| 发布日期:2025-09-11 15:49 |
**高新技术****公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就**高新技术****公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**高新技术****公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)
2、招标编号:商工程〔2025〕124号
3、项目代码:****
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
| 序号 | 建设内容及规模 | 建设地点 | 招标控制价 |
| 1 | **高新技术****公司屋顶分布式光伏发电项目,建设5900千瓦分布式光伏发电系统,储能电池柜1800千瓦/2小时,为园区配套充电桩24台,其中14KW6台,120KW6台,240KW8台,320KW4台,配套2000KVA变压器1台。项目采用自发自用,余电上网模式 | **市**县城郊乡208省道运粮**北角东99号 | ①工程费用:经最终审计评审施工结算价的100%(约2106.37万元) ②设计费用:经最终审计评审施工结算价的1%(约21.06万元) |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月09日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总负责人(项目经理) | 设计项目负责人 | 质量 | 投标工期 |
| 1 | **** | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 孙林 | 蔡** | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 2 | ******公司(******公司、****公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 胡小军 | 商晓峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 3 | ****公司****集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.5% | 徐耀辉 | 任志刚 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 4 | ******公司(******公司、中辰****公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.3% | 黎远松 | 乔岩珂 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 5 | ******公司(**新网****公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 冯俊晓 | 陈建丰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 6 | ******公司(****公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.981%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.1% | 沈传玺 | 王锐 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 7 | ****公司(******公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.55% | 卢训峰 | 邵文静 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 8 | ******公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 栗瑾 | 金雪峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 9 | ****公司****集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.96%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.45% | 王艳伟 | 侯绪奎 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 10 | ******公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.5% | 华磊 | 何晓军 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
| 11 | ******公司(****公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.5% | 刘雪粉 | 胡天祥 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 孙林 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕161********00511 |
| 管理人员 | 蔡** | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0555 | |
| ******公司(******公司、****公司) | 管理人员 | 胡小军 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****34749 |
| 管理人员 | 商晓峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0254 | |
| ****公司****集团有限公司) | 管理人员 | 徐耀辉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****32940 |
| 管理人员 | 任志刚 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0072 | |
| ******公司(******公司、中辰****公司) | 管理人员 | 黎远松 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141********06858 |
| 管理人员 | 乔岩珂 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DG201****0130 | |
| ******公司(**新网****公司) | 管理人员 | 冯俊晓 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****96015 |
| 管理人员 | 陈建丰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF****00145 | |
| ******公司(****公司) | 管理人员 | 沈传玺 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141********05164 |
| 管理人员 | 王锐 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****0120 | |
| ****公司(******公司) | 管理人员 | 卢训峰 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141********05145 |
| 管理人员 | 邵文静 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****0529 | |
| ******公司 | 管理人员 | 栗瑾 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****51679 |
| 管理人员 | 金雪峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0308 | |
| ****公司****集团有限公司) | 管理人员 | 王艳伟 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫113********01282 |
| 管理人员 | 侯绪奎 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0088 | |
| ******公司 | 管理人员 | 华磊 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕261****05637 |
| 管理人员 | 何晓军 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****0135 | |
| ******公司(****公司) | 管理人员 | 刘雪粉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241********00990 |
| 管理人员 | 胡天祥 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****0217 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| ****工程局有限公司 | **临港大飞机园三期 1 段、****中心、摩尔园一期摩尔园二期、纳米园分布式光伏发电项目 | **林绿光****公司 | 2024年7月23日 | ****0445.66 |
| **省**市**区 100MW 农光互补发电项目EPC总承包项目 | **市恒****公司 | 2023年8月25日 | ****16022.00 | |
| ******公司9.6MW分布式光伏发电项目 EPC 总承包 | **锡****公司 | 2024年12月11日 | ****7858.00 | |
| **省 86.68MW 分布式光伏项目工程总承包(EPC) | **市鑫叶****公司 | 2024年8月15日 | ****82000.00 | |
| **省**市47.11MW屋顶分布式光伏项目工程总承包(EPC) | 张****公司 | 2024年3月19日 | ****96000.00 | |
| 光伏发电安装项目 | **振****公司 | 2024年1月15日 | ****0000.00 | |
| 闻****公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程一标段 | ****集团****公司 | 2024年4月10日 | ****0000.00 | |
| 闻****公司**县郭家庄镇100MW 光伏发电项目安装二标段 | ****集团****公司 | 2024年4月10日 | ****0007.48 | |
| 闻****公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程三标段 | ****集团****公司 | 2024年2月7日 | ****0000.00 | |
| ******公司 | **振阳69兆瓦光伏+乡村**项目设计(场区、升压站、储能) | **振******公司 | 2023年11月13日 | ****800.00 |
| ****集团4.2MW光伏发电项目(EPC)总承包 | **国****公司 | 2024年7月19日 | ****5222.55 | |
| 森科﹒空中花园电力安装施工 | ****公司 | 2021年11月8日 | ****000.00 | |
| ****小学新校区供配电增项工程 | ****示范区社会事务局 | 2022年8月1日 | ****000.00 | |
| ****公司 | **30兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包工程勘察设计 | ****集团**电力****公司 | 2023年2月20日 | 758568.00 |
| **市会山镇溪仔村、加略村、大火村乡村**光伏产业项目设计、施工总承包(EPC) | ****政府 | 2022年11月 | ****2422.00 | |
| 省投智慧**安彩一期5.9MWp光伏建筑一体化项目总承包(EPC) | ******公司 | 2022年11月 | ****0000.00 | |
| ****集团****公司屋顶光伏项目EPC总承包及监理项目 | ******公司 | 2024年12月25日 | ****7500.00 | |
| ******公司 | ****服务区一体化服务设施建设项目 | ******公司 | 2022年10月25日 | 886056.00 |
| **畜光互补新能源项目(朱集镇、蔡堂镇、杨楼镇)EPC施工总承包及监理项目 | **善****公司 | 2022年7月12日 | ****50000.00 | |
| ******公司 | ****公司2025年度第一批次50MW光伏和储能项目 | ******公司 | 2025年8月3日 | 857000.00 |
| ****公司中试产业园光伏发电项目 | ****公司 | 2024年12月25日 | 120000.00 | |
| 华润**立源科技 5.00118MWp 屋顶分布式光伏发电项目 | 华润新****公司 | 2025年7月11日 | 100000.00 | |
| 邯钢能嘉护坡 6.122MWp 分布式光伏发电项目 | ****公司 | 2024年9月 | 122400.00 | |
| ******芦香 5.98MW 分布式光伏项目 | **盛华****公司 | 2024年10月 | 180000.00 | |
| 华芯供应链****公司5.73MWp 分布式光伏发电项目 | ******公司 | 2024年4月7日 | 143300.00 | |
| 三****示范区整区推进分布式光伏发电项目第一批 16.64MWp 屋顶分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC) | **豫能****公司 | 2022年10月 | ****9100.00 | |
| 乐凯****公司10MW分布式光伏发电项目EPC总承包 | 南****公司 | 2023年10月 | ****9600.00 | |
| ****远鸿纸业分布式5.5968MWp光伏发电项目施工工程 | 国网******公司****公司 | 2023年10月30日 | ****9380.00 | |
| ******公司 | ****华润水泥厂二期分布式光伏项目接入系统报告及勘察设计服务 | 华润新能源****公司 | 2023年7月14日 | 248000.00 |
| **市11****处理厂及1****泵站光伏发电项目(设计) | ****公司 | 2023年12月18日 | 972500.00 | |
| 陵水海归小镇分布式光伏发电及配套基础设施项目设计 | **省国际旅****公司 | 2024年4月8日 | 680000.00 | |
| ****开发区萍湖湾小区10KV主供专线建设工程 | ****公司 | 2024年1月8日 | ****3928.38 | |
| 2024年****公司****中心供配电工程项目 | ****公司****公司 | 2024年2月2日 | 526999.16 | |
| **安彩二期3.46MWp光储微电网项目总承包(EPC) | ******公司 | 2024年6月25日 | ****9600.00 | |
| ****公司 | 华润电力****县绿塘100MW风电项目勘察设计技术服务 | 华润新能源(黎****公司 | 2024年3月20日 | ****800.00 |
| **东****公司260兆瓦分布式光伏发电EPC总承包项目 | **东****公司 | 2024年8月25日 | ****00000.00 | |
| ******公司 | ****政府控制的屋顶光伏**特许经营项目工程总承包 | **县****公司 | 2023年11月21日 | ****23520.00 |
| ****公司 | 2025年度屋顶分布式光伏发电EPC项目(三标段) | **城****公司 | 2025年4月24日 | ****2600.00 |
| ******公司 | ****煤矿5MW分布式光伏发电项目 | ******公司 | 2025年2月17日 | ****0000.00 |
| ******公司5.4兆瓦分布式光伏项目 | ******公司 | 2025年5月20日 | 290000.00 | |
| ******公司5.4兆瓦分布式光伏项目PC承包 | ******公司 | 2025年7月8日 | ****6991.90 | |
| ******公司 | ****集团安南42兆瓦光伏发电项目(二期)工程 | 庆****集团有限公司 | 2024年2月2日 | 900000.00 |
| 周****公司屋顶分布式光伏5.95MW建设项目(一期)勘察设计 | ****公司 | 2024年9月 | 120000.00 | |
| **市**区火神台村恢复重建总承包与监理项目第一标段 | 商****公司 | 2021年9月2日 | ****00000.00 | |
| 商****中心****基地门诊楼及地下室(含发热门诊及设备购置) | ****医院 | 2021年12月9日 | ****34561.96 |
五、未进入中标候选人投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | **省启源****公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.40% |
| 2 | ******公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.9% |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人未提供养老保险证明 设计项目负责人未提供本单位的社会养老保险证明 设计负责人未提供2025年1月1日以来本单位社会养老保险证明 设计项目负责人未提供养老保险证明。 设计项目负责人没有提供养老保险证明 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年9月12日至2025年9月15日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****
地 址:**省**市**县城郊乡工业大道9号
联 系 人:马先生
联系电话:0370-****119
招标代理机构:****
地 址:****电厂****科技园(**)16号楼B座6楼
联 系 人:贾先生
联系电话:0371-****8490、0370-****888
监督单位:**县****办公室
地 址:****财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****076
****
2025年09月11日
| 发布日期:2025-09-11 15:49 |