江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)扬中市境内二期工程施工02标中标候选人公示

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省长江堤防应急治理工程(2025年度)**市境内二期工程施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** **市****公司 ******公司
投标报价(元/费率) ****5845.16 ****8785.53 ****1290.78
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、110 合格、110 合格、110
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2021年下半年防汛消险****管理处****宁马高速桥下游左岸段防汛消险工程 洋溪河-**整治工程堤防护岸工程 3 标段(显山路-西环路段)/WXS202****0001-SG5 长**北支海永段岸线整治工程(一标段:A、C 段)/海海永合字 2016-施-001
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2021 年下半年防汛消险项目砖墙镇新保圩堤防消险工程 **新区大路姚桥长**流堤防提升工程施工八标-五房河闸站工程土建施工及设备安装施工/CJDFTS-SG-08 **省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市**县境内工程白马湖下游引河施工Ⅲ标
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 刘文龙、水利水电工程一级建造师、苏132********07365 翟伟军、水利水电工程一级建造师、苏132********02592 李奇云、水利水电工程一级建造师、苏132********06449
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ******公司 技术负责人未提供社保证明


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,质量保证体系、质量保证方,施工总体设想、方案,施工进度计划,工期保证措施,技术部分页码,对现有堤防及道路的保护方案,施工机具设备及劳动力配置,环境保护、安全、文明施工措施,各分部分项工程施工工艺 项目负责人答辩
1 ****集团有限公司 26.6 28.3 28 27 27.6 / 27.53
2 ****公司 26.8 27.7 27.1 26.3 26.7 / 26.87
3 **省****公司 28.3 28.1 26.6 26.3 27.4 / 27.37
4 ******公司 27.5 28.5 27.9 27.4 27.6 / 27.67
5 **** 29.7 27.9 28.6 26.8 27.6 / 28.03
6 **市****公司 27.8 28.2 27.2 26.8 27.4 / 27.47
7 ****集团有限公司 26.8 27.8 26.8 26.1 27 / 26.87
8 ******公司 26.5 28.6 28.1 26.3 27.4 / 27.33
9 ****集团有限公司 28.1 27.8 27.4 26.5 27.2 / 27.47
10 **市****公司 26.8 27.5 26.7 26 25.2 / 26.5
11 ****总队 28.7 28.7 29.3 26.9 27.8 / 28.4
12 **市****公司 28.3 28.8 28.1 26.8 26.8 / 27.73


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 拟任项目经理、技术负责人证书 企业类似项目业绩 拟投入其他人员证书 拟任项目经理业绩
1 ****总队 ****3231.78 28.4 62.94 0.5 1 1 0.5 94.34
2 **** ****5845.16 28.03 62.93 0.5 1 1 0.5 93.96
3 **市****公司 ****8785.53 27.73 62.97 0.5 1 1 0.5 93.7
4 ******公司 ****1290.78 27.67 62.82 0.5 1 1 0.5 93.49
5 ****集团有限公司 ****3190 27.53 62.94 0.5 1 1 0.5 93.47
6 ****集团有限公司 ****0875.92 27.47 62.9 0.5 1 1 0.5 93.37
7 **省****公司 ****5203.56 27.37 62.95 0.5 1 1 0.5 93.32
8 **市****公司 ****0508.78 27.47 62.78 0.5 1 1 0.5 93.25
9 ******公司 ****2464.62 27.33 62.88 0.5 1 1 0.5 93.21
10 ****公司 ****0258.08 26.87 62.9 0.5 1 1 0.5 92.77
11 ****集团有限公司 ****7997.41 26.87 62.9 0.5 1 1 0.5 92.77
12 **市****公司 ****9973.09 26.5 62.8 0.5 1 1 0 91.8


六、拟定中标人:****(根据招标文件规定,****总队在**省长江堤防应急治理工程(2025年度)**市境内二期工程施工01****一中标候选人,本标段不再推荐为中标候选人。)

七、备注:

本评标结果公示期自2025年09月11日起, 至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****,电话:0511-****9036
投诉:**市水利工程****办公室、**市****办公室,电话:0511-****7083 0511-****8232
发布日期:2025年09月11日

正文附件1

附件(1)
招标进度跟踪
2025-09-11
候选人公示
江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)扬中市境内二期工程施工02标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~