开启全网商机
登录/注册
2025年度**省**市**县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****107.20 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 吕超婷 | 鲁237********11577 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 2023年**市**区1万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)施工招标;2023年**市**区郝家镇1.3万亩高标准农田建设项目(改造提升) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****公司 | 未提供有效的施工员证书 |
| 2 | ****集团有限公司 | 投标函中的投标报价低于成本 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****108.86 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 2 | 瀚海水工(河****公司 | ****110.00 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 3 | **易木****公司 | ****113.07 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 4 | **水****公司 | ****110.02 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 5 | 美****公司 | ****107.31 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 6 | **省志云****公司 | ****108.37 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****115.46 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 8 | ****公司 | ****114.64 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 9 | **星洲****公司 | ****115.29 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 10 | **浩源****公司 | ****109.68 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 11 | ******公司 | ****108.64 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 12 | ******公司 | ****109.75 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 13 | ****集团有限公司 | ****113.81 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 14 | **永坤****公司 | ****112.16 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 15 | ******公司 | ****112.81 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 16 | **** | ****107.20 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 17 | ****公司 | ****110.86 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 18 | ******公司 | ****114.60 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 19 | **省****公司 | ****108.03 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 20 | **市****公司 | ****111.97 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 21 | **鑫****公司 | ****107.53 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 22 | **鑫顺****公司 | ****112.99 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 23 | ****集团****公司 | ****110.51 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 24 | ******公司 | ****115.63 | 94.25 | 2 | 96.25 |
| 25 | **金地****公司 | ****113.03 | 94.25 | 1 | 95.25 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月11日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年09月11日