下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
预中标公示 项目编号: **** 招标方式: 公开招标 项目名称: ****血液净化室装修改造工程 不分标段 招标单位: **** 招标代理单位: **** 建设规模: 1680平方米 工程地址: **市**区米**路西3号 工期(天): 合同签订(净化室设备物资腾空)后150天内完成 开标时间: 2025-09-05 09:00 开标地点: ****交易中心****中心
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | **** | 陈高升 | 通过 | |
| 2 | 山****公司 | 荣明珂 | 通过 | |
| 3 | ****公司 | 盖玉杰 | 通过 | |
| 4 | **市****公司 | 林清文 | 未通过 | 其他原因:**市****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 5 | ******公司 | 孙** | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):没有信用中国查询报告;(专家二):没有信用中国查询报告;(专家三):没有信用中国查询报告;(专家四):没有信用中国查询报告;(专家五):没有信用中国查询报告;(专家六):没有信用中国查询报告;(专家七):没有信用中国查询报告; |
| 6 | ******公司 | 王超 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金证明(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国;项目管理机构(专家一):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家二):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家三):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家四):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家五):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家六):技术负责人一级注册建造师签名无日期;(专家七):技术负责人一级注册建造师签名无日期;失信情况查询(专家一):未查询信用中国;(专家二):未查询信用中国;(专家三):未查询信用中国;(专家四):未查询信用中国;(专家五):未查询信用中国;(专家六):未查询信用中国;(专家七):未查询信用中国; |
| 7 | ****集团有限公司 | 王俊松 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期; |
| 8 | ****公司 | 张万 | 未通过 | 其他原因:****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 9 | ******公司 | 陈丕杰 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):未附安全生产许可证;(专家二):未附安全生产许可证;(专家三):未附安全生产许可证;(专家四):未附安全生产许可证;(专家五):未附安全生产许可证;(专家六):未附安全生产许可证;(专家七):未附安全生产许可证; |
| 10 | 迪普森智能****公司 | 杨中领 | 未通过 | 其他原因:迪普森智能****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 11 | ******公司 | 徐栋 | 未通过 | 其他原因:******公司部分清单报价与中海(山****公司完全一致 |
| 12 | ****集团有限公司 | 丁龙为 | 未通过 | 其他原因:****集团有限公司主要材料及设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 13 | ******公司 | 张世胜 | 未通过 | 其他原因:******公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 14 | 中海(山****公司 | 李轩哲 | 未通过 | 其他原因:中海(山****公司部分清单报价与******公司完全一致 |
| 15 | **泰瑞****公司 | 郑纯楚 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 失信情况查询(专家一):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家二):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家三):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家四):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家五):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家六):法人失信查询没有提示验证码正确;(专家七):法人失信查询没有提示验证码正确; |
| 16 | **市****公司 | 张伟 | 未通过 | 其他原因:**市****公司部分清单报价与中海(山****公司完全一致 |
| 17 | **市****公司 | 李美娟 | 未通过 | 其他原因:**市****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 18 | 威****公司 | 于平 | 未通过 | 其他原因:威****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 19 | ******公司 | 李陆军 | 未通过 | 其他原因:******公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 20 | **市****公司 | 吕健成 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家二):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家三):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家四):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家五):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家六):项目经理一级注册建造师签名无日期;(专家七):项目经理一级注册建造师签名无日期; |
| 21 | **市****公司 | 鞠强 | 未通过 | 其他原因:**市****公司主要材料和设备未按招标文件要求填报品牌 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| **** | 28.3000 | 23.5000 | 27.2000 | 26.5000 | 25.7300 | 57.3800 | 10.0000 | 93.11 |
| 山****公司 | 27.4000 | 23.1500 | 22.0000 | 23.5000 | 22.8800 | 55.1600 | 10.0000 | 88.04 |
| ****公司 | 27.5000 | 22.8000 | 22.0000 | 23.0000 | 22.6000 | 55.2500 | 10.0000 | 87.85 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| **** | 陈高升 | ****332.41 | 0.00 | 364000.00 | 第一中标候选人 |
| 山****公司 | 荣明珂 | ****780.60 | 0.00 | 364000.00 | 第二中标候选人 |
| ****公司 | 盖玉杰 | ****353.94 | 0.00 | 364000.00 | 第三中标候选人 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| **** |
| 山****公司 |
| ****公司 |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| **** |
| 1 | 陈高升 | 项目经理 | 鲁237********97928 | 机电工程 | |
| 2 | 隋朝日 | 技术负责人 | 鲁237********38960 | 机电工程 | |
| 3 | 刘成 | 施工员 | 371********348 | 371********348 | |
| 4 | 刘军 | 质量员 | 391********278 | 土建专业 | |
| 5 | 孙朋飞 | 安全员 | 安全考核证 | 安全考核证 | |
| 6 | 曲泽光 | 材料员 | 371********315 | 371********315 | |
| 7 | 石嫣嫣 | 资料员 | 371********267 | 无 | |
| 8 | 陈高升 | 安全考核证 | 鲁**B(2023)****438 | 鲁**B(2023)****438 | |
| 山****公司 |
| 1 | 荣明珂 | 项目经理 | 鲁237********93878 | 建筑工程 | |
| 2 | 荣明珂 | 安全考核证 | 鲁**B(2020)****225 | 鲁**B(2020)****225 | |
| 3 | 邢冬梅 | 技术负责人 | 鲁181********0033 | 鲁181********0033 | |
| 4 | 丁立晓 | 施工员 | 371********004 | 建筑工程 | |
| 5 | 姜凯丽 | 质量员 | 371********2193103 | 371********2193103 | |
| 6 | 蔡尚学 | 安全员 | 鲁**C3(2013)****242 | 建筑工程 | |
| 7 | 刘岩 | 材料员 | 371********9235032 | 371********9235032 | |
| 8 | 刘丽丽 | 资料员 | 371********6189520 | 房屋建筑工程 | |
| ****公司 |
| 1 | 盖玉杰 | 项目经理 | 鲁237********12780 | 二级 | |
| 2 | 盖玉杰 | 安全考核证 | 鲁**B(2018)****426 | 鲁**B(2018)****426 | |
| 3 | 杨绪德 | 技术负责人 | 鲁200********0162 | 鲁200********0162 | |
| 4 | 张晓静 | 安全员 | 鲁**C3(2017)****256 | 鲁**C3(2017)****256 | |
| 5 | 江** | 材料员 | 371********222 | 房屋建筑工程 | |
| 6 | 谭焕亮 | 施工员 | 371********068 | 371********068 | |
| 7 | 刘晓明 | 质量员 | 371********056 | 371********056 | |
| 8 | 江成浩 | 资料员 | 371********301 | 371********301 | |
公示时间: 2025-9-8 17:0:0 - 2025-9-11 17:0:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-****686,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。监督部门:**市**区****服务中心 投诉电话:0631-****617 邮箱:wdzjjgck@wh.****.cn 通讯地址:**市**区文**路188号建设大厦8楼。扫黑除恶投诉部门:**市**区****服务中心,电话0631-****617。 公示说明: 无 2025年9月8日