| 项目名称 | ||
| 项目编号 | **** | |
| 标段名称 | 安****中心(**) ****学院****医院****医院) 北区电房高低压配电系统及外线维保项目 | |
| 标段编号 | **** | |
| 采购人 | 名称 | **** |
| 地址 | **市**区汤沟镇板桥村 | |
| 联系人及电话 | 周莹177****7226 | |
| 采购代理机构 | 名称 | **** |
| 地址 | ****广场A3座302A室 | |
| 联系人及电话 | 俞杨 199****1531 | |
| 采购方式 | 询比采购 | |
| 开启时间 | 2025年09月08日 | |
| 第一成交候选人 | 单位名称 | **** |
| 响应报价 | 586500元 | |
| 授权代表 | 朱敏敏 | |
| 服务期 | ||
| 规定公示的单位业绩 | 1.合同名称:53座专变电房日常管理维护项目;2.合同名称:**市四院高低压电房电力设备智能维保项目;3.合同名称:****小学、幼儿园高压电力电房设备智能加传统化代维项目。 | |
| 第二成交候选人 | 单位名称 | **阳光****公司 |
| 响应报价 | 546000元 | |
| 授权代表 | 张自强 | |
| 服务期 | ||
| 规定公示的单位业绩 | 1.合同名称:**长江****公司供电系统维保服务;2.合同名称:**省****公司10KV线路及配电装置维护;3.合同名称:裕溪船闸10KV线路装置委托维护项目。 | |
| 评标被否决单位及原因 | ******公司:项目负责人未提供高压类别特种作业操作作业操作证,资格性审查不通过。 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他询比采购文件规定的公示项 | 根据询比采购文件评分办法中直接转换采购方式评审程序:通过初步评审的供应商数量大于询比采购公告/询比采购邀请书第1.6款规定的成交供应商数量时,采用谈判方式继续评审选择成交供应商。 |
| 提示 | 1、若供应商对上述结果有异议,可在公示期内向采购人或采购代理机构提出异议,采购人和采购代理机构联系人及联系方式同上。 2、若供应商对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向监督管理****集团有限公司审计监督部提出投诉,联系电话:0553-****072。 3、异议提起的条件及不予受理的情形参照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体、明确的异议事项、事实依据及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |