开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: ****示范区基础设施配套项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【****示范区基础设施配套项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****示范区基础设施配套项目 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-09-08 09:00:00 | 开标地点: **市,围场满族蒙古****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年09月09日 | 公示截止日期: 2025年09月12日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****148.01 | ****148.01 | 合格 | 2025 年 12 月 31 日前完成 |
| 2 | ******公司 | ****774.76 | ****774.76 | 合格 | 2025年12月31日前完成 |
| 3 | 中聚****公司 | ****560.37 | ****560.37 | 合格 | 2025 年 12 月 31 日前完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 程海军 | 无 | 二级建造师 | 豫241****58363 |
| 2 | ******公司 | 李昌军 | 无 | 市政公用工程、建筑工程专业二级建造师 | 冀213****07820 |
| 3 | 中聚****公司 | 陈天齐 | 无 | 二级建造师 | 川 251********16441 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中聚****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 5.50 | 5.80 | 5.60 | 5.41 | 5.50 |
| 2 | ******公司 | 4.00 | 5.30 | 3.70 | 5.25 | 4.20 |
| 3 | 中聚****公司 | 4.50 | 5.40 | 3.80 | 5.30 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 49.20 | 50.00 | 49.50 | 49.45 | 43.30 |
| 2 | ******公司 | 49.80 | 49.50 | 40.00 | 49.05 | 44.80 |
| 3 | 中聚****公司 | 45.20 | 48.50 | 36.00 | 48.48 | 40.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 40.00 | 93.85 |
| 2 | ******公司 | 39.98 | 91.10 |
| 3 | 中聚****公司 | 39.98 | 88.60 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 未按照招标文件3.2.1工程量清单中的主要材料设备明细表中的规格型号进行投标;未按照招标文件3.2.1中工程量清单中的主要材料设备明细表,格式及规格型号要求进行投标。;未按照招标文件3.2.1中工程量清单主要材料设备明细表的格式及规格型号要求进行投标;未按照招标文件3.2.1条中的清单中的主要材料设备明细表中的格式及规格型号进行投标; |
| 2 | **县昊东****公司 | 未按照招标文件中的暗标说明要求编制进行投标;未按招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标。;未按照招标文件暗标说明中的投标文件编制说明进行投标;未按照招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标;未按照招标文件暗标说明的投标文件编制要求进行投标; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **县 | 地址: 围场县友联商厦七层 |
| 联系人: 付磊 | 联系人: 董浩 |
| 电话: 0314--****659 | 电话: 0314-****387 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: