[枣阳市]枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-027001001)

发布时间: 2025年09月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]**市汉文化街区基础设施提档升级工程**市汉文化街区基础设施提档升级工程评标结果公示(标段编号****)
2025-09-04

**市汉文化街区基础设施提档升级工程

标段(包)编号:****

一、招标概况

**市汉文化街区基础设施提档升级工程于2025年08月05日在**公共**交易电子****人民政府网和**市共**交易网发布招标公告,2025年 08 月 27 日 09 时 00分在 ****交易中心(三)开标室开标,并于2025年 08 月 27 日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

****

******公司

******公司

**市****公司

**市东环****公司

投标报价

****433.89元

****324.06元

****256.02元

****335.88元

****549.43元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限(天)

120

120

120

120

120

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****00272

市政公用工程施工总承包贰级

D****03412

市政公用工程施工总承包贰级

D****55587

市政公用工程施工总承包贰级

D****62471

市政公用工程施工总承包贰级

D****53029

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(豫)JZ 安许证字[2023] 000872

(鄂)JZ 安许证字[2023] 005070

(鄂)JZ 安许证字[2022] 000576

(鄂)JZ 安许证字[2018] 024369

(鄂)JZ 安许证字[2018] 018905

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈科睿

市政公用工程贰级注册建造师证号:豫241****97025

安全生产考核证书:

豫**B(2023)****652

项目经理:喻家琦

市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242****48392

安全生产考核证书:

鄂**B(2025)****174

项目经理:唐灵俊

市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242****37549

安全生产考核证书:

鄂**B(2023)****761

项目经理:张晨

市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242****39881

安全生产考核证书:

鄂**B(2015)****202

项目经理:马艳丽

市政公用工程贰级注册建造师证号:鄂242****22765

安全生产考核证书:

鄂**B(2022)****375

技术负责人:张明

工程师

C202********101400491

技术负责人:王梦群

工程师

145********1426610

技术负责人:王明

工程师

XY****0485

技术负责人:何林平

工程师

XY****5682

技术负责人:孙**

工程师

GB-****24335

施工员:肖亚娟

职业培训合格证:041********20000087

施工员:朱志锐

职业培训合格证:042********92000079

施工员:褚**

职业培训合格证:042********95000012

施工员:何赵虎

职业培训合格证:042********03000119

施工员:陈亮

职业培训合格证:042********54000082

质量员:杨鹏

职业培训合格证:041********60000029

质量员:肖**

职业培训合格证:042********64000032

质量员:冯玲

职业培训合格证:042********18001758

质量员:李燕军

职业培训合格证:042********18002759

质量员:陈亚明

职业培训合格证:042********54000071

材料员:刘琳琳

职业培训合格证:041********01000394

材料员:陈洁

职业培训合格证:042********92000099

材料员:段光鹏

职业培训合格证:042********95000005

材料员:曹元华

职业培训合格证:042********18006602

材料员:陈明

职业培训合格证:042********03000076

资料员:王志鹏

职业培训合格证:041********20000013

资料员:陈雅彬

职业培训合格证:042********64000047

资料员:张晶晶

职业培训合格证:042********95000004

资料员:李进林

职业培训合格证:042********18008032

资料员:张陈飞

职业培训合格证:042********56000124

安全员:王寒冰

安全生产考核合格证书:

豫**C3(2024)****171

安全员:杨青璇

安全生产考核合格证书:

鄂**C3(2025)****704

安全员:肖波

安全生产考核合格证书:

鄂**C2(2024)****176

安全员:肖艳茹

安全生产考核合格证书:

鄂**C2(2018)****525

安全员:程程

安全生产考核合格证书:

鄂**C2(2024)****110

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****

**县桥头集现代农业产业园市级建设项目

591.652314 万元

李**

/

******公司

****学校校内道路及管网等配套工程

2740 万元

王梦群

/

******公司

刘集“四好农村路”工程通村 LD ****水库)工程

****700.0元

王明

/

**市****公司

**市七方镇(官庄至隆兴)道路改造工程

808.86 万元

张晨

**市东环****公司

刘升至枣林路(罗寨桥村至枣林村六组)

****000.0元

徐洪梅

/

评标情况

评标工作于 2025 年 08 月 27日 09时30分(**时间)****交易中心 (评标地点) 第 3 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 19 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人:****

中标候选人:******公司

中标候选人:******公司

中标候选人:**市****公司

中标候选人:**市东环****公司

招标单位经办人:李向宇 代理机构工作人员: 张兰

废标结果

投标人

被否决的依据

废标理由

****集团有限公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

****公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

******公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

******公司

投标人须知3.5.1类似项目

类似业绩未提供竣工验收证明

****公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

湖****公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

******公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

**市****公司

评标办法前附表2.1.3

已标价工程量清单分部单位名称错误

******公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

****公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

中楚建工****公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

******公司

根据评标办法前附表2.1.3

已标价工程量清单分部单位名称错误

****集团有限公司

根据评标办法前附表3.2.2

未按规定时间内确认澄清。

三、公示时间

公示期为2025年09月05日00时00分至2025年09月07日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**路 75 号

联系人:李向宇

电话(传真):178****9228

2.招标代理机构: ****

地址:建设西路 2 ****公司院内 2 号楼

联系人:张兰

电话(传真):159****2999

行业主管部门: ****建设局

地址:**市**路 75 号

电话(传真):0710-****635

4.公共**交易综合监管机构: **市****管理局

地址:****兴大道与316国道交汇处

联系人:**市****管理局

电话(传真):0710-****222

招标人/招标代理机构:****

2025年09月04日

招标进度跟踪
2025-09-04
候选人公示
[枣阳市]枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程枣阳市汉文化街区基础设施提档升级工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-027001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~