| 项目名称 | 2025年**农田水利建设项目二次 | ||
| 投资项目代码 | 2506-410926-04-05-474081 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | **农业农村局 |
| 2025-09-10 11:32 | |||
****受****的委托,就2025年**农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:2025年**农田水利建设项目二次
2、投资项目代码:2506-410926-04-05-474081
3、招标编号:HNHXZB-2025-006
4、项目规模:**机井(含配套)及机井维修。
5、建设地点:**境内;
6、投资金额:约568万元;
7、资金来源:财政资金;
8、工期:30日历天;
9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;
10、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
11、标段划分:本次招标共划分为一个标段;
12、招标控制价(元):****871.16元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月9日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****161.27 | 李晓朋 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 2 | ******公司 | ****943.93 | 班胜成 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 3 | ******公司 | ****534.92 | 张帅 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
| 4 | **鑫****公司 | ****106.69 | 李燕 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
| 5 | ****公司 | ****115.83 | 候晓 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
| 6 | ******公司 | ****227.81 | 沈胜梁 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
| 7 | ******公司 | ****834.30 | 董贤军 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
| 8 | **华越****公司 | ****568.26 | 张本金 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 9 | ****公司 | ****761.04 | 郭亚豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 10 | ******公司 | ****235.99 | 游南豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 11 | ****集团有限公司 | ****361.65 | 王彦婷 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30 |
| 12 | ******公司 | ****981.64 | 李平 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 30日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 李晓朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****55890 |
| ******公司 | 管理人员 | 班胜成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****02979 |
| ******公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****01474 |
| **鑫****公司 | 管理人员 | 李燕 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********00670 |
| ****公司 | 管理人员 | 候晓 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****22669 |
| ******公司 | 管理人员 | 沈胜梁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****53526 |
| ******公司 | 管理人员 | 董贤军 | 项目经理 | 二级建造师 | 川251********18249 |
| **华越****公司 | 管理人员 | 张本金 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****34880 |
| ****公司 | 管理人员 | 郭亚豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********05536 |
| ******公司 | 管理人员 | 游南豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****95320 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 王彦婷 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****37904 |
| ******公司 | 管理人员 | 李平 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********03659 |
3、中标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 业绩1:**县引沁供水修复工程 业绩2:2024年**县磨头镇二仙庙村高效农业基础设施配套项目 | 业绩1:博****管理局 业绩2:****政府 | 业绩1:2024.****.2 业绩2:2024.7.12 | 业绩1:292528.00元 业绩2:304468.00 元 |
| ******公司 | 业绩1:**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段) 业绩2:**县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡 )二标段 业绩3:2023年度睢**高标准农田建设项目25标段(节水灌溉) | 业绩1:****开发区农业农村局 业绩2:****农业农村局 业绩3:****政府 | 业绩1:2023.****.29 业绩2:2022.4.12 业绩3:2023.****.3 | 业绩1:****215.34元 业绩2:****201.57元 业绩3:****292.71元 |
| ******公司 | 业绩1:**2011-2020年农田水利设施排查整改项目 业绩2:****水利局**市**县2024年农村饮水工程维修养护项目 业绩3:****水利局**市 2022 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目 | 业绩1:**农业农村局 业绩2:****水利局 业绩3:****水利局 | 业绩1:2024.3.10 业绩2:2024.8.16 业绩:2023.5.30 | 业绩1:950838.49元 业绩2:****839.58元 业绩3:841600.00元 |
| **鑫****公司 | 业绩1:2022年度**县2.64万亩高标准农田建设项目施工第二标段 业绩2:**市**县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目(五标段 ) | 业绩1:****农业农村局 业绩2:****农业农村局 | 业绩1:2022.7.15 业绩2:2023.****.7 | 业绩1:****5808.28元 业绩2:****907.38 元 |
