[海南州﹒州本级]海南州高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布时间: 2025年09月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**州﹒州本级]****中学运****一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
****中学运动场建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****)
盖章: 发布日期:2025年09月09日
招标人 **** 招标人联系电话 0974-****533
代理机构 **** 代理机构联系电话
开标时间 2025年09月04日 开标地点 **州公共******公司.**州开标舱二
公示开始时间 2025年09月09日 公示结束时间 2025年09月12日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 **** 完全响应 ****986.200元 姓名:井启强
证书编号:青263********39781
120日历天 合格 见公告附件
第2名 ******公司 完全响应 ****289.900元 姓名:殷生安
证书编号:青263****58797
120日历天 合格
第3名 ******公司 完全响应 ****078.150元 姓名:薛豆太
证书编号:青263****58775
120日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****集团有限公司 2023年财务审计报告不全。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
**车****公司 技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 不符合附录6**监管平台的要求
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
******公司 不符合附录6**监管平台的要求。
**佰建****公司 未提供22年财务审计报告。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
****集团有限公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。
********公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
****公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****集团有限公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 财务审计报告未盖财务章。
****公司 不符合附录6**监管平台的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。
****公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,项目经理劳动合同过期。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求;技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 财务审计报告未盖财务章。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 技术负责人退休证明未盖公章,不符合附录6**监管平台的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无情况说明。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
****集团有限公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
**鸿****公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合附录6**监管平台的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
******公司 工程环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。
********公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
****集团有限公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
亿信联****公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****集团有限公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****集团有限公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
******公司 清单清标不通过。
****集团有限公司 暗标清标不通过。6.图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求、技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 投标人投标报价低于最高投标限价10%,无证明材料。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。
**爱****公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
**正****公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
******公司 施工组织设计页码超过200页。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****集团有限公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
****公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。
******公司 安全员身份证过期。
****集团****公司 暗标清标不通过。2.页面设置:纸张方向为纵向,纸张大小为A4,上页边距2.54cm,下页边距2.54cm,左页边距3.18cm,右页边距3.18cm。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。
****公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求;财务审计报告未盖财务章。
******公司 不符合附录6**监管平台的要求。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
******公司 财务审计报告未盖财务章。
****公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。
******公司 技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求,不符合附录6**监管平台的要求。
******公司 质量员退休证明未盖公章。
**省****公司 工程质量、安全、工期、环境保护的承诺函代理人未签字。
****公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 安全员未提供岗位证件。
******公司 暗标清标不通过。4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。
******公司 施工员退休证明未盖公章。
******公司 技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 项目经理社保提供不全。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺的要求。
******公司 技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺截图的要求。
****集团有限公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 不符合投标人须知前附表10.2条中关于承诺的要求。
******公司 技术负责人社保证明未盖公章。
******公司 工程质量、安全、工期、环境保护承诺函代理人未签字。
****集团有限公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 不符合投标人须知前附表10.2条关于承诺截图的要求。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
******公司 技术负责人退休证明未盖公章。
******公司 施工组织设计内容不严谨、无针对性。
****公司 投标人投标报价低于最高投标限价10%,证明材料不符合要求。
备注:如有异议,请向****建设局反映,联系电话:0974-****373。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(6)
招标进度跟踪
2025-09-09
候选人公示
[海南州﹒州本级]海南州高级中学运动场建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~