厦门港海沧港区7#泊位码头密闭罩棚项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为****的**港**港区7#泊位码头密闭罩棚项目(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于2025年9月4日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****集团有限公司

投标保证金未按招标****银行账户,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****公司

未被抽中

2

**新****公司

未被抽中


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

**省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

1

华盛****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:陈少辉

注册号:****4168

83.87

1、****中心工程(施工)II标段

1、****中心工程(施工)II标段

2

**高****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:董启敏

注册号:****1307

86.23

1、****分行大厦(监理)
2、****中心建设项目
3、轻工大厦

1、****工业园

3

建发合诚****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林永华

注册号:****5313

80.67

1、****酒店
2、****学院项目
3、****学院新校区
4、****医院整体迁建项目(一期工程)

1、****中心-展览中心Ⅱ标段

4

******公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:刘利堂

注册号:****8262

82.00

1、****一中**校区高中部项目
2、****档案馆技术业务用房
3、福****学校改扩建工程(二期)

1、福****学校改扩建工程(二期)

5

**宇宏****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:张树浩

注册号:****3840

96.99

1、**轨道交通1号线杏锦路站地块配套项目
2、****中学**校区项目
3、********公司那迪广场
4、高林-****中心

1、茂晶光电VR光学镜头生产厂房及辅助设施用房

6

**互华****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林灿晃

注册号:****3331

92.29

1、****中学新校区项目

1、****中学新校区项目

7

**市****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:鄢庆镜

注册号:****0812

83.24

1、****中心-展览中心Ⅱ标段
2、民生大厦

1、民生大厦

8

**诺成****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄身州

注册号:****5265

84.78

1、****监狱项目-监区
2、**轨道交通1号线火炬园站地块配套项目
3、**北部新**中央公园项目
4、****学校教育工程PPP项目(第四****一中学新度校区建设工程
5、****医院新院二期工程
6、****中心
7、东南智慧供应链产业园

1、**轨道交通1号线火炬园站地块配套项目

9

**象屿****公司

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:陈金发

注册号:****5310

81.09

1、****中心五期工程
2、厦航总部大厦
3、****中心
4、****中心

1、通达****基地建设项目

10

****

****700

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:李志民

注册号:****2213

83.66

1、****中心工程I标段-****体育场)
2、****基地(丙洲片区)统建区I-7地块二期工程
3、中国东南大数据产业园研发楼三期B地块
4、亿联网络总部大楼

1、****中心工程I标段-****体育场)



1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的

原因及依据

1

****公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第4项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(2)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

2

厦****公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第4项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(2)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

3

****集团有限公司

投标保证金未按招标****银行账户,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。

4

******公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第4项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(2)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

5

**协诚****公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第4项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(2)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:吴旭艺;林明忠;詹启广;林永赟;何佳河

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

华盛****公司

100

2

****

100

3

**市****公司

96

4

**诺成****公司

96

5

建发合诚****公司

92

6

**高****公司

88

7

******公司

88

8

**宇宏****公司

88

9

**互华****公司

88

10

**象屿****公司

88

2.2定标委员会推荐的中标人:****

三、公示时间: 2025 年 9 月 12 日至 2025 年 9 月 15 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市**区**北路31号港务大厦8楼

招标人联系方式:许工0592-****676


招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: / (盖单位公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: / (盖章)

招标项目商机
暂无推荐数据