| ****公司 | 业绩1:2024年度**市**区石港镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠 道)工程施工 业绩2:2022年度**省**市**区三龙镇**片高标准农田建设项目(中 央预算) | 业绩1:南****人民政府 业绩2:盐****人民政府 | 业绩1:2024.5.11 业绩2:2022.8.23 | 业绩1:****2009.8元 业绩2:****1980.42元 |
| ******公司 | 业绩1:**县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目 业绩2:**县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套设施建设项目 业绩3:2023年**河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 | 业绩1:****农业农村局 业绩2:****农业农村局 业绩3:****政府 | 业绩1:2023.9.18 业绩2:2023.9.28 业绩3:2023.6.12 | 业绩1:483600.00元 业绩2:560000.00元 业绩3:****795.10元 |
| ******公司 | 业绩1:开****社区等(5)个村土地整理项目 业绩2:**区**镇大面村土地整理项目 业绩3:2023 年**县大营片高标准农田建设项目(第二批)八 标段 业绩4:** 2021年灾后恢复重**毁工程 | 业绩1:****整治中心 业绩2:****整治中心 业绩3:****农业农村局 业绩4:金堤河(**段)****管理局 | 业绩1:2022.9.14 业绩2:2023.7.10 业绩3:2023.****.10 业绩4:2022.6.22 | 业绩1:****244.61 元 业绩2:****481.66 元 业绩3:****838.17 元 业绩4:****277.73 元 |
| **华越****公司 | 业绩1:2023 年**县 3 万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)四标段 业绩2:**县 2023 年度高集镇0.7万亩高标准农田建设项目二标段 业绩3:2022 年**县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段 | 业绩1:****政府 业绩2:****农业农村局 业绩3:****农业农村局 | 业绩1:2023.****.13 业绩2:2023.****.19 业绩3:2022.****.10 | 业绩1:****641.33 元 业绩2:****459.48 元 业绩3:****578.19 元 |
| ****公司 | 业绩1:**市老坝港**新区高标准农田建设项目 业绩2:****农业农村局 2023 ****车站镇等 2 个乡镇 2.6 万亩高标准农田建设项目第二标段 | 业绩1:******管理委员会 业绩2:****农业农村局 | 业绩1:2023.3.29 业绩2:2023.****.9 | 业绩1:****9666.27元 业绩2:****2934.11元 |
| ******公司 | 业绩1:2023年度**省**市**市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助 )一标段 业绩2:2022 年**区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)-三标段 | 业绩1:****政府 业绩2:****农业农村局 | 业绩1:2023.****.2 业绩2:2022.7.27 | 业绩1:****002.65元 业绩2:****424.03 元 |
| ****集团有限公司 | 业绩1:2022年**县高标准农田建设(灾后重建)项目9(施工标段) 业绩2:山**石林镇、**办、大胡办1.50万亩灾后恢复重建项目 | 业绩1:****农业农村局 业绩2:****农业农村局 | 业绩1:2022.6.28 业绩2:2022.5.5 | 业绩1:****310.28元 业绩2:****483.34元 |
| ******公司 | 业绩1:**县2022年官道口镇高****基地基础设施配套项目 业绩2:半坡店镇高标准农田土地平整项目 业绩3:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程 业绩4:**区生产用农田建设项目二标段 | 业绩1:****人民政府 业绩2:**半坡店国清种植农民专业台作社 业绩3:**半坡店******社 业绩4:******公司 | 业绩1:2022.5.18 业绩2:2024.8.9 业绩3:2024.****.1 业绩4:2025.6.10 | 业绩1:****822.95元 业绩2:428666.00元 业绩3:358626.15元 业绩4:****4457.56元 |
五、未进入中标候选人企业
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****400.33 |
| 2 | **省****公司 | ****579.76 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****266.69 |
| 4 | ******公司 | ****042.52 |
| 5 | ****公司 | ****827.44 |
| 6 | ******公司 | ****364.92 |
| 7 | ******公司 | ****201.81 |
| 8 | **省邦鹏****公司 | ****292.66 |
| 9 | ******公司 | ****783.76 |
| 10 | ******公司 | ****365.68 |
| 11 | ******公司 | ****518.28 |
| 12 | ******公司 | ****299.36 |
| 13 | ******公司 | ****300.58 |
| 14 | ******公司 | ****492.10 |
| 15 | **省****公司 | ****019.42 |
| 16 | ******公司 | ****178.75 |
| 17 | ******公司 | ****680.88 |
| 18 | ****公司 | ****784.05 |
| 19 | ******公司 | ****033.87 |
| 20 | ******公司 | ****982.12 |
| 21 | ******公司 | ****361.76 |
| 22 | ******公司 | ****535.39 |
| 23 | **华楠****公司 | ****800.60 |
| 24 | **金****公司 | ****311.88 |
| 25 | **地****公司 | ****706.66 |
| 26 | ******公司 | ****422.17 |
| 27 | ******公司 | ****019.02 |
| 28 | ******公司 | ****237.55 |
| 29 | **永坤****公司 | ****585.72 |
| 30 | **省****公司 | ****222.04 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 综合标 | 只有1项业绩,业绩数量不满足要求。 |
| 2 | ******公司 | 综合标 | 服务承诺缺少招标文件要求的第(1)和第(3)项承诺内容。 |
| 3 | ******公司 | 综合标 | 两项业绩中有1项业绩未提供竣工验收证明。 |
| 4 | ******公司 | 综合标 | 只有1项业绩,业绩数量不满足要求。 |
| 5 | ******公司 | 综合标 | 3项业绩均未提供竣工验收证明资料。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年9月11日至2025年9月15日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
联系人:张耀
电话:0393-****666
地址:**省濮****救援中心
招标代理机构:****
联系人:任思夏
电话:157****0100
地址:**市**路濮医北区6号楼一单元三楼301室
监督人:**农业农村局
联系人:井晨勇
电话:188****7609
地址:**新区德政街西段南
发布人:****
发布日期:2025年9月10日
| ●[中标候选人公示] **2025农田水利中标候选人扫描件.pdf | 下载 |
| 项目名称 | 2025年**农田水利建设项目二次 | ||
| 投资项目代码 | 2506-410926-04-05-474081 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | **农业农村局 |
| 2025-09-10 11:32 | |||