| 招标项目名称:****团结路(康宁街至**街)道路工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****团结路(康宁街至**街)道路工程中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****团结路(康宁街至**街)道路工程 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2025-09-04 09:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-09-05 | 公示截止日期:2025-09-08 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | 4,367,186.58元 | 4,367,186.58元 | 合格 | 180 |
| 2 | ******公司 | 4,127,296.01元 | 4,127,296.01元 | 合格 | 180 |
| 3 | ******公司 | 4,708,306.48元 | 4,708,306.48元 | 合格 | 180 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李智 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****47165 |
| 2 | ******公司 | 张亚娜 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****05041 |
| 3 | ******公司 | 刘民 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****06160 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****开发区基础设施改造及配套设施项日雨污分流工程(八标段) | ****开发区管理委员会 | 2024-01-12 | 1,441,392.45元 |
| 2 | **** | 夏垫镇农村道路硬化项目 | ****农业农村局 | 2023-09-06 | 2,508,860.00元 |
| 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4 | ******公司 | 创建文明城市维修项目一标段 | ****住建局 | 2023-12-28 | 1,494,030.50元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李智 | 夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目 | 大厂****人民政府 | 2024-04-19 | 746,800.00元 |
| 2 | ******公司 | 张亚娜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 刘民 | 照燕洲村康宁街修建排水设施项目 | ****政府 | 2024-12-16 | 1,355,800.00元 |
| 5. |
| 技术部分(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ******公司 | 67.63 | 70.75 | 78.00 | 62.30 | 66.20 | 68.98 |
| 2 | **** | 67.57 | 70.18 | 77.70 | 63.60 | 66.20 | 69.05 |
| 3 | 砼普(河****公司 | 62.99 | 68.50 | 69.40 | 57.00 | 65.90 | 64.76 |
| 4 | ******公司 | 69.44 | 69.30 | 74.60 | 63.80 | 66.10 | 68.65 |
| 5 | 中景****公司 | 62.86 | 69.01 | 69.60 | 62.40 | 66.10 | 65.99 |
| 技术部分(明标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ******公司 | 12.35 | 11.20 | 14.99 | 11.10 | 12.40 | 12.41 |
| 2 | **** | 15.02 | 14.50 | 17.49 | 15.50 | 15.10 | 15.52 |
| 3 | 砼普(河****公司 | 14.86 | 13.50 | 17.49 | 14.00 | 14.90 | 14.95 |
| 4 | ******公司 | 17.53 | 15.50 | 19.99 | 18.20 | 17.20 | 17.68 |
| 5 | 中景****公司 | 12.35 | 11.00 | 14.99 | 11.20 | 12.20 | 12.35 |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
| 1 | ******公司 | 97.95 | 97.95 | 97.95 | 97.95 | 97.95 | 97.95 |
| 2 | **** | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 | 99.27 |
| 3 | 砼普(河****公司 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 | 94.36 |
| 4 | ******公司 | 95.31 | 95.31 | 95.31 | 95.31 | 95.31 | 95.31 |
| 5 | 中景****公司 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 | 98.72 |
| 信用分汇总表 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
| ******公司 | **** | 砼普(河****公司 | ******公司 | 中景****公司 | ||
| 1 | 信用分 | 77.49 | 77.49 | 77.49 | 85.00 | 77.49 |
| 汇总 | 77.49 | 77.49 | 77.49 | 85.00 | 77.49 | |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 技术部分(明标)得分 | 商务部分得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 20.72 | 4.66 | 68.50 | 0.77 | 94.65 | 1 |
| 2 | ******公司 | 20.69 | 3.72 | 67.59 | 0.77 | 92.77 | 2 |
| 3 | ******公司 | 20.60 | 5.30 | 65.76 | 0.85 | 92.51 | 3 |
| 4 | 中景****公司 | 19.80 | 3.71 | 68.12 | 0.77 | 92.4 | 4 |
| 5 | 砼普(河****公司 | 19.43 | 4.49 | 65.11 | 0.77 | 89.8 | 5 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **致诚****公司 | 暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。 |
| 2 | ******公司 | 投标函附录第8项不符合招标文件规定。 |
| 3 | **县恒****公司 | 未提供中小企业声明函;投标函附录第9项不符合招标文件规定。 |
| 4 | ******公司 | 未提供外省进冀备案证明。 |
| 5 | **县****公司 | 暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。 |
| 6 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件投标人须知前附表10.10第5点排版编制规定。 |
| 7 | ****公司 | 未提交中小企业声明函。 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县**西街4号 | 地址:**省**市**区丰收路65号002栋409 |
| 联系人:刘凤辉 | 联系人:员立华 |
| 电话:0315-****404 | 电话:0315-****885 |
| 电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
| 8.其他公示内容:无 |