中 标 (候 选) 人 公 示
| 招标工程编号:FJ0505G250****01001 | 招标工程名称:程宇广场步行街隐患整治工程 |
| 标段编号:FJ0505G250****01001 | 标段名称:程宇广场步行街隐患整治工程 |
| 项目计划文号:**** | 招标人:**** |
| 招标方式:公开招标 | 建设单位:**** |
| 标段投资规模:565.278549万元 | ****广场步行街隐患整治工程,主要内容包括:土建工程,道路工程,通风工程,给排水工程,室内电气工程,室外配电工程等六项。 (1)土建工程:程宇广场 A5、A6 步行街内一、二层商服及局部三层外立面粉刷 6725.2平方米、天棚粉刷 4841.45 平方米、现状外墙清洗 2017.56 平方米、安装金属窗 878.85 平方米、拆除采光屋面 1714.2 平方米、拆除恢复牌匾 635.46 米等 (2)道路工程:拆除并**花岗岩人行铺装5371.00平方米台阶 36.00平方米、沥青混凝土路面121.60平方米、石材路缘石(99*15*30cm)9米、石材平缘石(99*15*20cm)30米、石材路侧石(49*10*15cm)9 米等。 (3)通风工程:室内**油烟净化器22台、排油烟通风管1257.76平方米、1000mm*250mm 风管 150℃防火阀 22 个、拆除并恢复吊顶792.00平方米;室外**排油烟风机 13台、排油烟通风管 721.11 平方米、1000mm*250mm 风管止回阀 22 个等。 (4)给排水工程:消防**消火栓阀门井4座、双向硬密封偏心半球阀 Q340Y-16C(双向水流)DN3006个、双向硬密封偏心半球阀 Q340Y-16C(双向水流)DN1504个、伸缩接头 DN3006 个伸缩接头 DN1504个、保温抗浮式型地下消火栓4座、3PE 防腐钢管DN10081.70米、3PE防腐钢管DN150264.80米;雨水**雨水检查井4座、承插污水用球墨铸铁管 DN40023.20米、混凝土排水沟283.50 米等。 (5)室内电气工程:**室内配电箱25 台、电力电缆YJV-5*10mm21433.91 米、电力电缆 YIV-4*4mm2695.07 米、SC32钢管561.72 米、SC20钢管 1781.05 米、吸顶灯 30 套、风机就地开关 22 个、电缆沟 168.20 米、拆除并恢复室内地面 190.00 平方米等。 (6)室外配电工程:拆除并更换1600A框架断路器1台、高压电缆YJV22-10KV-3*150mm275.85米、吸顶灯 70 套;**违停球形摄像机6台、自行车充电桩1台、电力电缆YJV-4*35+1*16mm2128.61米、电力电缆 YJV-4*95+1*50mm2191.77 米、三相电表箱3台等。 上述内容以施工图及工程量清单为准。 |
| 开标日期:2025年09月08日09时00分 | 建设地点:****广场,位于纬二**侧、****商场西侧,金穗**南侧 |
| 公示开始日期:2025年09月09日 | 公示结束日期:2025年09月11日 17:00 |
第一中标候选人
| 中标候选人:**广瑞****公司 | ||
| 中标价格:****597.85元 | ||
| 安全文明施工费:105903.58元 | ||
| 中标工期:2025年09月15日至2025年11月04日 | ||
| 中标人资质:建筑工程施工总承包二级 | ||
| 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | ||
| 项目管理机构配备情况 | ||
| 项目经理:赵建波 | 证书名称:二级建造师注册证书 | 证书编号:黑223********34246 |
第二中标候选人
| 中标候选人:**** | ||
| 中标价格:****291.92元 | ||
| 安全文明施工费:110167.23元 | ||
| 中标工期:2025年09月15日至2025年11月04日 | ||
| 中标人资质:建筑工程施工总承包二级 | ||
| 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | ||
| 项目管理机构配备情况 | ||
| 项目经理:刘阳 | 证书名称: 二级建造师注册证书 | 证书编号:黑223********14241 |
第三中标候选人
| 中标候选人:**建鹏****公司 | ||
| 中标价格:****348.05元 | ||
| 安全文明施工费:104193.48 元 | ||
| 中标工期:2025年09月15日至2025年11月04日 | ||
| 中标人资质:建筑工程施工总承包二级 | ||
| 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | ||
| 项目管理机构配备情况 | ||
| 项目经理:候晓华 | 证书名称: 二级建造师注册证书 | 证书编号:黑223********13056 |
评标情况
招标工程编号:FJ0505G250****01001
招标工程名称:程宇广场步行街隐患整治工程
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年09月08日09时0分时间,****交易中心二号开标室举行开标会。
****委员会详细评审,结果如下:
| 标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
| 程宇广场步行街隐患整治工程 | 50 | 5 | 3 |
废标原因:
| 单位名称 / | 原因 / |
| **省鑫凯源****公司 | 投标承诺书中未按招标文件投标人须知前附表10.8条要求对退休人员作出说明。 |
| **市****公司 | 投标承诺书中未按招标文件投标人须知前附表10.8条要求对退休人员作出说明。 |
| ****公司 | 项目经理授权任命文件中项目经理未签字。 |
| **省****公司 | 未提供项目经理资格材料。 |
| 永乐(大****公司 | 安全文明施工费费率与招标文件给定的费率不一致。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人: ****
联 系 人:何先生
联系电话:0459-****355
招标代理机构:****
联 系 人:周女士 李女士
联系电话:0459-****333
本项目招标投标监督部门:**市萨****建设局
联系电话:0459-****650