| 发布日期:2025-09-08 17:44 |
**县绿都家园等6个老旧小区改造项目第五标段(包)
中标候选人公示
****受****的委托,就**县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****946.18元(其中:规费为291921.14元;税金为781426.75元;安全文明施工措施费为255840.63元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****130.74元;措施费为31626.92元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》 《****政府采购网》 《****政府采购网》 《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | ******公司 | ****170.15 | 荣天涛 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ****公司 | ****119.43 | 朱小文 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | ****集团****公司 | ****268.16 | 田运生 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****410.65 | 顿超 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****831.53 | 李维鹏 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | ******公司 | ****312.55 | 刘鹏宇 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | **天恒****公司 | ****518.63 | 孙湘涛 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | ****集团有限公司 | ****363.96 | 王振华 | 合格 | 180日历天 |
| 9 | ******公司 | ****921.73 | 王志宽 | 合格 | 180日历天 |
| 10 | ****集团有限公司 | ****193.49 | 吴静 | 合格 | 180日历天 |
| 11 | ****公司 | ****394.6 | 杨玉培 | 合格 | 180日历天 |
| 12 | ******公司 | ****674.66 | 方智慧 | 合格 | 180日历天 |
| 13 | ****公司 | ****490.05 | 贾俊威 | 合格 | 180日历天 |
| 14 | ******公司 | ****923.77 | 张双双 | 合格 | 180日历天 |
| 15 | **省****公司 | ****398.23 | 贺庆伟 | 合格 | 180日历天 |
| 16 | ******公司 | ****925.37 | 王端峰 | 合格 | 180日历天 |
| 17 | ****集团有限公司 | ****995.81 | 张振涛 | 合格 | 180日历天 |
| 18 | ******公司 | ****937.06 | 马晨东 | 合格 | 180日历天 |
| 19 | ******公司 | ****993.51 | 郝齐伟 | 合格 | 180日历天 |
| 20 | ******公司 | ****748.24 | 贾磊 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
| ******公司 | 管理人员 | 荣天涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****17311 |
| ****公司 | 管理人员 | 朱小文 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****22468 |
| ****集团****公司 | 管理人员 | 田运生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****24500 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 顿超 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141********03145 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 李维鹏 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********04651 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘鹏宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********03979 |
| **天恒****公司 | 管理人员 | 孙湘涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****23932 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 王振华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****01790 |
| ******公司 | 管理人员 | 王志宽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****15609 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****28042 |
| ****公司 | 管理人员 | 杨玉培 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****20691 |
| ******公司 | 管理人员 | 方智慧 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****19642 |
| ****公司 | 管理人员 | 贾俊威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****18803 |
| ******公司 | 管理人员 | 张双双 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241********04988 |
| **省****公司 | 管理人员 | 贺庆伟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********17242 |
| ******公司 | 管理人员 | 王端峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********13345 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 张振涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****78784 |
| ******公司 | 管理人员 | 马晨东 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****41598 |
| ******公司 | 管理人员 | 郝齐伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****01887 |
| ******公司 | 管理人员 | 贾磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****32208 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人企业业绩 | ||||
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ******公司 | 郑东新区绿地**会7号楼室内精装修工程 | **沃****公司 | 2023年6月15日 | ****3265.45 |
| **市天气雷达站基础设施建设 | ****气象局 | 2022年9月9日 | ****913.10 | |
| ****实验室总部基地装修工程项目 | ****实验室 | 2024年5月17日 | ****0000.00 | |
| ****公司 | ****监狱警体训练用房改造项目 | ****监狱 | 2023年3月16日 | ****037.07 |
| **航空港区视博数字经济产业园A座三楼升级改造项目精装修工程 | **空港数字****公司 | 2024年7月31日 | ****548.98 | |
| ****中心2024年学生宿舍维修改造工程项目标段三 | **大学 | 2024年7月31日 | ****000.00 | |
| ****集团****公司 | **航空****公司富鑫公寓 2号楼升级改造等两个项目(二标段) | **航空****公司 | 2022年5月10日 | ****0306.38 |
| ****集团有限公司 | ****合实验区富鑫公寓、山顶公寓等 5 个保障性**工程翻新改造项目(二期) | **航空****公司 | 2024年5月16日 | ****9200.35 |
