[**县]**县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标中标候选人公示[中标候选人公示变更] [第1次变更]
**县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标中标候选人公示
**县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标于2025年9月9日9时30分****交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有306家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
| 1 | ****集团有限公司 | 154 | ********公司 |
| 2 | ******公司 | 155 | ******公司 |
| 3 | 江****公司 | 156 | ******公司 |
| 4 | ******公司 | 157 | ****公司 |
| 5 | **省****公司 | 158 | ******公司 |
| 6 | **省****公司 | 159 | ****公司 |
| 7 | ****集团有限公司 | 160 | 中水****公司 |
| 8 | ******公司 | 161 | ******公司 |
| 9 | ****集团有限公司 | 162 | ******公司 |
| 10 | **市****公司 | 163 | ****公司 |
| 11 | ******公司 | 164 | ******公司 |
| 12 | ******公司 | 165 | ******公司 |
| 13 | ******公司 | 166 | **县****公司 |
| 14 | ****公司 | 167 | ******公司 |
| 15 | ******公司 | 168 | ****公司 |
| 16 | ******公司 | 169 | ****公司 |
| 17 | ****集团有限公司 | 170 | ******公司 |
| 18 | ******公司 | 171 | ****公司 |
| 19 | **** | 172 | **省****公司 |
| 20 | ****公司 | 173 | ****公司 |
| 21 | ******公司 | 174 | ******公司 |
| 22 | ******公司 | 175 | ******公司 |
| 23 | 中际远宏(福****公司 | 176 | **县****公司 |
| 24 | ******公司 | 177 | ****公司 |
| 25 | ******公司 | 178 | **省****公司 |
| 26 | ******公司 | 179 | ****公司 |
| 27 | ******公司 | 180 | ******公司 |
| 28 | ******公司 | 181 | ******公司 |
| 29 | **红****公司 | 182 | **嘉源水利****公司 |
| 30 | ****公司 | 183 | ****公司 |
| 31 | ******公司 | 184 | **省****公司 |
| 32 | ******公司 | 185 | ******公司 |
| 33 | ******公司 | 186 | ******公司 |
| 34 | ******公司 | 187 | ****公司 |
| 35 | ******公司 | 188 | ******公司 |
| 36 | ****公司 | 189 | 水玲龙(福****公司 |
| 37 | **省****公司 | 190 | 福****公司 |
| 38 | ******公司 | 191 | **省裕丰****公司 |
| 39 | ******公司 | 192 | ******公司 |
| 40 | ****公司 | 193 | ******公司 |
| 41 | ****公司 | 194 | ******公司 |
| 42 | ******公司 | 195 | ******公司 |
| 43 | ******公司 | 196 | ******公司 |
| 44 | ****集团有限公司 | 197 | ****公司 |
| 45 | **省****公司 | 198 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 199 | **新****公司 |
| 47 | ******公司 | 200 | **市****公司 |
| 48 | **省东****公司 | 201 | ******公司 |
| 49 | ******公司 | 202 | ******公司 |
| 50 | ******公司 | 203 | ****集团****公司 |
| 51 | ****公司 | 204 | ******公司 |
| 52 | 新****公司 | 205 | ******公司 |
| 53 | ****公司 | 206 | ****公司 |
| 54 | **恒发****公司 | 207 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 208 | ******公司 |
| 56 | ******公司 | 209 | **省****公司 |
| 57 | **省****公司 | 210 | ******公司 |
| 58 | ******公司 | 211 | **省****公司 |
| 59 | **新****公司 | 212 | **大禹****公司 |
| 60 | ******公司 | 213 | **市****公司 |
| 61 | ******公司 | 214 | ******公司 |
| 62 | ****公司 | 215 | ****集团有限公司 |
| 63 | ******公司 | 216 | ****集团有限公司 |
| 64 | ******公司 | 217 | ******公司 |
| 65 | ****公司 | 218 | **省****公司 |
