| 招标项目名称:****基地建设项目监理 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****基地建设项目监理中标候选人公示 | | 公示编号:I****000021a118********002 | | 公示内容: | | 标段:****基地建设项目监理 | | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 经济开发区 | | 开标时间: | 2025年09月09日09时00分 | 开标地点: | ****开发区****服务局****中心第一开标室 | | 公示开始日期: | 2025-09-10 | 公示截止日期: | 2025-09-13 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划监理服务期 | | 1 | **** | ****000 | ****000 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | | 2 | 华盛****公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | | 3 | ******公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 屈加彬 | 高级工程师 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | ****7959 | | 2 | 华盛****公司 | 方芳 | 高级工程师 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | ****0320 | | 3 | ******公司 | 曾道国 | 高级工程师 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | ****5227 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | 华盛****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1
| ****
| ****小学**工程项目监理招标 | ****体育局 | 2022-08-22 | ****000.00元 | | **互联网软件园B1号楼装修项目监理 | 张****集团有限公司 | 2025-05-25 | 施工合同金额 × 1.5% | | 张****水厂建设项目(监理) | ******集团有限公司 | 2023-04-02 | 监理费费率为89.00% | | 2 | 华盛****公司 | 蕉**学东校区监理 | ****中学 | 2023-10-07 | ****266 | | ****小学(**校区)及周边配套道路工程 | 漳****开发区****建设局 | 2024-02-20 | ****000 | | 3 | ******公司
| ****大学****学院项目(二期) | 宜****集团有限公司 | 2022-03-21 | ****537.50 | | ******学校建设工程监理 | **市璧****公司 | 2022-10-28 | ****213.00 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | / | / | | 2 | 华盛****公司 | / | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 24.30 | 23.60 | 23.56 | 23.00 | 24.30 | | 2 | 华盛****公司 | 23.00 | 22.90 | 23.10 | 23.80 | 22.70 | | 3 | ******公司 | 23.20 | 23.50 | 23.39 | 24.00 | 23.40 | | 4 | **永诚****公司 | 24.00 | 23.30 | 23.39 | 24.30 | 24.30 | | 5 | ****公司 | 17.50 | 17.60 | 17.90 | 18.50 | 17.80 | | 6 | **市第三****公司 | 17.80 | 17.90 | 18.12 | 18.50 | 18.30 | | 7 | ****方****公司 | 12.50 | 12.70 | 12.98 | 13.50 | 13.10 | | 8 | **中远****公司 | 12.60 | 12.50 | 12.88 | 13.50 | 12.90 | |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 33.50 | 32.30 | 31.26 | 33.90 | 33.20 | | 2 | 华盛****公司 | 31.10 | 32.10 | 30.99 | 32.90 | 32.70 | | 3 | ******公司 | 30.90 | 31.10 | 30.60 | 30.10 | 31.40 | | 4 | **永诚****公司 | 30.30 | 31.30 | 30.80 | 31.30 | 31.00 | | 5 | ****公司 | 30.00 | 31.10 | 30.50 | 31.30 | 30.60 | | 6 | **市第三****公司 | 29.60 | 30.60 | 30.10 | 30.10 | 30.00 | | 7 | ****方****公司 | 31.00 | 31.50 | 31.36 | 33.60 | 33.10 | | 8 | **中远****公司 | 30.10 | 30.90 | 30.32 | 30.70 | 30.50 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 38.70 | 95.28 | | 2 | 华盛****公司 | 38.68 | 93.74 | | 3 | ******公司 | 36.30 | 90.62 | | 4 | **永诚****公司 | 34.48 | 89.28 | | 5 | ****公司 | 39.27 | 87.83 | | 6 | **市第三****公司 | 38.95 | 87.15 | | 7 | ****方****公司 | 38.10 | 83.17 | | 8 | **中远****公司 | 37.95 | 81.33 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 暗标第74页出现了“**市”,不符合暗标编制要求。 | | 2 | **国兴****公司 | 未提供格式自拟的“拟派项目总监理工程师在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的承诺书”,不响应资格要求 | | 3 | **正元****公司 | 暗标第3页、第8页、第9页出现了“**市”,不符合暗标编制要求。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区规划路2号市政供热调度大楼10-12层 | 地址:**省**市**区北新村10号楼 | | 联系人:杜洋 | 联系人:姬玉晶 | | 电话:0313-****250 | 电话:177****8660 | | 电子邮箱:zjktags.@126.com | 电子邮箱:****@qq.com | 评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。****委员会评审,推荐前三名中标候选人为: 第一中标候选人:**** 监理费报价(元):****000.00 总监理工程师:屈加彬 监理工程师注册号:****7959 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 推荐理由:****:根据投标文件的监理大纲评审、资信、业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第一,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺好。 有效业绩:1、****小学**工程项目监理招标;2、**互联网软件园 B1 号楼装修项目监理;3、张****水厂建设项目(监理)。
第二中标候选人:华盛****公司 监理费报价(元):****000.00 总监理工程师:方芳 监理工程师注册号:****0320 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 推荐理由:华盛****公司:根据投标文件的监理大纲评审、资信、业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第二,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺较好。 有效业绩:1、蕉**学东校区监理,2、****小学(**校区)及周边配套道路工程。
第三中标候选人:******公司 监理费报价(元):****000.00 总监理工程师:曾道国 监理工程师注册号:****5227 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺 陷责任期阶段等全过程结束止 推荐理由:******公司:根据投标文件的监理大纲评审、资信、 业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第三,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺较好。 有效业绩:1、****大学****学院项目(二期);2、******学校建设工程监理。
|