宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分的中标结果公告

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**、东侨片区污水提质增效工程(****处理厂(四期)工程护岸部分中标候选人公示

本工程于2025年9月10日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:****开发区正大路8号统计信息大楼三至七层

联系人:龚女士

电 话:0593-****512

招标代理机构: ****

地 址: **市蕉**城南镇**西路12号7楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: 0593-****999

二、招标项目名称

招标项目名称:**市**、东侨片区污水提质增效工程(****处理厂(四期)工程护岸部分

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理;福****公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:郑眼罗

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********87446

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****4954.00 元

工期:为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:386849.00元

九、评标委员会成员名称:

蔡丽芳、罗丹、朱立琼、陈昕、刘裕

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9.46%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包二级;3、中标人名称:****,中标金额:****4954元(其中:暂列金额386849元);项目负责人姓名:郑眼罗,闽235********87446;技术负责人姓名:龚振江,职称证书编号:闽特Z809-03223。4、撤销投标的投标人共计4家,名单:福****公司, **卓****公司, ****集团有限公司, ****集团有限公司。5、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。7、招投标监督机构名称:****建设局0593-****133。

十二、公示时间

2025年9月11日 至 2025年9月22日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~