招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-05
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-09-05 | 公示结束日期: 2025-09-08 |
大学城疏解配套二期项目住宅部****一中标候选人公示
| 招标项目名称:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包 招标项目编号:**** 公示名称:大学城疏解配套二期项目住宅部****一中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-09-04 | 开标地点:开标室三 | | 公示开始日期:2025-09-05 | 公示截止日期:2025-09-08 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | ****;****集团****公司 | ****14077.92元 | ****14077.92元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | ****集团****公司 | ****30888.77元 | ****30888.77元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | ****28738.06元 | ****28738.06元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****;****集团****公司 | 董文星 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 京111********39202 | | 2 | ****集团****公司 | 汪安乐 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 京111********21002 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 徐智 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀151********33833 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****;****集团****公司 | 建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证 | | 2 | ****集团****公司 | 建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 建筑工程施工总承包一级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****;****集团****公司 | 董文星 | 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四) | **高新区陆肖****公司 | 2019-11-20 | ****67116.63 | | 2 | ****集团****公司 | 汪安乐 | **冬季奥运村人才公租房项目二标段 | ****中心****公司 | 2018-01-26 | ****53833.15 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 徐智 | 鉴湖栖郡项目施工总承包工程(一期一标段) | 成****公司 | 2019-07-30 | ****49000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****;****集团****公司 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | 4.78 | | 2 | ****集团****公司 | 4.35 | 4.35 | 4.35 | 4.35 | 4.35 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | | 4 | ****公司 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | 4.63 | | 5 | ****集团有限公司 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | 4.57 | | 6 | ****集团有限公司,****集团****公司 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | | 7 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | | 8 | ****集团有限公司 | 3.43 | 3.43 | 3.43 | 3.43 | 3.43 | | 9 | ****集团****公司;**建工****公司 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | 4.53 | | 10 | ****集团****公司;****公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | | 11 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | ****公司;五冶****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****;****集团****公司 | 89.00 | 91.00 | 68.00 | 89.00 | 81.00 | | 2 | ****集团****公司 | 83.00 | 93.00 | 68.00 | 87.00 | 78.00 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 80.00 | 91.00 | 68.00 | 84.00 | 72.00 | | 4 | ****公司 | 82.00 | 93.00 | 68.00 | 85.00 | 73.00 | | 5 | ****集团有限公司 | 81.00 | 93.00 | 68.00 | 83.00 | 71.00 | | 6 | ****集团有限公司,****集团****公司 | 84.00 | 93.00 | 69.00 | 86.00 | 66.00 | | 7 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 89.00 | 93.00 | 68.00 | 84.00 | 65.00 | | 8 | ****集团有限公司 | 83.00 | 93.00 | 67.00 | 83.00 | 74.00 | | 9 | ****集团****公司;**建工****公司 | 80.00 | 91.00 | 67.00 | 85.00 | 71.00 | | 10 | ****集团****公司;****公司 | 75.00 | 93.00 | 69.00 | 82.00 | 73.00 | | 11 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | ****公司;五冶****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****;****集团****公司 | 99.99 | 99.99 | | 2 | ****集团****公司 | 99.98 | 99.98 | | 3 | 中铁二局****公司;****公司 | 99.97 | 99.97 | | 4 | ****公司 | 99.95 | 99.95 | | 5 | ****集团有限公司 | 99.92 | 99.92 | | 6 | ****集团有限公司,****集团****公司 | 99.73 | 99.73 | | 7 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 99.71 | 99.71 | | 8 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 9 | ****集团****公司;**建工****公司 | 0 | 0 | | 10 | ****集团****公司;****公司 | 0 | 0 | | 11 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 0 | 0 | | 12 | ****公司;五冶****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未入围投标报价评审 | | 2 | ****集团****公司;**建工****公司 | 未入围投标报价评审 | | 3 | ****集团****公司;****公司 | 未入围投标报价评审 | | 4 | ****集团有限公司;****集团****公司 | 未附联合体成员的营业执照,不符合响应性评审标准中“投标人名称”的评审要求。 | | 5 | ****公司;五冶****公司 | 未附联合体成员的营业执照,不符合响应性评审标准中“投标人名称”的评审要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址:**雄**区华**丰华谷一区C1座502室 | | 联系人:张同闯 | 联系人:牛工、周工、刘工 | | 电话:0312-****828 | 电话:0312-****973转8000 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: 中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
|