开启全网商机
登录/注册
项目编号:
招标项目名称: **路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程
招标项目编号: ****
公示名称: **路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
| **路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程标段 | ||
| 市政道路工程建筑 | 所属地区:**省**市**区 | |
| 2025-09-01 | 开标地点:开标6 | |
| 2025-09-03 | 公示截止日期:2025-09-06 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****2047.64 | ****2047.64 | 合格 | 300 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****9310.23 | ****9310.23 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 计划工期:300日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****4124.67 | ****4124.67 | 合格 | 300 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 李晓峰 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 粤144********03853 |
| 2 | ****集团有限公司 | 张书辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********18969 |
| 3 | ****集团有限公司 | 于庆华 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 津113********00322 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,完全响应招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **区道路整治一期工程(施工) | **市**区建筑工程事务署 | 2023-08-14 | ****6301.36元 |
| 2 | **** | 盐梅路改造工程(施工) | **市**区建筑工程事务署 | 2022-05-10 | ****84574.39元 |
| 3 | **** | **区绿地综合建设提升工程 | **市******执法局 | 2024-04-30 | ****8602.86元 |
| 4 | ****集团有限公司 | 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 | 杭****集团有限公司 | - | ****95375元 |
| 5 | ****集团有限公司 | 北三环东延快速通道工程施工第二标段 | ****公司 | 2017-03-10 | ****57525.85元 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程 | ****科技城****公司 | 2019-01-10 | ****70799元 |
| 7 | ****集团有限公司 | 良三路(坨万路~山湖路)道路工程3#标段 | **市公联公****公司 | 2024-10-22 | ****5936.26元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | ****集团有限公司 | 张书辉 | 七夕小镇市政道路工程 | **市仙女湖区城市****公司 | 2020-03-16 | ****6334.70元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 5.81 | 6.47 | 6.65 | 6.47 | 6.77 |
| 2 | ****集团有限公司 | 5.83 | 5.20 | 6.79 | 6.16 | 5.50 |
| 3 | ****集团有限公司 | 5.88 | 6.30 | 6.72 | 6.45 | 5.70 |
| 4 | ****公司 | 5.30 | 5.27 | 6.50 | 5.66 | 4.67 |
| 5 | **省****公司 | 5.54 | 5.27 | 6.53 | 5.78 | 4.67 |
| 6 | ****集团****公司 | 5.53 | 4.99 | 6.55 | 5.89 | 4.69 |
| 7 | ****公司 | 5.69 | 5.27 | 6.53 | 6.20 | 4.67 |
| 8 | **省****公司 | 5.60 | 4.67 | 6.53 | 6.05 | 4.67 |
| 9 | ****公司 | 5.87 | 6.02 | 6.71 | 6.41 | 4.82 |
| 10 | ****公司 | 5.63 | 5.87 | 6.56 | 5.99 | 5.12 |
| 11 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ****公司 | 5.51 | 4.37 | 6.50 | 5.72 | 4.67 |
| 13 | ****集团有限公司 | 5.37 | 4.83 | 6.66 | 5.76 | 5.13 |
| 14 | ****公司 | 5.48 | 4.37 | 6.50 | 5.84 | 4.67 |
| 15 | ******公司 | 5.63 | 5.27 | 6.53 | 6.11 | 4.67 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 19.20 | 22.50 | 23.13 | 22.74 | 23.94 |
| 2 | ****集团有限公司 | 19.56 | 15.15 | 22.80 | 22.44 | 22.62 |
| 3 | ****集团有限公司 | 19.86 | 15.30 | 22.71 | 22.50 | 18.75 |
| 4 | ****公司 | 18.99 | 14.70 | 22.47 | 21.63 | 15.90 |
| 5 | **省****公司 | 19.11 | 20.70 | 22.59 | 22.35 | 17.10 |
| 6 | ****集团****公司 | 18.81 | 14.55 | 22.41 | 21.42 | 15.39 |
| 7 | ****公司 | 19.08 | 15.90 | 22.62 | 22.17 | 17.46 |
| 8 | **省****公司 | 18.72 | 14.70 | 22.38 | 21.24 | 15.90 |
| 9 | ****公司 | 18.93 | 14.85 | 22.50 | 21.72 | 16.20 |
| 10 | ****公司 | 19.11 | 15.00 | 22.50 | 21.60 | 15.96 |
| 11 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ****公司 | 19.23 | 15.00 | 22.56 | 21.81 | 16.50 |
| 13 | ****集团有限公司 | 19.11 | 15.45 | 22.56 | 22.05 | 17.40 |
| 14 | ****公司 | 18.72 | 14.55 | 22.38 | 21.15 | 15.36 |
| 15 | ******公司 | 18.45 | 14.40 | 22.44 | 21.33 | 15.51 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 67.85 | 96.58 |
| 2 | ****集团有限公司 | 67.89 | 94.30 |
| 3 | ****集团有限公司 | 67.21 | 93.24 |
| 4 | ****公司 | 67.19 | 91.41 |
| 5 | **省****公司 | 67.02 | 92.95 |
| 6 | ****集团****公司 | 67.44 | 91.49 |
| 7 | ****公司 | 67.41 | 92.53 |
| 8 | **省****公司 | 67.36 | 91.45 |
| 9 | ****公司 | 67.01 | 91.82 |
| 10 | ****公司 | 67.19 | 91.85 |
| 11 | ******公司 | / | / |
| 12 | ****公司 | 67.09 | 91.46 |
| 13 | ****集团有限公司 | 66.99 | 91.85 |
| 14 | ****公司 | 67.15 | 90.95 |
| 15 | ******公司 | 67.05 | 91.12 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 投标人报价清单单价和投标工程量清单要求不一致,缺少工程量清单单价分析表,按照招标文件P17,第二章投标人须知中的3.2.3条规定,投标人没有响应招标文件中的工程量清单要求,按照无效投标处理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。
联系方式:
| **** | 招标代理机构:**** |
| **市**区谈中街1号 | 地址:**省**市**区获****广场1单元901 |
| 程诺 | 联系人:李楠 |
| 0311-****2914 | 电话:0311-****8000 |
| / | 电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容:注:****集团有限公司企业业绩合同签订日期为“-”,因系统原因无法修改,投标文件合同签订日期为2022年9月。