开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县2023年农村生活污水收集处理建设项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县2023年农村生活污水收集处理建设项目】中标候选人公示
公示编号: ****-02
公示内容:
| 标段:第四标段 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-09-03 08:45:00 | 开标地点: **市,****交易中心****中心 |
| 公示开始日期: 2025年09月04日 | 公示截止日期: 2025年09月07日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****977.68 | ****977.68 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
| 2 | **市宏宇****公司 | ****947.05 | ****947.05 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
| 3 | ******公司 | ****421.14 | ****421.14 | 合格 | 合同签订之日起至2025年12月31日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 赵欢欢 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213****20757 |
| 2 | **市宏宇****公司 | 杜智 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****13584 |
| 3 | ******公司 | 白招弟 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213****06335 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应招标文件要求 |
| 2 | **市宏宇****公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **县小二台镇2024年财政衔接资金六个全覆盖道路建设项目 | ****人民政府 | 2024-04-24 | ****200 |
| 2 | **** | **镇**居基础设施改造提升项目一标段 | ****政府 | 2023-05-20 | ****299.15 |
| 3 | **市宏宇****公司 | **县郝家营乡2022年第一批财政衔接资**村道路及人居环境整治项目 | ****人民政府 | 2022-05-11 | ****545.87 |
| 4 | ******公司 | **区主**老旧小区改造项目(10个小区)-三标段 | **市****建设局 | 2024-05-10 | ****917.86 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | **** | / | / | / | / | / |
| 2 | **市宏宇****公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 9.00 | 9.90 | 9.30 | 10.00 | 8.86 |
| 2 | **市宏宇****公司 | 6.00 | 5.50 | 7.00 | 7.40 | 6.82 |
| 3 | ******公司 | 6.00 | 6.50 | 7.00 | 7.50 | 6.83 |
| 4 | **鼎****公司 | 3.80 | 4.00 | 5.00 | 5.20 | 4.82 |
| 5 | ******公司 | 4.50 | 5.00 | 5.00 | 5.60 | 4.85 |
| 6 | **中德****公司 | 3.80 | 3.00 | 5.00 | 5.20 | 4.81 |
| 7 | 中衡****公司 | 4.00 | 3.50 | 5.00 | 5.40 | 4.82 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 44.80 | 58.40 | 48.50 | 55.40 | 48.97 |
| 2 | **市宏宇****公司 | 43.50 | 39.00 | 48.70 | 51.70 | 49.15 |
| 3 | ******公司 | 43.50 | 36.00 | 48.80 | 49.10 | 48.47 |
| 4 | **鼎****公司 | 43.30 | 43.00 | 48.90 | 52.10 | 49.03 |
| 5 | ******公司 | 43.30 | 37.50 | 48.90 | 51.50 | 48.48 |
| 6 | **中德****公司 | 43.30 | 37.50 | 48.80 | 50.90 | 48.33 |
| 7 | 中衡****公司 | 43.00 | 37.50 | 48.50 | 48.10 | 48.52 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 29.99 | 90.61 |
| 2 | **市宏宇****公司 | 29.99 | 82.94 |
| 3 | ******公司 | 29.99 | 81.93 |
| 4 | **鼎****公司 | 30.00 | 81.83 |
| 5 | ******公司 | 30.00 | 80.93 |
| 6 | **中德****公司 | 29.99 | 80.12 |
| 7 | 中衡****公司 | 30.00 | 79.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 投标文件已标价工程量清单未提供造价师**建筑市场公共服务平台注册信息截图。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **县**县**东**侧 | 地址: ****花园小区5号楼1-103室 |
| 联系人: 张益忠 | 联系人: 张海龙 |
| 电话: 0313-****273 | 电话: 0313-****860 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
**** 业绩1:**县小二台镇2024年财政衔接资金六个全覆盖道路建设项目 业绩2:**镇**居基础设施改造提升项目一标段,项目班子人员齐备,科学合理,具备同类业绩。
**市宏宇****公司 业绩1:**县郝家营乡2022年第一批财政衔接资**村道路及人居环境整治项目,项目班子人员较为齐备,有同类业绩。
******公司 业绩1:**区主**老旧小区改造项目(10个小区)-三标段,项目班子人员合理,有同类业绩。