关于“屏南县总医院扩容提升改造建设项目(一期)-新建工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]”暂停招投标活动的通知[第(4)次答疑]

发布时间: 2025年09月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****扩容提升改造建设项目(一期)-**工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]中标候选人公示

本工程于2025年8月25日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:********医院)、****集团有限公司

地 址:****社区梨园路120号

联系人:陆先生、吴先生

电 话:0593-****934

招标代理机构: ****

地 址: ****社区梨园路1****广场2幢1901室

联系人: 叶工、杨工、孙工

电 话: 0593-****929

二、招标项目名称

招标项目名称:****扩容提升改造建设项目(一期)-**工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1.****99.99;2.****公司99.95;3.******公司99.93;4.****公司99.92;5.****集团有限公司99.89;6.****公司99.84;7.****公司99.83;8.****公司99.83;9.****集团有限公司99.83;10.****公司99.77;11.****集团有限公司99.77;12.****公司99.77;13.****公司99.76;14.****集团有限公司99.75;15.****集团有限公司99.74;16.中建****公司99.74;17.****集团有限公司99.70;18.******公司99.67;19.****公司99.67;20.******公司99.64;21.****集团有限公司99.64;22.****公司99.64;23.****公司99.62;24.****集团有限公司99.61;25.**潮通建****公司99.58;26.****集团有限公司99.58;27.****公司99.58;28.****公司99.57;29.**省****公司99.57;30.******公司99.57;31.******公司99.57;32.****集团有限公司99.57;33.******公司99.56;34.****集团有限公司99.54;35.****公司99.52;36.******公司99.52;37.****集团****公司99.52;38.******公司99.52;39.****集团有限公司99.50;40.**闽****公司99.47;41.******公司99.47;42.**华汇****公司99.46;43.******公司99.45;44.**省****公司99.45;45.****公司99.42;46.****公司99.42;47.******公司99.39;48.******公司99.39;49. **新****公司99.39;50.******公司99.39;51.****公司99.39;52.****公司99.39;53.华泰****公司99.38;54.****公司99.36;55.**鑫****公司99.36;56.****公司99.36;57.****公司99.36;58.********公司99.34;59.****集团有限公司99.32;60.****集团有限公司99.32;61.****公司99.32;62.****集团有限公司99.32;63.******公司99.32;64.****公司99.30;65.****公司99.29;66.深****集团有限公司99.29;67.****集团有限公司99.26;68.****公司99.20;69.****集团有限公司99.19;70.****公司99.19;71.****公司99.13;72.****公司99.13;73.**众信****公司99.13;74.******公司99.10;75.金居****公司99.07;76.******公司99.01;77.******公司98.98;78.江****公司98.94;79.****公司98.94;80.****集团有限公司98.94;81.**九****公司98.94;82.******公司98.91;83.****公司98.88;84.**省****公司98.88;85.******公司98.88;86.****公司98.88;87.******公司98.82;88.****公司98.81;89.****公司98.79;90.******公司98.78;91.**省****公司98.75;92.****公司98.75;93.******公司98.75;94.******公司98.75;95.**省****公司98.75;96.福****公司98.72;97.****公司98.70;98.****公司98.69;99.****公司98.69;100.**安可建设工程有限公98.69。注:由于电子平台发布总评分项的字数有限,本次公布前100名投标人的最终得分,其余未公布企业的最终得分由投标人根据自己的投标报价自行计算。其计算方式为:投标报价得分=投标报价分值满分100-(|Ai-评标基准价|÷评标基准价)×100×Q;其中,Ai为各投标人的报价;评标基准价为****8145元;Q为投标报价每偏离本工程评标基准价1%的取值:当合格投标人的投标报价≤评标基准价时,Q的取值为3;当合格投标人的投标报价>评标基准价时,Q的取值为6。投标报价得分小数点后保留两位,第三位“四舍五入”,第四位及以后不计。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。2.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。3.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。4.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。5.**中鑫****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。6.中冶****公司:未提供满足招标文件要求的企业资质,不符合招标文件第三章第4.1.5条款规定,否决其投标。7.中环建设****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。8.******公司:投标函上的工期220日历天超过招标文件要求,不符合招标文件第三章第6.1.8条款规定,否决其投标。9.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。10.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。11.**省****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。12.**省****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。13.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。14.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。15.****集团有限公司:未提交投标保证金相关证明,不符合招标文件第三章第4.1.3条款规定,否决其投标。16.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。17.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。18.**天咨****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。19.**新艺华****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。20.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。21.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。22.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。23.**千年****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。24.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。25.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。26.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。27.**省****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。28.****公司:项目部施工管理人员到位承诺书,招标人名字写错了,不符合招标文件第三章第4.1.1条款规定,否决其投标。29.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。30.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。31.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。32.**省****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。33.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。34.**同成****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。注:由于电子平台发布内容的字数有限,其余被否决的投标人详见第十一点公示其他内容。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:孙月东

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:晋 114********00588

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****6722.00 元

工期:200日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:****500.00元

九、评标委员会成员名称:

黄元河(组长)、李清娣、陈丽娟、王树宏、翁欢欢、陈朝明、石文生

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、评标基准价计算方式:甲种,K值为9.57%,C值为0.55。2、中标人名称:****,中标金额:****6722元。3、中标候选人的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包一级和电子与智能化工程专业承包一级资质。4、中标候选人的项目技术负责人姓名:徐信文,证书编号:****022863。5、开标后,撤销投标的投标人共计1家,名单:****集团****公司。 6、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定8、招投标监管部门:****建设局,电话:0593-****062。 补充第五点被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 35.****集团公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。36.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。37.****集团有限公司:未提供正确的法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第4.1.1条款规定,否决其投标。38.******公司:封面未盖法定代表人或其委托代理人章,不符合招标文件第三章第4.1.1条规定,否决其投标。39.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。40.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。41.**人文****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。42.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。43.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。44.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。45.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。46.****集团有限公司:未提供劳务员,不符合招标文件第三章第4.1.8条款规定,否决其投标。47.福****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。48.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。49.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。50.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。51.****集团有限公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第4.1.1条款规定,否决其投标。52.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。53.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。54.**县****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。55.****集团****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。56.******公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第4.1.1条款规定,否决其投标。57.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。58.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。59.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。60.******公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。61.**省鑫****公司:未提供法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章第4.1.1条款规定,否决其投标。62.****集团有限公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。63.****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。64.**省****公司:未按招标文件要求提供投标保函经办人在岗证明材料,不符合招标文件第三章第4.1.16条规定,否决其投标。65.******公司:技术负责人职称不满足要求,不符合招标文件第三章第4.1.8条款规定,否决其投标。

十二、公示时间

2025年8月27日 至 2025年9月8日

招标进度跟踪
2025-09-07
候选人公示
关于“屏南县总医院扩容提升改造建设项目(一期)-新建工程[装饰装修(二次深化设计)工程、室外总体工程]”暂停招投标活动的通知[第(4)次答疑]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~