三坊七巷和朱紫坊建筑群之朱紫坊萨氏民居保护修缮工程(施工)

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于2025年9月8日9:30时在 **国资电子交易平台 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:三坊七巷和朱紫坊建筑群之朱紫坊萨氏民居保护修缮工程(施工)

招标人:****

建设规模:萨氏民居占地面积约1892平方米,修缮后建筑面积约1857平方米

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=8.67%

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标工期

工程质量

项目负责人

备注

1

**省****公司

****673元

365 日历天

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

林月娥

2

****公司

****678元

365日历天

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

张达

3

成****公司

****597元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

吴刚

4

**市刺****公司

****933元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 。

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准。

刘德林

5

******公司

****904元

365日历天(其中各关键节点的工期要求为 / )

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

沈永明

6

**市****公司

****391元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准。

张国娟

7

****

****811元

总工期为365日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准。

顾玉海

8

******公司

****214元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

姬镜捷

9

******公司

****056元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

夏佳波

10

**鎏增****公司

****029元

365日历天

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

邓以添

11

**省**市****公司

****641元

365日历天

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

鲍人肩

12

****集团有限公司

****973元

365日历天

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

凌春扣

13

**省******公司

****973元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准。

黄昌敏

14

**朱氏****公司

****980元

总工期为365日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

张铎

15

******公司

****027元

总工期为365个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

石春华

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**鎏增****公司

商务初步评审不合格

商务文件未提交《三、已标价工程量清单有关编制人员情况表》、《四、已标价工程量清单》、《五、其他资料》。

招标文件第3章第2节评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料”规定。

/

******公司

商务详细评审不合格

提供的报价清单“分部分项定额计价表”部分项项目名称与招标工程量清单内容不一致。

招标文件第3章第2节评标办法和标准“7.1.6 项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致。”规定。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****

项目负责人:顾玉海、ZRGC****1382

工期:365个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及文物保护工程相关规范合格标准

投标总价:****811元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2025年 9 月 11 日至2025年 9 月 15 日。

8、联系方式

招标人:****

地址:**市**区八一七北路百华大厦16层

邮编:350001

电子邮箱: /

电话:0591-****0816,传真: /

联系人:阮工

招标代理机构:****

地址:**市**区五四路158****广场B区13层,邮编:350001

电子邮箱: /

电话:0591-****7863转807

联系人:邱云锦、陈必、谢绍当、郑文华、郑欣

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****文物局

办公地址:**市**区**滨西大道193号东部办公区3号楼10层

联系电话:0591-****2128

日期:2025年 9 月 11 日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~