| 66 | ******公司 | 219 | **市****公司 |
| 67 | ******公司 | 220 | ******公司 |
| 68 | **吉新****公司 | 221 | ******公司 |
| 69 | **市****公司 | 222 | ****集团有限公司 |
| 70 | 江****公司 | 223 | ******公司 |
| 71 | **宏盛****公司 | 224 | ****公司 |
| 72 | **亿****公司 | 225 | ****公司 |
| 73 | ****公司 | 226 | ******公司 |
| 74 | ******公司 | 227 | **宏祥****公司 |
| 75 | ******公司 | 228 | ******公司 |
| 76 | **世纪鑫成****公司 | 229 | ******公司 |
| 77 | ******公司 | 230 | 铜****公司 |
| 78 | ******公司 | 231 | ******公司 |
| 79 | ****公司 | 232 | **神农****公司 |
| 80 | 安****公司 | 233 | ******公司 |
| 81 | ******公司 | 234 | ******公司 |
| 82 | ******公司 | 235 | ******公司 |
| 83 | ******公司 | 236 | ****公司 |
| 84 | ******公司 | 237 | ******公司 |
| 85 | ****公司 | 238 | ****公司 |
| 86 | ********公司 | 239 | ******公司 |
| 87 | ******公司 | 240 | ******公司 |
| 88 | ******公司 | 241 | ****公司 |
| 89 | ****公司 | 242 | ******公司 |
| 90 | ****公司 | 243 | ******公司 |
| 91 | ******公司 | 244 | ******公司 |
| 92 | 江****公司 | 245 | ******公司 |
| 93 | ******公司 | 246 | ******公司 |
| 94 | **省****公司 | 247 | ******公司 |
| 95 | **尚****公司 | 248 | ******公司 |
| 96 | ******公司 | 249 | ******公司 |
| 97 | 安****公司 | 250 | ******公司 |
| 98 | **省****公司 | 251 | **省兴禹****公司 |
| 99 | ******公司 | 252 | **省****公司 |
| 100 | **兴****公司 | 253 | ******公司 |
| 101 | ****公司 | 254 | ****公司 |
| 102 | ******公司 | 255 | ****公司 |
| 103 | ****公司 | 256 | ******公司 |
| 104 | ****公司 | 257 | **衡禹****公司 |
| 105 | ******公司 | 258 | **省**县****公司 |
| 106 | ****公司 | 259 | ******公司 |
| 107 | ******公司 | 260 | ****集团有限公司 |
| 108 | 江****公司 | 261 | ******公司 |
| 109 | 江****公司 | 262 | ****公司 |
| 110 | ******公司 | 263 | ****公司 |
| 111 | 湖****公司 | 264 | ******公司 |
| 112 | ******公司 | 265 | ******公司 |
| 113 | ******公司 | 266 | ******公司 |
| 114 | ****公司 | 267 | ******公司 |
| 115 | ****集团有限公司 | 268 | ******公司 |
| 116 | ******公司 | 269 | ******公司 |
| 117 | **省****公司 | 270 | ******公司 |
| 118 | ******公司 | 271 | **省****公司 |
| 119 | ******公司 | 272 | ******公司 |
| 120 | **兴****公司 | 273 | ******公司 |
| 121 | **千****公司 | 274 | ******公司 |
| 122 | **市天顺****公司 | 275 | ******公司 |
| 123 | **仁奥****公司 | 276 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 277 | **晟江****公司 |
| 125 | **鄱信****公司 | 278 | ******公司 |
| 126 | ******公司 | 279 | ******公司 |
| 127 | ****公司 | 280 | ******公司 |
| 128 | ******公司 | 281 | ******公司 |
| 129 | **省营涵****公司 | 282 | ******公司 |
| 130 | **县泓兴水利****公司 | 283 | ******公司 |
| 131 | **市****公司 | 284 | **汝河****公司 |
| 132 | ******公司 | 285 | **市****公司 |
| 133 | ****公司 | 286 | **省****公司 |
| 134 | **省****公司 | 287 | ******公司 |
| 135 | ****公司 | 288 | ******公司 |
| 136 | 灌******公司 | 289 | ****公司 |
| 137 | ******公司 | 290 | ******公司 |
| 138 | **新****公司 | 291 | ******公司 |
| 139 | ******公司 | 292 | ******公司 |
