杞县专门学校(葛岗镇第一初级中学)改造项目第二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****学校****中学)改造项目第二标段中标候选人公示

****学校****中学)改造项目第二标段中标候选人公示

****受****的委托,****学校****中学)改造项目进行公开招标,于2025年09月04日在****服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目名称:****学校****中学)改造项目

2、项目编号:****

3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实

4、总投资额度:****896.77元

5、建设规模:项目位于杞****中学院内。本项目改造占地约4470平,约6.7亩。

1.本次改造的内容包含场地内围墙及围墙围合的全部区域。其中改造建筑两栋,一栋为教学楼,一栋为宿舍楼,改造项目包含外立面修改,内部布局调整,水电改造等。场地包含大门,围墙,铺装,景观绿化,室外管线雨污水化粪池等。

2. 改造教学楼三层,建筑面积:1766.52平方米,改造后首层功能为厨房、食堂、总监控室、****办公室、卫生间等,二层为教室(三间,每间可容纳50人)、卫生间等,三层为美术教室、书法教室、图书阅览室卫生间等。改造后可提供150名学生就学。

3. 改造宿舍楼三层,建筑面积:1494.24平方米,改造后功能为学生宿舍(18间)、教官宿舍(9间)、医务室、活动室、洗衣房、晾晒区、更衣室、洗浴间、教职工宿舍(6间)等,可提供150名学生、18名教官、18名教职工住宿。

4. 其他改造项目包含大门、围墙**及原围墙拆改、景观绿化铺砖、活动场地、种植场地、雨污水管线的铺设、化粪池的建设等内容。

6、招标范围:第二标段:施工全过程及保修过程中的监理。

7、质量要求:合格

8、监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

二、标段划分情况

2.1标段划分:本次招标2个标段

第二标段:****学校****中学)改造项目监理。

2.2招标控制价:小写:49000.00元;大写:肆万玖仟元整

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

第二标段:

序号

中标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

****

44100.00

李春余

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

****公司

43888.00

邵明良

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

**炎黄****公司

44500.00

宋彬

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

******公司

45200.00

李**

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

**恒基****公司

45000.00

申士杰

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

中科****公司

43980.00

梁喜军

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2 中标候选人项目管理人员情况

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目总监

李春余

项目总监

注册监理工程师

****5558

项目总代

赵中新

项目总代

注册监理工程师

****5172

项目专监

张现东

项目专监

注册监理工程师

****8367

监理员

陈梦男

监理员

注册监理工程师

****9990

资料员

李东远

资料员

资料员

250********68974

见证员

盖光

见证员

见证员

230********29907

安全员

孙高辉

安全员

安全员

250********70017

****公司

项目总监

邵明良

项目总监

注册监理工程师

****7412

专业监理 工程师

刘五芹

专业监理工程师

注册监理工程师

****2699

监理员

刘晓亮

监理员

注册监理工程师

****3639

资料员

邰俊丽

资料员

资料员、监理员

2023JX****367、****0809

见证员

滕占阳

见证员

见证员

Y041********00281

安全员

朱志远

安全员

安全员

Y041********00074

**炎黄****公司

项目总监

宋彬

项目总监

注册监理工程师证

****2769

专业监理工程师

贾丽鹏

专业监理 工程师

注册监理工程师证

****5230

监理员

孟欣

监理员

专业监理工程师证

****2870

资料员

张玉萍

资料员

资料员证

240********13214

见证员

郑建坤

见证员

见证员证

H411********030

安全员

卢恒博

安全员

安全员证

H411********917

******公司

总监理工程师

李**

总监理工程师

注册监理工程师证

****7816

总监理工程师 代表

李胜利

总监理工程师代表

注册监理工程师证

****3941

专业监理工程 师

李岩

专业监理工程师

注册监理工程师证

****8485

监理员

袁东旭

监理员

注册监理工程师证

****4109

资料员

周海迪

资料员

资料员证

230********22289

见证员

闫战磊

见证员

见证员证

Y041********00001

安全员

牛群

安全员

安全员证

H411********680

**恒基****公司

项目总监

申士杰

项目总监

注册监理工程师证

****5065

专业监理工程师

杨晗丽

专业监理工程师

专业监理工程师证

****4608

监理员

仙欢欢

监理员

监理员证

****0805

资料员

林哲

资料员

资料员证

041********01000755

见证员

樊志璐

见证员

见证员证

Y041********00158

安全员

王夏泉

安全员

安全员证

H411********015

中科****公司

项目总监

梁喜军

经理

注册监理工程师

****3816

总监代表

郑瑞霞

经理

注册监理工程师

****0978

监理员

张钰

职员

监理员

****0654

资料员

贾海霞

职员

资料员

220********88236

见证员

柯思远

职员

见证员

220********05938

安全员

孟祥铎

职员

安全员

220********88455

4.3中标候选人企业业绩:/

4.4中标候选人项目总监业绩: /

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

投标人

资质条件

、能力和

信誉

1、第二标段资格要求:

(1)投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。

(2)投标人须具有建筑工程监理丙级(含丙级)及以上资质或工程监理综合资质,并提供在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力的书面声明;

(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月1日以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件。)。

(4)拟派项目总监具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格证书,并具备相关专业中级及以上职称(须提供原件扫描件)。

(5)拟派项目总监、授权委托人为本单位员工,须提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明、查询网页截图及查询方式(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章,新聘用的人员从聘用之日算起),****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

2、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人近三年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2022、 2023、 2024年****事务所审计的财务报告,****公司从成立时间算起。

3、信誉要求:

(1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人(查询对象:包含法人、法定代表人、项目总监),“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体(查询对象:包含法人); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

(2)投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监);

4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。

5、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

**炎黄****公司

响应

4

******公司

响应

5

**恒基****公司

响应

6

中科****公司

响应

4.6否决投标情况及原因:******公司、****设计院有限公司、******公司投标文件不满足第16页3.7中“3.7.3 投标文件上传的电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件且需加盖企业电子签章及法定代表人签字,按招标文件要求在相应位置加盖企业电子签章。由投标人的法定代表人签字或加盖电子签章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或加盖电子签章的,应附由法定代表人签署的授权委托书。授权委托书委托期限应有具体的起止日期,投标文件中法定代表人、委托代理人的身份证正反面分别加盖单位公章”;******公司、**良智行****公司、****公司、中****公司授权委托书签名处未签名,不符合招标文件格式要求;鑫****公司、**敬****公司投标文件不符合招标文件P18页7.4条:“本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。投标人须承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与招标人签订合同,否则按废标处理”;以上符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2025年09月06日至2025年09月08日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

1.招标人信息

名称:****

地址:**建设路东段

联系人:邓振峰

联系方式:0371-****1628

2.采购代理机构信息(如有)

名称:****

地址:**市集英街碧水蓝城二期1号楼二单元202室

联系人:李铭

联系方式:165****2222

3.项目联系方式

项目联系人:李铭

联系方式:165****2222

4.监督单位:****采购办

联系电话:0371-****6979


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~