开启全网商机
登录/注册
| ****实验室改造及AI****实验室建设项目****环境监测站实验室改造及AI****实验室建设项目(施工))中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | ****实验室改造及AI****实验室建设项目(施工) | 交易登记号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||
| 招标控制价 | ****455.00 | 开标时间 | 2025-09-09 09:00:00 | ||||
| ****委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | **** | 潘栋城/建筑工程专业/注册二级建造师/浙 233202 420241 0879 | 100.00 | ****363.00 | 150日历天 | 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | ****集团有限公司 | 俞晓峰/建筑工程专业/二级建造师/浙 233200 620230 5227 | 98.40 | ****771.00 | 150日历天 | 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | ****公司 | 胡婧媛/建筑工程专业/二级建造师/浙 233202 120232 1528 | 95.84 | ****908.00 | 150日历天 | 达到国家施工验收规范一次性验收合格标准 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | **** | 年产100亿粒空心胶囊生产车间建造项目(厂房三) | |||||
| 2 | ****集团有限公司 | **派出所综合业务用房 | |||||
| 3 | ****公司 | ****中学****中心****中心项目 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | **振北****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 2 | ****公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||