| 140 | ******公司 | 293 | ****公司 |
| 141 | **省****公司 | 294 | 南****公司 |
| 142 | ******公司 | 295 | ****公司 |
| 143 | ******公司 | 296 | ****公司 |
| 144 | **省****公司 | 297 | ******公司 |
| 145 | **省****公司 | 298 | ******公司 |
| 146 | ******公司 | 299 | ******公司 |
| 147 | ******公司 | 300 | ******公司 |
| 148 | **省****公司 | 301 | ******公司 |
| 149 | **国达****公司 | 302 | ******公司 |
| 150 | ******公司 | 303 | **汇****公司 |
| 151 | ****公司 | 304 | **省旭普林建筑****公司 |
| 152 | **昭萍水利****公司 | 305 | ******公司 |
| 153 | ******公司 | 306 | **兴辉水利****公司 |
| 序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | ******公司 | 不通过/未按招标公告要求第7.13****公司水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
| 3 | ****公司 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | **大禹****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 |
| 9 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 |
| 11 | ****公司 | 通过 |
| 12 | **汇****公司 | 不通过/建造师未按招标公告第3.1(7)要求,提供社保证明材料 |
| 13 | ******公司 | 通过 |
| 14 | ****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | **省旭普林建筑****公司 | 通过 |
| 17 | **省****公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 不通过/未按招标公告3.1(9)要求,提供围标、串标承诺函 |
| 20 | ******公司 | 通过 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 通过 |
| 23 | ******公司 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 不通过/未按招标公告要求第7.13****公司水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
| 25 | ****公司 | 不通过/未按招标公告要求第7.13****公司水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
| 26 | ******公司 | 不通过/未按招标公告要求第7.13****公司水利水电工程专业注册建造师8人的证书及社保证明材料 |
| 27 | **省兴禹****公司 | 通过 |
| 28 | ****公司 | 不通过/建造师、技术负责人、安全员未按招标公告第3.1(7)要求,提供医保证明材料 |
| 29 | ******公司 | 不通过/提供的不进行围标串标承诺书的承诺内容未包含招标公告3.1(9)款中要求的所有承诺内容 |
| 30 | ****公司 | 不通过/投标函附录技术负责人与资审文件中的技术负责人不一致 |
进入资格评审名单:
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称 | **** | ||
| 投标报价(元) | ****733.55 | 承诺工期 | 201日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 张鼎武 | 注册证号 | 赣236********94258 | |
| 技术负责人 | 刘根英 | 证书编号 | 362********422 | |
| 专职安全员 | 罗盂 | 证书编号 | 赣水安C202****0215 | |
| 第二排序人 | 单位名称 | ****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****996.67 | 承诺工期 | 201日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 周冬冬 | 注册证号 | 赣236********87373 | |
| 技术负责人 | 龚秋林 | 证书编号 | 360****303042 | |
| 专职安全员 | 王萍 | 证书编号 | 赣水安C(2024)00432 | |
| 第三排序人 | 单位名称 | ****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****195.97 | 承诺工期 | 201日历天 | |
| 项目经理(注册建造师) | 彭玉萍 | 注册证号 | 赣236********92995 | |
| 技术负责人 | 曾海江 | 证书编号 | 362********748 | |
| 专职安全员 | 曾华英 | 证书编号 | 赣水安C201****0371 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:**县水****办公室 0792-****327
招标人:**** 137****6541
招标代理机构:**** 139****2625