**州**市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套
基础设施建设项目中标候选人公示
(652********600353002)
公示开始时间:2025年09月11日 公示结束时间: 2025年09月13日
本**州**市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目(招标项目标段编号:********委员会评审,确定**州**市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:**州**市2025年老旧小区改造(准东一区等9个小区)配套基础设施建设项目
1. 中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 | 评审得分 |
| 1 | **** | ****2961.91 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 180日历天 | 96.92 |
| 2 | 伊犁****公司 | ****2588.58 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 180日历天 | 96.60 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****3232.91 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 180日历天 | 96.52 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
| 1 | **** | 王雄飞 | 二级建造师注册证:新 265****78152 | 项目负责人(项目经理):王雄飞 技术负责人:孙洁 质量负责人:滕兆杰 安全负责人:夏依旦﹒阿合买提 施工员:宋婉婉 施工员:储位铭 质量员:杨朋 质量员:黄蓉 安全员:杨涛 标准员:程朝杰 测量员:史晓鹏 测量员:李新文 材料员:代成 机械员:邵小虎 机械员:孙少杰 试验员:汪智君 预算员:余祖培 劳务员:杨甜甜 资料员:张学兰 |
| 2 | 伊犁****公司 | 罗小凤 | 二级建造师注册证:新 265****63888 | 项目负责人(项目经理):罗小凤 技术负责人:谢瑞芬 质量负责人:郭静 安全负责人:穆建科 施工员:刘培鑫 施工员:李战宏 质量员:魏杰 质量员:侯睿敏 安全员:吴铂清 标准员:马迎莹 测量员:李琪 材料员:程昆 机械员:张月 试验员:谭红青 预算员:秦瑞林 劳务员:王国琛 资料员:周飞儿 |
| 3 | ****集团有限公司 | 张海洋 | 一级建造师注册证:鲁 162********05070 | 项目负责人(项目经理):张海洋 技术负责人:沃英军 质量负责人:王昊 安全负责人:陈肖 施工员(岗位负责人):王成奎 施工员:赵帆 施工员:吴庆宇 施工员:王** 质量员:孔凡辉 质量员:谭丽媛 安全员:肖彬 安全员:胡健 标准员:黄小娟 测量员:杜修辉 材料员:王建栋 机械员:纪学森 试验员:柴国超 预算员:刘晓忠 劳务员:陈春梅 资料员:郭桂佳 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
| 1 | **** | 完全响应 | 企业业绩: 1、石油书城建设项目(一期)室外管网及附属工程; 2、**区城市更新准**路**路片区-准**路风貌提升项目; 3、**市政道路及系统配套完善工程-**区**人行道完善工程; 4、**州**县2023年老****花园等4个小区)配套基础设施建设项目; 项目负责人业绩: 1、石油书城建设项目(一期)室外管网及附属工程; 2、塔什库尔干县塔吉克阿巴提镇商业一条街建设项目-附属工程; |
| 2 | 伊犁****公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、2023年**县乡村**重点示范村建设项目(污水管网); 2、阔克阿尕什乡排污项目; 3、**县农村产业融合示范园建设项目(三标段); 4、某部道路整修改造工程; 项目负责人业绩: 1、****工业园****处理厂提标改造及中水回用建设项目二标段EPC总承包; 2、霍尔******中心基础设施提升项目; |
| 3 | ****集团有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、沙井街道2018年“双宜小村”建设工程(四期); 2、**市老旧小区1#小区等基础设施整体改造项目EPC总承包; 3、**市老旧小区24#小区等专项改造项目-(12-1、21、3、16、17、24、25)小区等专项改造EPC总承包; 4、****生态创**科五街(学二路一生态大道)、科八街(**山大道一生态大道)道路**工程施工(二标段); 5、****中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包); 6、**市新东站张马片区配套市政道路工程施工; 项目负责人业绩: 1、罗萨大街(XE2路-豪丹路)道路工程(一期); |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
(一)、废标情况说明:
1、******公司:项目负责人未提供社保不满足投标人须知前附表10.****.2 以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。
2、****集团****公司:项目负责人未提供社保不满足投标人须知前附表10.****.2以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。
3、**市金日****公司:未提供中国裁判文书网截图不满足投标人须知前附表6.1信誉基本要求:2)投标人、法定代表人或者项目负责人近年未在“中国裁判文书网”被记录有行贿犯罪行为的,需提供网站查询截图的要求。
4、****集团有限公司:技术负责人的社保为2025年5月-2025年8月不满足投标人须知前附表10.****.2 以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。
5、**咏合****公司:劳务员的社保为2025年3月-2025年8月不满足投标人须知前附表10.****.2以上拟承建该工程的项目班子人员均需提供近半年(2025年2月-2025年7月)在本单位缴纳社保的证明的要求。
(二)、其他公示内容:无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:****
监督电话:0994-****552
五、联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****办事处天**街 60 号 | 地址:******市建国西路199****广场A-908室(125区2丘42栋) |
| 联系人:丁女士 | 联系人:侯先生 |
| 电 话:0994-****126 | 电 话:0994-****913、131****7801 |
| 电子邮件: / | 电子邮件:****@qq.com |