| 招标人 | 名称:**** |
| 地址:**省**市**区**大道11号 | |
| 代理机构 | 名称:**** |
| 地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号 | |
| 项目名称 | **高新区加速器产业园改扩建三期项目监理 |
| 项目编号 | **** |
| 开标时间 | 2025年9月3日9时00分 |
| 第一中标候选人 | 名称:**** |
| 地址:**省**市桃州镇****酒店对面原华东汽车城D区) | |
| 投标报价:0.62% | |
| 服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:95.91分 | |
| 项目总监:金维兴 | |
| 相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |
| 证书编号:****5053 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件: | |
| 投标人资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:广盛智能****公司**厂区1#车间监理(资格业绩) | |
| 企业资质:房屋建筑工程专业甲级监理资质 | |
| 企业业绩: 1.****中心****中心)施工监理(加分项业绩) 2.**市四小安置区建设项目工程监理(加分项业绩) | |
| 项目总监业绩:/ | |
| 其他: 企业奖项:**桐诚-****广场项目(2022 年度**省建设工程**杯奖) | |
| 第二中标候选人 | 名称:****集团有限公司 |
| 地址:****经济开发区**北路西侧1幢 | |
| 投标报价:0.63% | |
| 服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:95.86分 | |
| 项目总监:张爱珍 | |
| 相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师 | |
| 证书编号:****6657 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件: | |
| 投标资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:智能制造产业园一期B区弘徽科技二期项目监理(资格业绩) | |
| 企业资质:工程监理综合资质 | |
| 企业业绩: 1.****园区装备制造产业园工程监理(加分项业绩) 2.**汇谷产业园项目监理(加分项业绩) | |
| 项目总监业绩:/ | |
| 其他: 企业奖项:**市城南新区综合建设PPP项目(三标段)(2022—2023年度国家优质工程奖) | |
| 第三中标候选人 | 名称:**国兴****公司 |
| 地址:****开发区国庆路东延北侧9号 | |
| 投标报价:0.62% | |
| 服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
| 质量标准:合格 | |
| 综合得分:95.58分 | |
| 项目总监:汤华 | |
| 相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师 | |
| 证书编号:****1236 | |
| 响应招标文件要求的资格能力条件: | |
| 投标资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期)101-106#及201-204#厂房、****中心、综合楼工程监理(资格业绩) | |
| 企业资质:工程监理综合资质 | |
| 企业业绩: 1.****工厂监理(项目备案证名称:智能升降系统、运输设备及生产用计数仪表及电驱船艇制造)(加分项业绩) 2.新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目(加分项业绩) | |
| 项目总监业绩:/ | |
| 其他: 企业奖项:****酒店(2022年度**省优质工程奖“扬子杯”) | |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
| 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、**中祥建设****公司,******公司,****集团有限公司,******公司,**昊圣建设工程****公司,**华茂****公司,6家公司未提供总代资格证书及社保证明,初步评审不通过,作否决投标处理。 2、******公司,******公司,2家公司未提供投标人基本账户开户证明,不能证明投标保证金从基本账户转出,初步评审不通过,作否决投标处理。 3、****公司,总监业绩材料建设单位盖章前后不一致,未见监理设备清单及承诺,初步评审不通过,作否决投标处理。 4、**福达工程****公司,总监社保不符合要求,初步评审不通过,作否决投标处理。 |
| 公示时间 | 2025年9月5日—2025年9月8日 |
| 其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:申工,联系电话:0563-****085,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:190****0380。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2.有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
| 评审情况一览表:评审情况一览表.pdf | |