****2025-2027视频监控、抓拍类设备集中预采购项目中标候选人公示
本招标项目于 2025年9月5日 9时30分00秒在**省**市**区城门镇林浦路367****广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:****2025-2027视频监控、抓拍类设备集中预采购项目
招标编号:****
招标人:****
合同包号:一
本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:资格后审、综合评分法
3、投标文件被否决的投标人及原因
投标文件被否决的投标人:**赛博****公司,原因:其未提供为制造商唯一授权代理商的授权函,资格审查不合格,投标文件被否决。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人为****,费率投标报价为53.5%,所投品牌为**大华;
第一中标候选人为**海康威视****公司,费率投标报价为59.60%,所投品牌为海康威视;
第一中标候选人为******公司,费率投标报价为65%,所投品牌为信路威。
第二中标候选人为**省****公司,费率投标报价为67.77%,所投品牌为宇视。
第三中标候选人为******公司,费率投标报价为69.00%,所投品牌为思卡/SEECAR。
5、公示时间
公示期为 2025年9月9日至 2025年9月12日。
6、联系方式
招标人:****
地址:**省**市**区城门镇林浦路367****广场1期2号楼3层
联系人:刘先生
联系电话:0591-****8836
招标代理机构:****
地址:**省**市**区城门镇林浦路367****广场一号楼一层
联系人:林女士
联系电话:136****9298
电子信箱:****@163.com
监督部门名称:****监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****广场1期2号楼5层
监督电话:0591-****8857
监督部门名称:****集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-****7353
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
日期:2025年9月9日