中标候选人公示
| 项目名称 | ****中学建设项目施工监理服务 | 项目招标编号 | **** | ||||
| 招标人 | **** | ||||||
| 代建单位(如有) | 无 | ||||||
| 招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||
| 开标时间 | 2025年9月9日9时00分 | 开标地点 | ****交易中心(******政务中心三楼) | ||||
| 公示开始时间 | 2025年 9月 10 日 | 公示截止时间 | 2025年 9 月 15 日 | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||||
| 投标报价 | 人民币壹佰肆拾壹万陆仟捌佰元整(¥****800.00) | ||||||
| 监理服务周期 | 365日历天 | ||||||
| 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | ||||||
| 总监理工程师 | 何伟贤(注册号:****2514;身份证号:452*****36) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.**跨境经济**区口岸物流产业园项目一期工程A3、A4地块接驳钢棚及仓库项目 2.****医院感染性疾病科病房(含发热门诊)改扩建工程监理服务 3.**联讯智谷科技企业孵化器建设项目监理服务 4.****集团****公司****基地-倒班休息室、办公楼、综合车间 | ||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | **冠庆工程****公司 | |||||
| 投标报价 | 人民币壹佰叁拾玖万零玖佰元整(¥****900.00) | ||||||
| 监理服务周期 | 365日历天 | ||||||
| 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | ||||||
| 总监理工程师 | 赵卫强(注册号:****4540;身份证号:452*****13) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.广****公司拆迁回建房项目 2.中国(**)自由贸易试验区******试验园监理 3.****医院扩建项目二次装修及能力提升工程监理服务 | ||||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | **远丰工程****公司 | |||||
| 投标报价 | 人民币壹佰肆拾万零捌仟玖佰元整(¥****900.00) | ||||||
| 监理服务周期 | 365日历天 | ||||||
| 质量等级 | 达到国家现行工程质量验收规范合格标准 | ||||||
| 总监理工程师 | 李励初(注册号:****5065;身份证号:450*****1X) | ||||||
| 投标所用企业业绩 | 1.融水名辰.御**工程 2.****幼儿园项目 3.**名辰小区项目 | ||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人名称:**建业****公司;否决原因及依据:在资格评审中监理员“李紫龙”未按招标文件P20 1.4.1(5)其他要求提供学历证书。 | ||||||
| 其他公示内容(如有) | / | ||||||
| 公示媒介 | 中国政府采购网(http://www.****.cn)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)、******建设局(http://zjj.****.cn/)上发布。 | ||||||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
| 异议受理部门 | **** | 联系人及联系电话 | 0776-****056 | ||||
| 投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0776-****842 | ||||
****
2025年9月10日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf