同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

发布时间: 2025年09月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00

本****矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ****000元 / 合同签订后 2 个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 **** 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.单位(或产品)资质要求:3.3.1.投标时提供电压 3300V、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证;

投标人****公司投标文件中未提供电压 3300V、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 3C 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**海纳智能****公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.单位(或产品)资质要求:3.3.1.投标时提供电压 3300V、额定功率 2600KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证;3.3.2.投标时提供电压 3300V、额定功率 1400KW 的矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的矿用产品安全标志证书和防爆合格证以及 3C 强制认证。

投标人**海纳智能****公司投标文件中未提供矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器的 3C 强制认证。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:华夏天信****公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★29.变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):(1)控制单元:德国西门子、瑞士 ABB、美国 AB;(2)闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 AB;(3)网络转换卡:德国西门子、瑞士 ABB、日本三菱。

投标人华夏天信****公司投标文件中第 211 页提供的报关单未体现进口器件的品牌,第 212 页提供的采购合同中卖方名称遮挡,未体现为投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:****公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★29.变频器核心器件应使用以下进口品牌,并提供相应的报关单,以及投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议(非中文资料须提供翻译版):(1)控制单元:德国西门子、瑞士 ABB、美国 AB;(2)闪存卡:德国西门子、日本松下、美国 AB;(3)网络转换卡:德国西门子、瑞士 ABB、日本三菱。

投标人****公司投标文件中提供的变频器核心器件的采购合同为投标方与进口器件生产厂家的分销商签订的,非招标文件要求的投标方与进口器件生产厂家签订的采购授权文件或采购框架协议。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****集团有限公司

电话:0352-****122

六、联系方式

招标人:****

地址:**市**区塔山**东北50米

联系人:刘军

电话:189****6221

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:151****4575、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-09-08
候选人公示
同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~