招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县**市政设施建设工程 招标项目编号:**** 公示名称:**县**市政设施建设工程中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**县**市政设施建设工程 | | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/****广场工程 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2025-09-09 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-09-09 | 公示截止日期:2025-09-12 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****486.48 元 人民币 | ****486.48 元 人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 150日历天 | | 2 | ******公司 | ****742.09 元 人民币 | ****742.09 元 人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 150日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****215.2 元 人民币 | ****215.2 元 人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 150日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 曹晓勇 | / | 二级建造师证 | 冀213****58110 | | 2 | ******公司 | 张秀云 | 助理工程师 | 二级建造师证 | 冀 213****08877 | | 3 | ****集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师证 | 冀 213****27245 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | **** | 92.00 | 94.90 | 85.00 | 81.00 | 84.90 | | 2 | ****集团有限公司 | 77.50 | 94.40 | 75.00 | 81.00 | 83.30 | | 3 | ******公司 | 84.00 | 94.50 | 78.00 | 80.10 | 82.40 | | 4 | ******公司 | 77.00 | 94.10 | 74.00 | 79.00 | 80.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 69.03 | 95.30 | | 2 | ****集团有限公司 | 68.87 | 93.54 | | 3 | ******公司 | 68.99 | 94.13 | | 4 | ******公司 | 68.78 | 93.05 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **县****公司 | 不参与围标串标承诺书中投标人代表未签字 | | 2 | **友****公司 | 未按清单报价要求提供材料暂估价 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县 | 地址:**县 | | 联系人:郭兴华 | 联系人:叶建磊 | | 电话:0317-****022 | 电话:0317-****588 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 无 |