柘城县国家现代农业产业园冷库建设项目第二标段(包)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-09-05 17:46
**县国家现代农业产业园冷库建设项目第二标段(包)中标候选人公示

**县国家现代农业产业园冷库建设项目第二标段(包)

中标候选人公示

****受****的委托,就**县国家现代农业产业园冷库建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**县国家现代农业产业园冷库建设项目;

2、项目编号:****;招标编号:商工程〔2025〕131号;

3、项目代码:2410-411424-04-05-583079;

4、资金来源:自筹资金;

5、招标控制价:

第一标段:****44803.66元(其中:分部分项工程费总额****25845.68元;规费****984.36元;税金****4892.06元;安全文明施工措施费****295.45元;暂列金额****000.00元;专业暂估价****2500.00元;措施费(不含安全文明施工措施费)为****7286.11元);

第二标段:施工标段中标价的1 %(约****448.04元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月3日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

总监理工程师

质量控制目标

服务期限

1

****

施工标段中标价的0.97%

颜留省

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

2

**省****公司

施工标段中标价的0.99%

千瑶柯

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

3

中豫****公司

施工标段中标价的0.9%

王砚文

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

4

******公司

施工标段中标价的0.912%

范文奇

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

5

鑫****公司

施工标段中标价的0.91%

陈文广

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

6

**省****公司

施工标段中标价的0.98%

张景阳

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

7

中**都****公司

施工标段中标价的0.916%

张婉晶

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

8

******公司

施工标段中标价的0.98%

魏克

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

9

荣泰****公司

施工标段中标价的0.96%

卢志强

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

10

******公司

施工标段中标价的0.9%

翟艳锋

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

11

******公司

施工标段中标价的0.92%

杨振振

合格,符合国家现行规范和标准

施工全过程及缺陷责任期全过程

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

颜留省

总监理工程师

监理工程师注册证书

****5716

**省****公司

管理人员

千瑶柯

总监理工程师

监理工程师注册证书

****3535

中豫****公司

管理人员

王砚文

总监理工程师

监理工程师注册证书

****0458

******公司

管理人员

范文奇

总监理工程师

监理工程师注册证书

****6412

鑫****公司

管理人员

陈文广

总监理工程师

监理工程师注册证书

****3696

**省****公司

管理人员

张景阳

总监理工程师

监理工程师注册证书

****3898

中**都****公司

管理人员

张婉晶

总监理工程师

监理工程师注册证书

****5119

******公司

管理人员

魏克

总监理工程师

监理工程师注册证书

****1857

荣泰****公司

管理人员

卢志强

总监理工程师

监理工程师注册证书

****4483

******公司

管理人员

翟艳锋

总监理工程师

监理工程师注册证书

****6230

******公司

管理人员

杨振振

总监理工程师

监理工程师注册证书

****1674

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****

**高新区冷链物流产业园项目

******公司

2022年11月22日

18.9元/㎡

襄****配送中心项目工程总承包 (EPC) 监理服务

**县****公司

2023年1月9日

以最终决算价为基数,按投标报价96%结算

乾龙现代物流园二期(深国际)A 项目监理

****公司

2024年01月23日

****056.00元

****开发区智能制造产业园建设项目(三标)

****园区****公司

2024年12月2日

**工程费的1.265%

**省****公司

隆平高科****中心项目(一期)

****公司****公司

2022年8月31日

按施工控制价的0.936%

**智慧岛创建一期项目监理

**市新东****公司

2023年2月7日

施工中标金额的1.14%

**市**区储能产业园项目

**市****公司

2022年10月25 日

经财政评审审定费用的98.3%

****开发区生物医药(一期)产业园项目

******公司

2023年10月19日

****490.76元

**市**电子新材料产业园(一期)建设项目

**市东鑫晟****公司

2023年9月27日

EPC总承包标段中标价的0.565%

中豫****公司

天庆铂悦康宸项目监理服务

**晋控天****公司

2022年09月27日

****500.00元

LCD电子产业园标准化厂房建设项目7#厂房装修工程(摩尔电池)

宁****公司

2022年10月29日

施工价的0.69%

******公司

******公司职教园建设项目一期

******公司

2024年9月

****040元

**市**区马寨镇湾刘灾后原址修复提升地块一、地块二EPC总承包监理项目

**市**区****经济**社

2023年11月22日

744000元

**市文化产业核心板块基础设施提升工程(一期****服务中心换乘中心建设工程EPC总承包监理项目

****办事处

2022年8月15日

361.9万元

****水库灌区工程(**市)建设征地移民专项复建工程管道工程设施(供水、排污、灌溉管道迁建、输油管道保护)、军事设施复建EPC工程总承包及监理

****水库****指挥部办公室

2025年1月

731841.13元

鑫****公司

**县鞋业创意产业园建设项目

**县****公司

2023年2月18日

****000.00元

**市****小学澜湾东校区项目监理

****公司

2023年4月22日

****500.00元

**省****公司

****教育局7****学校工程监理项****学校)

****教育局

2022年8月14日

****925.103元

**市**区低碳智能科技产业园建设项目(一期)

****开发区****公司

2022年12月25日

****736.00元

**县标准厂房扩建项目及市政设施配套建设工程二期项目监理

**城投****公司

2022年8月14日

监理费率0.753%

**市城市会客厅建设项目监理

******公司

2023年11月

****9055.00元

中**都****公司

****医院****中心项目(二标段)

**市**区****公司

2022年8月25日

工程**费的0.68%

**市**区科技创新产业园建设项目2标段(工程监理)

****开发区****公司

2022年12月8日

**工程费用的0.86%

**县城南冷链物流建设项目-建设监理服务

******公司

2024年4月1日

****145.00元

******公司

****中心园改建工程监理

****公司

2022年8月5日

****800.00元

**县****物流中心建设工程(一期)项目监理

****人民政府

2023年7月19日

财政评审价的98.7%

荣泰****公司

****学校建设项目(一期)监理

****体育局

2022年10月

****000.00元

**经开区流坡村**、**安置房及周边配套设施提升工程监理二标段

**市经盛****公司

2022年5月25日

****800元

**中央创新区高铁新村安置房项目监理

******公司

2023年6月9日

约245万元(含税价)

******公司

**县预制菜产业园一期工程项目

**县****公司

2023年9月8日

****359.67元

豫商汽车零部件产业园配套功能区(**新能源汽车零部件产业园项目(一期))

****公司

2024年9月30日

****000元

******公司

**产投食品产业园建设项目冷库和食材库工程

**产****公司

2023年2月11日

****443.68元

**县传感器产业园建设项目(一期)3#车间

**县产****公司

2022年11月24日

948000.00元

4、中标候选人总监理工程师业绩

中标候选人名称

总监理工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****

颜留省

**市新**电信息产业园17#研发办公楼工程

**市新东****公司

2021年11月1日

工程总造价的0.8%计取

**省****公司

千瑶柯

/

/

/

/

中豫****公司

王砚文

/

/

/

/

******公司

范文奇

2024年**市财政衔接推进乡村**补助资金项目验收及监理项目

****乡村**局

2024年4月15日

工程项目实施实际金额的0.99%

鑫****公司

陈文广

**市山**装备制造产业园标准厂房建设项目(一期)工程监理

****公司

2024年12月9日

847800元

**省****公司

张景阳

****学校建设项目监理

****学校

2023年8月7日

施工中标价的1.13%

中**都****公司

张婉晶

/

/

/

/

******公司

魏克

/

/

/

/

荣泰****公司

卢志强

/

/

/

/

******公司

翟艳锋

****分局值班用房工程监理

中国民用航空****管理局**分局

2019年11月29日

500000元

******公司

杨振振

2024年**县乡村**生产车间建设项目(第一批)

****乡村**局

2024年6月21日

149000元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

******公司

施工标段中标价的0.96%

2

******公司

施工标段中标价的0.92%

3

****监理中心有限公司

施工标段中标价的0.8%

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******公司

符合性评审

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

投标文件中未附营业执照和资质证书

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标单位

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****

26.88

29.83

27.93

84.636

2

**省****公司

25.59

27.77

28

81.357

3

中豫****公司

33.7

26.47

27.14

87.313

4

******公司

26.38

27.09

27.79

81.256

5

鑫****公司

25.14

26.98

27.93

80.045

6

**省****公司

24.8

28.8

26.71

80.315

7

中**都****公司

27.62

27.29

26.71

81.623

8

******公司

22.41

28.8

26.29

77.496

9

荣泰****公司

24.17

29.57

26.57

80.312

10

******公司

25.51

26.47

27.93

79.913

11

******公司

27.56

27.5

29.07

84.128

12

******公司

24.46

27.5

21.79

73.749

13

****监理中心有限公司

28.73

21.31

21.71

71.753

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年9月6日至2025年9月8日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县浦东街道**大道东侧10号金刚石产业园科研楼2楼

联系人:刘女士

联系方式:0370-****005

代理机构:****

地址:郑****开发区翠竹街1号95幢

联系人:杨女士

联系方式:176****3721

监督单位:**县****办公室

地址:**县未来大道中段

联系人:蒲先生

电话:0370-****878

发布人:****

日期:2025年09月05日

公告附件
●[中标候选人公示] 二标招标文件.pdf 下载
●[中标候选人公示] 二标段中标候选人公示.pdf 下载
发布日期:2025-09-05 17:46
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~