[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**市][公开招标]**市Y036张黄线**渠大道至**大道段提升工程中标候选人公示第1次


****受****委托,对**市Y036张黄线**渠大道至**大道段提升工程进行公开招标,开标会议于2025年9月10日9时00分,按规定的程序****交易中心第一开标厅6号机位准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

****

中标候选人

名称

****

****公司

****公司

统一社会信用代码

914********439165M

914********475448N

914********9380370

投标报价(元)

****919.70

****187.45

****748.80

项目经理

吴振华

原国伟

邵明芳

质量要求

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

招标控制价

****730.23元

工期

60日历天

60日历天

60日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

****

吴振华

公路工程

项目经理

410521********1575

二级建造师

豫241********01655

2

****公司

原国伟

公路工程

项目经理

410203********2013

二级建造师

豫241********00797

3

****公司

邵明芳

公路工程

项目经理

410724********7040

二级建造师

豫241****66366

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

S227林桐线五龙至**交界段灾毁重建工程

****

2022.****.29

****7110.29元

S227林桐线采桑至东姚段路面改造工程

****

2023.****.12

****0469.20 元

S227林桐线焦家湾至翟曲村段路面改造工程

****

2022.****.04

****9501.00元

2

****公司

****政府**县**镇大山子西村道路建设项目

****政府

2023.****.14

****000.00元

2023年浙川县上集镇道路建设项目

****政府

2023.****.16

****699.45元

**市郭家镇道路工程建设项目

****政府

2023.****.25

****691.00元

西贤城村主要街道铺油工程

**市陵****委员会

2024.****.06

****725.88元

3

****公司

米黄路环境整治提升项目工程(米家堡桥北至祁家堡村道路沿线)二次

北****人民政府

2023.****.12

****5882.86元

****大学国家生物育种产教****基地外部道路及配套工程

****大学

2024.****.21

****000.00元

**广场及周边道路维修改造工程

**市新****公司

2022.****.01

****0272.25元

**巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街东出口道路罩面工程

西乌珠穆****发展中心

2023.****.02

****645.00元

1.3、中标候选人项目负责人(经理)业绩

序号

中标候选人名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

/

/

/

2

****公司

/

/

/

3

****公司

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.****.19

AAA企业信用等级证书

2025.****.07

2

****公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2025.****.26

AAA企业信用等级证书

2025.****.14

3

****公司

环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

2023.****.10

AAA企业信用等级证书

2025.****.04

二、废标情况及原因

****公司:项目经理和技术负责人未按招标文件要求提供本单位2025年1月以来连续3个月社保养老保险证明

******公司:安全生产费不符合投标人须知前附表3.2.4规定:投标报价不超过招标控制价,且每项单价均不超过招标人发布的控制价。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《**招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》和《**公共**交易平台(**省●**市)

公示时间

2025年9月12日-2025年9月14日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****

地 址:**省**市太行路

联系人:郭红强

电 话:138****7870

邮 箱:****@126.com


名 称:****

联 系 人:高雪薇

电 话:150****3039

地 址:**市桂园街道**街中段

邮 箱:****@qq.com


(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****运输局

地 址:**省**市太行路

联系人:马义亮

电 话:0372-****156

邮 箱:****@163.com


备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


附件下载1
附件下载2
附件下载3
附件(3)
招标进度跟踪
2025-09-11
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]林州市Y036张黄线红旗渠大道至林州大道段提升工程中标候选人公示第1次
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~