大名县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2025年09月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

公示内容

标段:**县2025年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)

所属行业:其他农业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-09-09 09:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-09-10

公示截止日期:2025-09-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(%)

评标价格(%)

勘察要求的质量标准

设计要求的质量标准

施工要求的质量标准

工期

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20

勘察费:99.20设计费:99.20施工费:99.20

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要
求,工程质量等级合格。

365 日历天(签订合同后,20 日历天内完成勘察及设计编制工作)。

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70

勘察费:99.70设计费:99.70施工费:99.70

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要
求,工程质量等级合格。

工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作)

3

****公司(联合体成员:******公司)

勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99

勘察费:97.00设计费:97.00施工费:99.99

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。

达到国家现行标准规范要
求,工程质量等级合格。

工期为365日历天(签订合同后,20日历天内完成勘察及设计编制工作)。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

佟**

高级工程师

一级建造师注册证书

京111********03426

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

付帮景

正高级工程师

一级建造师注册证书

津137********00793

3

****公司(联合体成员:******公司)

霍月明

高级工程师

一级建造师注册证书

陕161********00660

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

符合招标文件规定

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

符合招标文件规定

3

****公司(联合体成员:******公司)

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

2023年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)

**县晟农****公司

2023-12-31

****11690

2

****(联合体成员:****设计院****公司)

2024年度**县万堤镇等8个乡镇高标准农田**、改造提升项目设计施工工程总承包(EPC)

**大农云科****公司

2024-08-16

****543839.08

3

****(联合体成员:****设计院****公司)

2023年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(EPC)

**县晟农****公司

2023-12-31

****0060

4

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

**区 2024 年高标准农田建设项目施工(第一标段)

爱****服务中心

2024-12-17

****95926.72

5

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

2022年****林区高标准农田建设项目施工

****林区高标准****管理处

2022-10-01

****31561.00

6

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

2022年**市**县高标准农田建设项目

**县高****服务中心

2022-09-06

****69093.00

7

****公司(联合体成员:******公司)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

佟**

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

付帮景

3

****公司(联合体成员:******公司)

霍月明

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

9.90

9.70

9.70

9.80

10.00

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

9.50

9.60

9.60

9.60

10.00

3

****公司(联合体成员:******公司)

4.10

4.00

4.10

4.10

4.05

4

******公司

7.20

7.30

7.50

7.50

7.40

5

中水****公司(联合体成员:****集团有限公司,****公司)

6.20

6.50

6.50

6.40

6.50

6

****公司(联合体成员:****研究院****公司)

4.20

4.20

4.40

4.20

4.30

7

******公司

4.10

4.10

4.30

4.10

4.20

8

中亿****公司(联合体成员:****集团有限公司)

4.10

4.00

4.20

4.10

4.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

46.10

43.50

41.80

44.90

45.00

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

35.11

38.47

40.30

43.00

42.05

3

****公司(联合体成员:******公司)

44.10

41.75

41.40

43.50

43.40

4

******公司

35.10

37.85

40.00

37.10

37.90

5

中水****公司(联合体成员:****集团有限公司,****公司)

35.03

37.98

40.20

37.50

38.37

6

****公司(联合体成员:****研究院****公司)

39.22

37.82

40.60

36.10

37.14

7

******公司

37.12

37.13

40.40

33.90

35.71

8

中亿****公司(联合体成员:****集团有限公司)

34.90

36.64

40.40

33.80

35.23

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****(联合体成员:****设计院****公司)

39.91

93.99

2

****集团有限公司(联合体成员:****集团******公司,******公司)

39.76

89.21

3

****公司(联合体成员:******公司)

39.52

86.42

4

******公司

39.64

84.61

5

中水****公司(联合体成员:****集团有限公司,****公司)

39.61

83.85

6

****公司(联合体成员:****研究院****公司)

39.61

82.05

7

******公司

39.76

80.77

8

中亿****公司(联合体成员:****集团有限公司)

39.63

79.92

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省万润****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)

未提供注册公用设备工程师(给水排水专业)证书

2

中海立业(天****公司(联合体成员:****公司,****集团****公司)

未提供建造师注册证书相关证明材料

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**县

地址:**市**区**南大街122号振头大厦16层

联系人:王自群

联系人:晋杰

电话:0310-****616

电话:0311-****5039转9050、188****5131

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~