项目编号:****
**市城市轨道交通6号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目
中标候选人公示
| 标段:**市城市轨道交通6号线一期工程冷水机组、空调机组、多联式空调采购项目 | |
| 所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:**市 |
| 开标时间:2025年9月2日9时00分 | 开标地点:****交易中心412开标室 |
| 公示开始日期:2025年9月3日 | 公示截止日期2025年9月8日 |
1. 中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 增值税税率 | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 |
| 1 | **** | ****9900 | ****9900 | 13% | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 质保期为25个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
| 2 | ******公司 | ****4596 | ****4596 | 13% | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
| 3 | ****公司 | ****2779 | ****2779 | 13% | 施工现场地面或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 最终交货时间由招标人确定,投标人应根据工程计划及安排的具体内容与设备安装单位共同协商交货期,并提交招标人批准 | 质保期为 24 个月(从初期运营开始之日起) | 符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 田祚 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀213****41603 |
| 2 | ******公司 | 舒文涛 | 工程师 | 一级建造师 | 粤144********44151 |
| 3 | ****公司 | 刘颖 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****40026 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| 1 | **** | 石****学院**新校区(一期)项目通风空调工程 | ****公司 | 2020年4 月 | 4811 |
| ****档案馆项目工程 | ****集团****公司 | 2020年12月 | 2116.6003 | ||
| 2 | ******公司 | **市城市轨道交通三号线工程制冷空调设备及集成节能控制系统采购项目(3322-1标) | **市城市轨道交****公司 | 2021.****.29 | 5249.64 |
| **市轨道交通6号线工程智能高效空调系统集成采购项目SRT6-10-1标 | ****集团有限公司 | 2021.****.31 | 10248.19 | ||
| **市轨道交通7号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 | ******公司 | 2020.****.10 | 3692.28 | ||
| 3 | ****公司 | 中冀建勘办公楼风机盘管采购及安装工程 | ****集团****公司 | 2022年 11月 | 1534.0276 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| 1 | **** | 田祚 | 石****学院**新校区 (一期)项目通风空调工程 | ****公司 | 2020年 4月 | 4811 |
| 2 | ******公司 | 舒文涛 | **市轨道交通7号线一期工程西延**段通风空调系统设备采购项目 | ******公司 | 2020.****.10 | 3692.28 |
| **市轨道交通7号线北延线(前川线)工程集成冷冻站采购及安装项目 | ****公司 | 2021.****.13 | 1350.67 | |||
| 3 | ****公司 | 刘颖 | 同福大健康食品城A2#厂房空调工程 | ******公司 | 2022年10 月 | 579.691 |
| 休门普恩堂会所空调及通风设备采购安装项目 | **常宏****公司 | 2023年12 月 | 922.269 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **雪花****公司 | 8.20 | 10.20 | 5.20 | 8.90 | 7.70 |
| 2 | **市****公司 | 13.00 | 13.50 | 8.50 | 12.00 | 11.00 |
| 3 | ******公司 | 8.95 | 10.45 | 5.45 | 11.15 | 7.95 |
| 4 | **天亿****公司 | 12.20 | 13.20 | 9.20 | 11.60 | 10.70 |
| 5 | ******公司 | 14.20 | 14.40 | 10.00 | 13.30 | 12.20 |
| 6 | ****公司 | 12.20 | 13.20 | 8.20 | 12.10 | 10.70 |
| 7 | **** | 14.20 | 14.30 | 14.20 | 13.40 | 12.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **雪花****公司 | 6.60 | 8.10 | 6.00 | 7.00 | 5.70 |
| 2 | **市****公司 | 6.60 | 8.30 | 5.00 | 6.30 | 6.20 |
| 3 | ******公司 | 6.60 | 8.00 | 6.00 | 6.50 | 5.80 |
| 4 | **天亿****公司 | 6.60 | 8.40 | 6.00 | 7.40 | 6.20 |
| 5 | ******公司 | 7.00 | 7.70 | 6.00 | 8.00 | 6.70 |
| 6 | ****公司 | 6.60 | 8.20 | 6.00 | 6.30 | 6.20 |
| 7 | **** | 7.00 | 8.40 | 8.00 | 8.90 | 7.10 |
5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **雪花****公司 | 17.00 | 13.00 | 6.20 | 7.10 | 17.00 |
| 2 | **市****公司 | 17.50 | 16.10 | 11.00 | 17.40 | 17.50 |
| 3 | ******公司 | 17.50 | 15.20 | 12.00 | 17.40 | 17.50 |
| 4 | **天亿****公司 | 17.50 | 16.20 | 14.00 | 17.40 | 17.50 |
| 5 | ******公司 | 20.00 | 21.00 | 15.00 | 21.30 | 18.30 |
| 6 | ****公司 | 17.50 | 20.00 | 12.00 | 17.60 | 18.00 |
| 7 | **** | 22.00 | 22.50 | 22.50 | 22.70 | 18.60 |
5.(4)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 49.55 | 92.75 |
| 2 | ******公司 | 48.18 | 87.20 |
| 3 | ****公司 | 49.55 | 84.51 |
| 4 | **天亿****公司 | 49.53 | 84.35 |
| 5 | **市****公司 | 49.54 | 83.52 |
| 6 | ******公司 | 49.54 | 80.83 |
| 7 | **雪花****公司 | 49.56 | 76.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供业主出具的已投入使用证明,不符合招标公告3.3业绩要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**高新区秦岭大街116号 | 地址:**市建设南大街269****科技园B座12层 |
| 联系人:张亚茜 | 联系人:沈尚宏、张波波、吴佳、贾旭 |
| 电话:0311-****0678 | 电话:0311-****2028 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:无。