****分行****营业部改造提升工程评标结果公示
项目编号:****
招标方式:公开招标
建设规模:本次改造提升工程涉及面积为3360平方米,其中一楼1201平方米,二楼1529平方米,三楼630平方米。****银行办公,相关建设要求严格按照有关部门要求执行。
建设地点:**市绿色金融大厦1幢B101-301室
招标范围:室内装修、消防工程施工(具体详见工程量清单及图纸) 。
开标时间:2025年9月4日09时30分整 评标时间:2025年9月4日10时00分整
| 排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 施工总工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | **** | 717.4000 | 120日历天(具体以业主的开工令为准) | 单宏炜 (建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书 浙133********07214 |
| 2 | ****集团有限公司 | 714.7677 | 张小华 (建筑工程) | 中华人民**国二级建造师注册证书 浙233********04601 | |
| 3 | ****集团有限公司 | 714.1493 | 马湘龙 (建筑工程) | 中华人民**国一级建造师注册证书 浙133********03417 |
公示时间:2025年9月5日~2024年9月8日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
| 1 | ******公司/******公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 地 址 | **市人民路518号1-3层 | 地 址 | **市**区南太**苑C幢2楼 |
| 联系人 | 顾女士 | 联 系 人 | 马艳、沈薇 |
| 电 话 | 0572-****578 | 电 话 | 0572-****988 |
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
****管理委员****发展局 电话:0572-****675
地址:****委员会1号楼508(红丰路1366号) 邮编:313000
| 中标候选人企业及项目负责人信用等级公示 | ||||
| 序号 | 单位名称 | 企业信用等级 | 项目负责人 | 项目负责人信用等级 |
| 1 | **** | A | 单宏炜 | A |
| 2 | ****集团有限公司 | A | 张小华 | A |
| 3 | ****集团有限公司 | A | 马湘龙 | A |