | 投标 | |
| 16 | (带****小学(教学楼及地下室)工程-2021年度**杯 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 万投长**路住宅、商业、教育项目1#~3#、10#楼及地下车库工程含装修-**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 2 | 泉城路东、临港**住宅项目5#地块(8#11#12#楼含装修)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 3 | **翡翠之光(C地块)二期10#楼施工**市建筑施工安全文明标准示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 4 | 黑卓中心获得2022-2023度国家安全优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月05日 | 投标 | |
| 5 | 泉城路东、临港**住宅项目5#地块(4#7#10#楼含装修)**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 6 | **翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)**市建筑施工安全文明标准示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 7 | 珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖 | ****行业协会、****协会、****协会、****协会、****协会、****协会、****协会 | 2022年12月31日 | 投标 | |
| 8 | (以此为准)**翡翠之光(A地块)四期工程12#楼**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 9 | ****大学项目(含简装)——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 10 | 万投长**路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及11#楼(含装修)工程**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 11 | 园林大厦项目 2021年度“**省工程建设**杯”二等奖 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
| 12 | ****中学扩建工程——**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2022年08月01日 | 投标 | |
| 13 | 文定**二标段**省建筑施工安全文明标准化工地 | ****建设厅 | 2023年07月27日 | 投标 | |
| 14 | 太行山路西、富春江**住宅项目(施工)**市建筑施工安全文明标准示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 15 | 奥戈瑞大厦工程获得**省建筑工程优质结构 | ****建设厅 | 2024年08月08日 | 投标 | |
| 16 | ****办事处农民经济适用房二期工程**市建筑施工安全文明标准化示范工地 | ****建设局 | 2022年01月01日 | 投标 | |
| 17 | 万投长**路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程**市建筑施工安全文明标准示范工地 | ****建设局 | 2022年01月18日 | 投标 | |
| 18 | 扒山社区村庄改造安置区项目 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 | ****建设厅 | 2022年04月01日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 魏强 | 其他 | (1)鲁13*********00637(2)鲁13*********00637(3)鲁**B(2011)028cb0e6e8b43ae6f503a9b6a994d38aa9******* | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)建筑工程(4)-- | 投标 | |
| 2 | 鲍庆胜 | 其他 | (1)鲁23*********83319(2)鲁**B(2016)02*****(3)鲁24*********1530 | (1)市政公用工程(2)--(3)建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 程向 | 其他 | (1)鲁13*********0(2)鲁**B(2009)02*****(3)鲁19*********1040(4)37*********780 | (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 鄢彬 | 项目经理;其他 | (1)鲁23*********40585(2)鲁**B(2020)80*****(3)鲁23*********40585(4)鲁**B(2020)80***** | (1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)-- | 投标 | |
| 5 | 张伟 | 其他 | (1)鲁20*********6(2)鲁19*********1037(3)37*********031(4)B15*****(5)B12***** | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)房屋建筑工程(4)建筑工程(5)建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 刘娜娜 | 其他 | (1)鲁23*********45160(2)鲁**B(2022)80*****(3)鲁22*********1316 | (1)市政公用工程(2)--(3)建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 崔金辉 | 其他 | (1)鲁13*********8(2)鲁13*********8(3)鲁13*********8(4)鲁**B20*********(5)鲁137ea7a77dc6d8283a29e820c438d8255c***** | (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程(5)--(6)建筑工程 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 孙伟 | 其他 | 鲁19*********1157 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 齐** | 项目经理;其他 | (1)鲁23*********09702(2)鲁**B(2019)80*****(3)鲁**B(2019)80***** | (1)建筑工程(2)/(3)/ | 投标 | |
| 3 | 李立志 | 其他 | 鲁19*********1162 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 张万宾 | 其他 | 鲁19*********1159 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 张伟健 | 其他 | 鲁19*********1160 | / | 投标 | |
| 6 | 张启广 | 其他 | 鲁16*********3 | / | 投标 | |
| 7 | 袁春英 | 其他 | 鲁19*********0826 | 工民建 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||
| 1 | 管夕鹏 | 其他 | 鲁19*********2698 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 王加亮 | 其他 | 鲁19*********2688 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 孙鹏 | 安全考核证;项目经理 | (1)鲁**B(2014)80*****(2)鲁13*********05722 | (1)工民建(2)建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 翟振河 | 其他 | 鲁19*********2710 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 刘志强 | 其他 | 鲁12*********1 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 张振宇 | 其他 | 青17******* | 工民建 | 投标 | |
| 7 | 毛倩倩 | 其他 | 鲁19*********2690 | 建筑工程 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||
| 1 | 鲁阳 | 其他 | (1)37*********564(2)鲁23*********1162(3)鲁18*********0932 | (1)工民建(2)建筑工程(3)建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 王昊 | 其他 | (1)鲁13*********17488(2)鲁**B(2014)80*****(3)37*********530 | (1)建筑工程(2)--(3)设备安装 | 投标 | |
| 3 | 王雷 | 其他 | (1)鲁13*********00421(2)鲁13*********00421(3)鲁**B(2016)80***** | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)-- | 投标 | |
| 4 | 孙海涛 | 其他 | (1)鲁13*********00394(2)鲁**B(2020)80***** | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 王舰 | 其他 | 37*********530 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 宋丹 | 其他 | (1)鲁23*********1231(2)37*********576 | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
