开启全网商机
登录/注册
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:********学院智能制造实验设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年09月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购范围:****学院采购一批智能制造实验设备,二包包括数控车床实训室设备(详见招标文件第五章“采购内容及技术要求”)。 2、质量要求:合格,符合国家及行业规范标准。 3、合同履行期限(供货及安装期):60日历天。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 史红军、崔克、李磊、程婷、张小文(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招协[2023]002 号《**省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,由中标人支付。招标代理费由招标代理机构通知中标企业结清后,领取中标通知书。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:19,817.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《****政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》、《****交易中心网》 http://ggzy.****.cn/上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.最终的评审得分及排序: 排序1:****,最终得分91.80分; 排序2:****公司,最终得分83.53分; 排序3:******公司,最终得分83.41分。 2.废标情况:中国****公司****公司投标文件《报价明细表》未按“供应商须知前附表”要求在报价明细表中标明品牌型号:《技术偏离表》未按采购文件第五章“采购内容及技术要求”提供软件功能界面截图等内容,未通过初步评审。 3.各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:**县玉祥** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张小文 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0391-****926 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:**** | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:****原区建设西路11****广场2单元1108号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨鹏、赵磊 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-****5521 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:杨鹏、赵磊 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-****5521 | |||||||||||||||||||||||||||||||