| 招标项目名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)手动蝶阀、止回阀等阀门采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2025-09-02 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-09-03 | 公示截止日期:2025-09-08 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | **** | 2,517,743.00元 | 2,517,743.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
| 2 | ****公司 | 2,227,438.00元 | 2,227,438.00元 | 合格 | 自合同签订生效后,40 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试. |
| 3 | ****公司 | 2,972,345.00元 | 2,972,345.00元 | 合格 | 满足招标文件要求的基础上,自合同签订生效后,40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王伟庆 | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 王成 | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 高嵩 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **LNG配套输水输电工程项目阀门设备采购 | ****集团**电力****公司 | 2024-01-12 | 18,053,070.00元 |
| 2 | **** | ******公司4 万吨/年基础锂盐一体化项目吸附提锂装置(EPC)总承包蝶阀设备采购合同 | 中蓝****公司 | 2024-09-19 | 5,350,000.00元 |
| 3 | **** | **市****公司采购 | **市****公司 | 2023-01-12 | 10,600,000.00元 |
| 4 | **** | 中新**生态****泵站工程 | ****集团****公司 | 2024-07-05 | 1,854,849.81元 |
| 5 | **** | ** LNG二期项目-海水阀电动/气动买卖合同 | 海洋****公司 | 2023-05-25 | 1,870,000.00元 |
| 6 | **** | ****公司采购 | ****公司 | 2020-08-20 | 1,108,000.00元 |
| 7 | ****公司 | 手阀项目 | ******公司 | 2025-03-11 | 1,020,000.00元 |
| 8 | ****公司 | 双良晶硅新材料****公司30GW大尺寸单晶硅片项目 | 中国化学****公司 | 2023-08-30 | 19,308,640.00元 |
| 9 | ****公司 | 阀门采购 | **祺****公司 | 2023-01-11 | 1,202,115.00元 |
| 10 | ****公司 | 工程项目阀门 | ******公司 | 2023-09-30 | 1,559,000.00元 |
| 11 | ****公司 | 阀门采购 | **晥维****公司 | 2023-10-11 | 2,224,734.00元 |
| 12 | ****公司 | DYC项目 | **市华****公司 | 2025-02-17 | 2,340,000.00元 |
| 13 | ****公司 | 阀门采购 | ****公司 | 2024-08-08 | 3,672,014.00元 |
| 14 | ****公司 | 一批阀门采购 | ******公司 | 2022-12-26 | 1,140,362.00元 |
| 15 | ****公司 | 公用工程部-供水项目部(大口径海水蝶阀) | ****公司 | 2019-06-25 | 1,480,000.00元 |
| 16 | ****公司 | 鲁**水淡化二期工程 | **碧****公司 | / | 3,230,000.00元 |
| 17 | ****公司 | 工业品买卖合同 | ****公司 | 2024-02-06 | 900,000.00元 |
| 18 | ****公司 | **液化天然气扩建 EPC 总承包项目 | 中国****公司 | 2021-12-27 | 1,138,425.00元 |
| 19 | ****公司 | 乙烯、炼油-乙二醇、聚碳、炼油余热回收、PX、燃气、柴油加氢、异丁烷反异构、双酚 A、C1C2、常压、POSM、苯酚、除盐水、油渣制氢、聚丙烯、海水淡化、烷基化-水系统蝶阀 | ****公司 | 2020-08-23 | 2,800,000.00元 |
| 20 | ****公司 | 2Q-乙烯、炼油-乙二醇、事故水池、循环、供热管网、蒸汽联合循环、油渣制氢、蜡油催化裂化、裂解汽油加氢、海水取水、聚碳、变电站、危废堆场、空分-蝶阀 | ****公司 | 2020-07-30 | 1,050,000.00元 |
| 21 | ****公司 | 公用工程部-供水项目部-南区海水取水用电动蝶阀、止回阀 | ****公司 | 2020-04-15 | 5,700,000.00元 |
| 22 | ****公司 | **液化天然气扩建 EPC 总承包项目 | 中国****公司 | 2022-06-07 | 1,254,295.00元 |
| 23 | ****公司 | 工业品买卖合同 | ****集团(滁****公司 | 2022-03-03 | 625,998.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 王伟庆 | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 王成 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 高嵩 | / | / | / | / |
| 5. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | ||
| 2 | **** | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
| 3 | ****公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | ||
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ****公司 | 9.50 | 7.60 | 9.90 | 11.00 | 10.80 | 9.76 | ||
| 2 | **** | 8.80 | 7.80 | 9.10 | 8.00 | 10.60 | 8.86 | ||
| 3 | ****公司 | 10.20 | 7.70 | 9.80 | 11.00 | 11.00 | 9.94 | ||
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ****公司 | 21.50 | 17.10 | 19.80 | 18.00 | 20.20 | 19.32 | ||
| 2 | **** | 24.70 | 19.00 | 21.10 | 25.00 | 21.10 | 22.18 | ||
| 3 | ****公司 | 22.60 | 17.90 | 20.10 | 19.00 | 20.90 | 20.10 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ****公司 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | ||
| 2 | **** | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | ||
| 3 | ****公司 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | 35.34 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 22.18 | 8.86 | 15.00 | 39.57 | 85.61 | 1 |
| 2 | ****公司 | 19.32 | 9.76 | 13.00 | 37.32 | 79.4 | 2 |
| 3 | ****公司 | 20.10 | 9.94 | 13.00 | 35.34 | 78.38 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 开立基业(北****公司 | 投标文件未提供营业执照 |
| 2 | ****公司 | 投标文件所附业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 投标文件暗标部分出现多处空行,不符合暗标制作要求。 |
| 4 | ******公司 | 廉洁承诺书未签字 |
| 5 | ****集团有限公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。 |
| 6 | ****公司 | 投标文件暗标部分未首行缩进2字符,不符合暗标制作要求。 |
| 7. 全部投标单位:******公司,开立基业(北****公司,****公司,****公司,****公司,****集团有限公司,****,****公司,****公司。 8. 提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省唐****园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:0315-****208 | 电话:155****5273 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| 9.其他公示内容:/ |