开启全网商机
登录/注册
2025年度**省**市**县上冈镇川洋片高标准农田**项目(第三批超长期国债)一标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**县上冈镇川洋片高标准农田**项目(第三批超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****531.29 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 龚佳 | 川251********17705 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | **区2021年**三驱珠溪片区“千年良田“建设试点项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 未提供相关承诺书 |
| 2 | **金地****公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
| 3 | ******公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
| 4 | 正中****公司 | 承诺书未签字盖章 |
| 5 | ******公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章 |
| 6 | ******公司 | 机耕路超限价 |
| 7 | **市****公司 | 工作量清单不符合招标文件要求 |
| 8 | ****公司 | 未提供法人授权委托书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****540.11 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 2 | ****公司 | ****534.64 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 3 | **省红日****公司 | ****559.18 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 4 | **市******公司 | ****532.11 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 5 | **新迎****公司 | ****534.12 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 6 | **省****公司 | ****603.12 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 7 | ******公司 | ****548.21 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 8 | ****公司 | ****618.35 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 9 | ******公司 | ****548.02 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 10 | 灌******公司 | ****572.03 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 11 | **市****公司 | ****616.18 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 12 | **富春****公司 | ****532.37 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 13 | ******公司 | ****532.47 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 14 | **市****公司 | ****532.18 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 15 | ******公司 | ****535.01 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 16 | ******公司 | ****538.20 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 17 | ******公司 | ****611.67 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 18 | **** | ****531.29 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 19 | ******公司 | ****606.89 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 20 | **省****公司 | ****536.98 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 21 | ****公司 | ****619.29 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 22 | **市丰盈****公司 | ****558.21 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 23 | ******公司 | ****616.37 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 24 | **市****公司 | ****597.33 | 97.452 | 2 | 99.452 |
| 25 | ****公司 | ****614.49 | 97.452 | 2 | 99.452 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月08日至 2025年09月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年09月08日