招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段中标候选人公示 | | 公示编号:I****000021a118********002 | | 公示内容: | | 标段:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段五标段 | | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 **市 | | 开标时间: | 2025年09月03日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) | | 公示开始日期: | 2025-09-06 | 公示截止日期: | 2025-09-09 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 325000 | 325000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 398000 | 398000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | | 3 | ****公司 | 310000 | 310000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 董欣 | 无
| 注册监理工程师 | ****7073 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 魏艳更 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****3477 | | 3 | ****公司 | 田剑铎 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****1953 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 房屋建筑工程监理甲级 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | | 3 | ****公司 | 工程监理综合资质 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | **** | 高新****小学****中心项目) | ****开发区社会事务局 | 2022-08-18 | 758000.00 | | 2 | **** | **曹****中学项目工程监理标段一 | ****区****公司 | 2023-06-08 | ****000.00 | | 3 | **** | ****分校项目工程监理 | ****教育局、**市******公司 | 2023-12-25 | ****000.00 | | 4 | **** | 2022****社区老旧小区配套基础设施改造工程 | ****建设局 | 2022-07-11 | 620000.00 | | 5 | **鑫德顺****公司 | **县2024年城镇老旧小区配套设施改造工程勘察设计施工EPC总承包监理 | ****建设局 | 2024-02-06 | ****800.00 | | 6 | **鑫德顺****公司 | **市**区2022年城镇老旧小区建筑主体改造项目监理第三标段(二次) | ****服务中心 | 2022-11-08 | 561800.00 | | 7 | **鑫德顺****公司 | ****党校培训干部培训会堂项目施工阶段监理 | ****委员会党校 | 2022-12-22 | 283488.00 | | 8 | **鑫德顺****公司 | 迁****教育中心项目监理 | ****教育局 | 2024-09-27 | ****850.00 | | 9 | ****公司 | ****社区附属幼儿园建设工程(监理) | ****开发区教育局 | 2023-05-12 | 354691.70 | | 10 | ****公司 | 罗****大学江淮校区及配套设施项目(一标段) | 罗****园区****公司 | 2023-06-20 | ****500.00 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 刘彦霞 | **县2024年城镇老旧小区配套设施改造工程勘察设计施工EPC总承包监理 | ****建设局 | 2024-02-06 | ****800.00 | | 3 | ****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 19.70 | 19.20 | 19.40 | 18.90 | 19.00 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 19.80 | 19.50 | 19.30 | 19.30 | 19.70 | | 3 | ****公司 | 19.70 | 19.30 | 19.50 | 19.30 | 19.50 | | 4 | **金正科信建设****公司 | 14.80 | 14.40 | 14.30 | 14.00 | 14.10 | | 5 | ****公司 | 14.60 | 14.20 | 14.40 | 14.40 | 14.10 | | 6 | **亿硕****公司 | 19.80 | 19.30 | 19.50 | 19.00 | 19.50 | | 7 | ****集团有限公司 | 9.50 | 9.20 | 9.30 | 8.90 | 9.00 | | 8 | **新三佳****公司 | 9.60 | 9.10 | 9.30 | 8.80 | 9.00 | | 9 | **海新****公司 | 14.80 | 14.40 | 14.30 | 14.30 | 14.00 | | 10 | **齐翔****公司 | 9.70 | 9.20 | 9.30 | 9.00 | 9.00 | | 11 | ******公司 | 9.70 | 9.30 | 9.50 | 8.90 | 9.30 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 34.50 | 36.70 | 36.60 | 36.70 | 37.00 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 34.50 | 36.70 | 36.40 | 36.20 | 38.20 | | 3 | ****公司 | 34.10 | 36.10 | 36.50 | 35.60 | 35.50 | | 4 | **金正科信建设****公司 | 34.10 | 35.90 | 36.60 | 34.20 | 37.20 | | 5 | ****公司 | 34.30 | 36.50 | 36.70 | 36.20 | 35.50 | | 6 | **亿硕****公司 | 39.10 | 36.30 | 36.50 | 35.80 | 37.20 | | 7 | ****集团有限公司 | 34.10 | 35.80 | 36.30 | 35.80 | 36.10 | | 8 | **新三佳****公司 | 33.90 | 36.40 | 36.50 | 34.50 | 37.40 | | 9 | **海新****公司 | 33.80 | 36.10 | 36.50 | 34.90 | 36.40 | | 10 | **齐翔****公司 | 34.10 | 36.10 | 36.30 | 34.90 | 35.30 | | 11 | ******公司 | 34.00 | 36.00 | 36.70 | 34.90 | 35.40 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 37.88 | 93.42 | | 2 | **鑫德顺****公司 | 35.86 | 91.78 | | 3 | ****公司 | 36.59 | 91.61 | | 4 | **金正科信建设****公司 | 39.98 | 89.90 | | 5 | ****公司 | 32.39 | 82.57 | | 6 | **亿硕****公司 | 25.83 | 82.23 | | 7 | ****集团有限公司 | 34.02 | 78.82 | | 8 | **新三佳****公司 | 33.31 | 78.21 | | 9 | **海新****公司 | 25.95 | 75.85 | | 10 | **齐翔****公司 | 30.58 | 75.16 | | 11 | ******公司 | 25.67 | 70.41 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **泰信达****公司 | 未按招标文件要求盖章。 | | 2 | **市新赵****公司 | 其暗标内容出现其他项目信息。 | | 3 | **冀通****公司 | 其暗标编制出现英文标点,不符合招标文件要求。 | | 4 | ******公司 | 授权委托书代理人未签字。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**中路1号 | 地址:**市 | | 联系人:郑** | 联系人:胡英楠 | | 电话:0317-****821 | 电话:0317-****376 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
|