漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年09月10日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-09-10
****社区周边自建房雨污分流改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****

****社区周边自建房雨污分流改造工程于2025年09月09日****交易中心****中心进行开评标会,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、工程概况

项目名称:****社区周边自建房雨污分流改造工程;

建设地点:**市;

建设规模:本招标项目预算价为****466元(暂定价)(具体以本项目的施工图纸及****评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准);

招标范围及内容:房屋建筑与装饰工程(老旧小区改造)、市政工程及其他工程等(具体以本项目的施工图纸及工程量清单为准);

二、评标委员会推荐的中标候选人

第一中标候选人为:****;投标报价为:人民币****549元;工期要求:总工期为100个日历天;工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:饶艳芳,注册执业资格证书等级:二级建造师,证书注册编号:闽235********07070。

三、评标办法:简易评标法

招标控制价为****466元,下浮率K值为8%,发包价为****549元。

四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:****公司拟派出施工现场管理人员表缺少“材料员”,不符合招标文件“第三章评标办法和标准”的“第2节评标办法和标准”的第4.1.9条款要求;****公司拟派出施工现场管理人员中安装施工员和试验员为同一人,不符合“第三章评标办法和标准”的“第2节评标办法和标准”的第4.1.9条款要求。

五、评标委员会成员名单:罗列、朱才承、张**、杨丽歌、刘伟华 。

六、公示时间:2025年09月10日至2025年09月19日。

七、异议的提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出。

备注:根据闽发改规【2018】444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****(盖章)

招标代理机构:****(盖章)

日期:2025年09月10日

中标结果公告.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-09-10
中标通知
漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~