| 7 | 管殿尊 | 其他;项目经理 | (1)鲁**B(2024)10*****(2)鲁13*********01964 | (1)--(2)建筑工程 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 宋树平 | 其他;项目经理 | 鲁**B(2013)80***** | / | 投标 | |
| 2 | 韩明辉 | 其他 | 鲁20*********1889 | / | 投标 | |
| 3 | 刘俊宏 | 其他 | 鲁23*********2438 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 张海龙 | 其他 | 鲁22*********2341 | / | 投标 | |
| 5 | 聂佳 | 其他 | 鲁20*********1884 | / | 投标 | |
| 6 | 范姗姗 | 其他 | 鲁22*********2345 | / | 投标 | |
| 7 | 王少辉 | 其他 | 鲁22*********2354 | / | 投标 | |
| ****公司 | ||||||
| 1 | 柳敦茂 | 项目经理;其他 | (1)鲁23*********50893(2)鲁**B(2018)80bf759d1c09ba4b805eab8adc38fa3ae | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
| 2 | 贾茂来 | 其他 | 鲁21*********2379 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 刘守森 | 其他 | 鲁21*********2372 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 逄丽 | 其他 | 鲁22*********2449 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 王泽明 | 其他 | 鲁19*********1787 | -- | 投标 | |
| 6 | 刘云 | 其他 | 鲁23*********2533 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 李丽 | 其他 | 鲁22*********2443 | 市政 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 孔磊 | 其他 | 鲁13*********00352 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 梁桦 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| 3 | 张希平 | 项目经理;其他 | (1)鲁1307b6918ee36891e****627b1afcaefa4***** | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
| 4 | 肖昕彤 | 其他 | 鲁23*********70933 | 市政公用工程 | 投标 | |
| 5 | 金伟国 | 其他 | 鲁23*********69352 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 崔久鹏 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| 7 | 李兆安 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| ****公司 | ||||||
| 1 | 齐明月 | 其他 | 建【造】11************ | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 王雨萌 | 其他 | 鲁23*********07666 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 商皓杰 | 其他 | 鲁23*********06721 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 刘炳红 | 项目经理;其他 | (1)鲁13*********00930(2)鲁**B(2009)80***** | (1)建筑工程(2)建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 管志璇 | 其他 | 鲁24*********5348 | 工民建 | 投标 | |
| 6 | 崔健凯 | 其他 | 鲁13*********01300 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 马福力 | 其他 | 鲁12*********6 | -- | 投标 | |
| ****集团****公司 | ||||||
| 1 | 玄智成 | 其他 | 鲁23*********4960 | / | 投标 | |
| 2 | 何绪香 | 其他 | 鲁23*********72309 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 李璟 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁13*********02042(2)鲁**B(2024)10***** | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
| 4 | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 2*******32***** | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 张腾飞 | 其他 | 鲁23*********07347 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 杨顺峰 | 其他 | 鲁23*********2669 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 卢志东 | 其他 | 鲁 2*******32***** | 建筑工程 | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 张静 | 其他 | 职称证 | 投标 | ||
| 2 | 管翔 | 其他 | 鲁20*********2442 | -- | 投标 | |
| 3 | 张代勇 | 其他 | 鲁16*********5 | / | 投标 | |
| 4 | 孙丹 | 其他 | 鲁21*********3235 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 张统 | 其他 | 鲁16*********4 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 管艳娇 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁13*********01610(2)鲁**B(2021)80*****(3)鲁**B(2021)80***** | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 张庆良 | 其他 | 职称证 | 投标 | ||
| ****集团****公司 | ||||||
| 1 | 白姗 | 其他 | 鲁21*********1054 | / | 投标 | |
| 2 | 朱敏 | 其他 | 青17******* | / | 投标 | |
| 3 | 孟文芳 | 项目经理;其他 | (1)鲁13*********05532(2)鲁**B(2023)80*****(3)鲁**B(2023)80***** | (1)建筑工程(2)/(3)/ | 投标 | |
| 4 | 孙中 | 其他 | 鲁21*********1061 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 吴霞 | 其他 | 鲁19*********0895 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 颜兵 | 其他 | 鲁21*********1052 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 黄怡雯 | 其他 | 鲁21*********1062 | 建筑工程 | 投标 | |
| ****集团****公司 | ||||||
| 1 | 刘志生 | 其他 | 鲁13*********6 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 刘先振 | 其他 | 鲁21*********1002 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 王丹 | 项目经理;其他 | (1)鲁13ebef37f0373a5895c78ccca****68784***** | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
| 4 | 纪梦颖 | 其他 | 鲁21*********1005 | -- | 投标 | |
| 5 | 臧琨 | 其他 | 鲁08*********8 | 建筑工程 | 投标 | |
| 6 | 金雨秋 | 其他 | 鲁21*********1105 | 建筑工程 | 投标 | |
| 7 | 李振 | 其他 | 鲁18*********0431 | / | 投标 | |
| ****集团有限公司 | ||||||
| 1 | 胡婷婷 | 其他 | 鲁22*********2778 | -- | 投标 | |
| 2 | 封文亮 | 项目经理;其他 | (1)鲁13*********13338(2)鲁**B(2017)80*****(3)鲁**B(2017)80***** | (1)建筑工程(2)/(3)/ | 投标 | |
| 3 | 田爱芹 | 其他 | 鲁22*********2766 | -- | 投标 | |
| 4 | 张改银 | 其他 | 鲁20*********2066 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 赵海霞 | 其他 | 鲁22*********2779 | -- | 投标 | |
| 6 | 杨成宝 | 其他 | 鲁24*********6195 | -- | 投标 | |
| 7 | 范颖超 | 其他 | 鲁22*********2777 | -- | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****建设局(行政监督部门地址:**市**东路61号,行政监督部门联系电话:05***********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:05***********
2025年09月03日