浙江德清经济开发区产业园区基础设施项目-三新线拓宽勘察设计中标候选人公示

发布时间: 2025年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****开发区产业园区基础设施项目-三新线拓宽勘察设计

评标结果公示

招标项目:****开发区产业园区基础设施项目-三新线拓宽勘察设计

标段(包)编号:A330********203****1001

招标编号:****

招标单位:****

招标代理机构:****

招标方式:公开招标

开标时间:2025年9月3日09时30分

开标地点:****交易中心一楼开标室(101)

公示时间:2025年9月5日——2025年9月8日

推荐意见

单位

名称

项 目

负责人

评标价(元)

质量

要求

安全

目标

勘察设计周期

综合

得分

中标候选人

****

吴洪峰、教授级高级工程师、证书编号:****112

****000

所辖施工标段交工质量评定(均)为:合格

所辖施工标段未 发生较大及以上安全责任事故

⑴合同签订后20天内,提交初步设计文件送审稿(包括路况勘察报告批复稿)。

⑵初步设计文件批复后25天内,向招标人提交设计的全部施工图及相应施工技术规范专用条款编制。

⑶收到咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后5天内,对施工图设计文件进行修改完善,提交施工图设计文件最终稿。

⑷后续服务:从项目开工至竣(交)工验收(或质量专项验收),缺陷责任期2年。注:具体关键节点按建设单位需求。

95.42

企业类似业绩:

1.**至**公路**界至梧桐段改建工程勘察设计(准予行政许可决定书时间为2021年9月24日);

2.S202省道沿**线**港路至**大道段改建工程勘察设计(准予行政许可决定书时间2022年8月25日);

3.杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(东**)勘察设计(准予行政许可决定书时间2024年02月06日);

4.**市崇福镇鹏辉大道(百甸公路-老320国道)**工程勘察设计(准予行政许可决定书时间2021年12月9日)。

项目负责人业绩:

1.**市黄河大道西延工程勘察设计项目(施工图批复文件时间2019年8月12日);

2.**至**公路**界至梧桐段改建工程勘察设计(准予行政许可决定书时间2021年9月24日);

3.**市崇福镇鹏辉大道(百甸公路-老320国道)**工程勘察设计(准予行政许可决定书时间2021年12月09日);

4.杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(东**)勘察设计(准予行政许可决定书时间2024年02月06日)。

否决投标单位原因及依据:****设计研究院有限公司递交的电子投标文件“诚信投标承诺函”未盖单位及法定代表人电子印章,根据第一信封形式评审与响应性评审第(2)条之规定形式评审与响应性评审不通过。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”以书面形式进行。

招标人:****

招标代理机构:****

招标代理机构地址:**县**街道科源路(国遥大厦)11号B2幢7楼706室

联系电话:0572-****983

监督电话:0572-****961

2025年9月4日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据