| ****大学翡翠湖校区学生公寓综合维修(二期)标段 3 | ****大学 | 2023年7月7日 | ****000.00 | |
| ****集团有限公司 | ****广场 | **卉农企业****公司 | 2024年4月20日 | ****0000.00 |
| ******公司 | ****学院校园疫情防控隔离区改造修缮项目 | ****学院 | 2023年11月6日 | ****244.00 |
| ****学院书香校园文化空间美学营造项目 | ****学院 | 2023年11月28日 | 920000.00 | |
| **天恒****公司 | 华祥办公楼改造及装修施工项目 | 大唐******公司 | 2024年8月1日 | ****703.05 |
| **大学**校区****花园改造项目 | **大学 | 2023年5月5日 | ****000.00 | |
| ****集团有限公司 | ****社区地下车库工程 | ****保障中心 | 2024年3月27日 | ****747.41 |
| ******公司 | / | / | / | / |
| ****集团有限公司 | ****学院新校区建设项目31号学生宿舍项目 | ****学院 | 2024年4月9日 | ****5197.98 |
| **市综****基地建设项目(一期) | ****管理局 | 2024年5月7日 | ****3768.77 | |
| ****公司 | **市**区2023****办事处**路188号院等2个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内) | ****建设局 | 2023年5月22日 | ****383.52 |
| ******公司 | ****大学****社区改造项目 | ****大学 | 2024年9月10日 | ****000.00 |
| ****公司 | ****宾馆修缮工程改造项目 | ****宾馆 | 2022年5月20日 | ****8273.56 |
| ******公司 | ****示范区****委员会田老家村人居环境房屋外立面整治 | ****示范区****委员会田老家村 | 2022年5月9日 | 528000.00 |
| ****中学实验楼室内外装饰改造项目 | ****中学 | 2022年9月1日 | 546868.00 | |
| **省****公司 | ****总院区基础设施改造项目 | ****医院 | 2022年9月23日 | ****8721.34 |
| ****政府****中心整修项目施工 | ****集团****公司 | 2022年9月27日 | ****648.98 | |
| ******公司 | **县王楼三期(容湖壹号)**村改造配套设施项目 | ****中心 | 2023年1月19日 | ****8679.73 |
| ****中心淮海西路王楼三期(容湖壹号)**村安置项目开闭所工程项目 | ****中心 | 2023年3月7日 | ****962.19 | |
| ****集团有限公司 | **市顺**2021年老旧小区综合改造续建项目(十九标段) | **市******服务中心 | 2024年1月20日 | ****671.95 |
| ******公司 | **市**区、**、**国家基本气象站配套基础设施建设项目第一标段 | ****气象局 | 2024年10月17日 | ****000.13 |
| ******公司 | **县2023年教育强国中央预算内建设项目及2022年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | ****体育局 | 2023年11月9日 | ****115.58 |
| **县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | ****体育局 | 2022年8月18日 | ****758.95 | |
| ******公司 | 2022年**市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时庄村) | ****办事处 | 2022年9月16日 | ****000.00 |
| ****园区分公司拆除电梯及后续维修 | ****园区分公司 | 2023年2月20日 | 190411.49 | |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****309.38 |
| 2 | ******公司 | ****814.76 |
| 3 | **九****公司 | ****827.69 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 商务标评审 | 电子辅助清标不符合符合性审查要求 |
| 2 | ******公司 | 商务标评审 | 上传 IP ****集团有限公司相同 |
| 3 | ****公司 | 商务标评审 | 上传 IP 地址与******公司相同 |
| 4 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
| 5 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
| 6 | ****公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式 |
| 7 | **建工****公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式,主体库未上传2022、2023、2024 三年的财务审计报告 |
| 8 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
| 9 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
| 10 | ******公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
| 11 | ******公司 | 符合性评审 | 主体库未上传 2022、2023、2024 三年的财务审计报告 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | ******公司 | 15.96 | 39.298 | 30 | 85.258 |
| 2 | ****公司 | 15.94 | 38.939 | 30 | 84.879 |
| 3 | ****集团****公司 | 15.84 | 39.013 | 30 | 84.853 |
| 4 | ****集团有限公司 | 16.18 | 38.079 | 29.2 | 83.459 |
| 5 | ****集团有限公司 | 15.58 | 37.122 | 30 | 82.702 |
| 6 | ******公司 | 16.08 | 38.527 | 26.56 | 81.167 |
| 7 | **天恒****公司 | 15.88 | 34.506 | 30 | 80.386 |
| 8 | ****集团有限公司 | 15.96 | 33.87 | 30 | 79.83 |
| 9 | ******公司 | 15.54 | 33.366 | 30 | 78.906 |
| 10 | ****集团有限公司 | 15.44 | 33.301 | 30 | 78.741 |
| 11 | ****公司 | 15.9 | 34.189 | 28.08 | 78.169 |
| 12 | ******公司 | 16.14 | 38.795 | 22 | 76.935 |
| 13 | ****公司 | 16.16 | 38.771 | 22 | 76.931 |
| 14 | ******公司 | 15.7 | 37.917 | 22 | 75.617 |
| 15 | **省****公司 | 15.66 | 37.882 | 22 | 75.542 |
| 16 | ******公司 | 15.76 | 36.731 | 22 | 74.491 |
| 17 | ****集团有限公司 | 15.96 | 32.131 | 24.48 | 72.571 |
| 18 | ******公司 | 15.48 | 34.977 | 22 | 72.457 |
| 19 | ******公司 | 15.88 | 34.387 | 22 | 72.267 |
| 20 | ******公司 | 15.72 | 34.221 | 22 | 71.941 |
| 21 | ******公司 | 15.68 | 33.08 | 22 | 70.76 |
| 22 | ******公司 | 15.68 | 32.018 | 22 | 69.698 |
| 23 | **九****公司 | 15.68 | 31.301 | 22 | 68.981 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****
地 址:**省****中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电 话:0370-****510
招标代理机构:****
联系地址:**市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电 话:131****2799
电子邮件:****@126.com
监督单位:**县****办公室
联系地址:****财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****076
发布人:****
日期:2025年9月8日
| 发布日期:2025-09-08 17:44 |