| 项目及标段名称 | **市**县建筑垃圾**化利用项目**市**县建筑垃圾**化利用项目监理 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 134****8637 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 134****8637 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****8807 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-9-10 9:30:00 |
| 公示期 | 2025-09-12至2025-09-18 | 投标最高限价(元) | ****040.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 林森 | **注册监理工程师证书 | ****0736 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 邹翔 | **注册监理工程师证 | ****3074 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 邓** | **监理工程师注册证书 | ****1065 | 公路与桥梁 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****公司 | **﹒云境雅苑开发建设项目 | ****0110 | ****0109 | 总建筑面积99000平方米,地上住宅及商业约73000平方米,地下室(含人防)约15000平方米;项目总投资:5亿元 | 550000.00 | 何娟 |
| ****卫生健康局 | ****医院传染病院区建设项目 | ****0816 | ****0815 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资20250万元,建筑安装工程费约 12000 万元 | ****000.00 | 袁云松 |
| 芦****公司 | 汉嘉﹒锦绣天成房地产开发项目 | ****0306 | ****0905 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费****0000.00元 | 994000.00 | 唐歧正 |
| **大****公司 | “**市**区西大街旧城(棚户区)改造项目”2-2期 | ****0712 | ****0801 | 总面积约100000㎡的房屋建筑及包括但不限于总平、道路、消防、人防等配套工程,**费:1亿元。 | 810000.00 | 吴登力 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| **市****公司 | 花城新区干梅路前段项目 | ****0830 | ****0302 | 区内道路工程、场坪工程及公园绿地景观工程,其各项建设内容简述如下:(一)道路工程:干梅路前段长约0.5千米,道路等级为城市支路,含沿线市政管网、道路照明、绿化及附属工程等。(二)场坪工程:整理面积约453.7亩,包含区内配套的场坪整理和防排洪工程。(三)公园绿地景观工程:包含公园绿地约236.3亩的景观打造、行****车行通道、阳光大道植物景观改造。 | ****607.45 | 罗仁友 |
| **经开****公司 | **经开区智慧电力综合管廊工程 | ****0815 | ****0511 | 建设17.96km智慧电力综合管网,包括暗挖隧道、顶管、电力浅沟等。 | ****229.88 | 龚政 |
| **园艺****公司 | 2024年成****园区项目-绛溪河综合治理工程 | ****0111 | ****0329 | 为体现传统园林景观特点和世园会主题,融合周边现状自然环境,与世园景观风貌相协调,亟需进行绛溪河景观打造,通过综合整治,在打造滨****园区防洪安全要求。结合现状地形及景观总体要求,在绛溪河畔利用现状地形和局部开挖形成上下两个湖面,打造园区湖泊、瀑布景观。依托园区河道、湖泊建设,构建河湖水生态系统,提升园区水环境格局,促进自然生境。结合园区景观需求,在绛溪河策划水上游船项目,本次在绛溪河畔**码头以供游船停泊。结合园区交通规 划,绛溪河上**桥梁3座(步行桥跨长度约155.5m,跨度布置为45+65.5+45=155.5m;1号桥跨长度约 108m,跨度布置为36+36+36=108m;2号桥跨长度约120m,跨度布置为45.8+74.2=120m),满足园区通行 需求。针对现状绛溪河进行水环境综合整治,整治长度约3km。 | ****069.00 | 李昂 |
| ****集团有限公司 | ****大学****医院建设项目 | ****0123 | ****0122 | 项目占地面积120亩,总规划床位1000张,项目总建筑面积19.08万平方米,其中地上建筑面积10.82万平方米,地下建筑面积8.26万平方米,建设停车位1800辆。主要建设内容包括急诊部、门诊部、住院部、医科技室、科研教学、地下停车库及人防工程等,采购有关医疗设备,建设给排水、污水处理等附属设施。 | ****7664.00 | 易晖华 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| 成****集团有限公司 | **市简州**乐园路项目 | ****0430 | ****0830 | 城市次干路全长2250米,红线宽度30米,主要建设内容有道路工程、给排水工程、照明工程、绿化工程、交安工程及其他相关配套工程。合同造价:12673. 66万元 | ****550.00 | 马洪 |
| **国际港****公司 | **国际港务区多式联运物流园项目室外工程监理 | ****1220 | ****0514 | 包括场地土石方工程、场地夯实处理、挡墙工程、园区道路、堆场、防雨棚1、防雨棚2、室外管网给排水及热力工程、绿化工程、排水沟及电缆沟、其他附属工程(包括标识标线、栏杆及围网工程)等工程。工程概算投资额或建筑安装工程费(合同造价):3.45亿元人民币 | ****700.00 | 高波 |
| ****集团有限公司 | 嘉宏水木青华监理 | ****0728 | ****0928 | 总建筑面积约164134.59㎡,其中:地上计容建筑面积约123000.88㎡,地上不 计容建筑(架空层)面积610.7㎡,地下建筑面积40523.01㎡。总投资:41436.15万元。 | ****000.00 | 陈俊能 |
| **金信源****公司 | **区河滨森邻二期B区安置房工程(项目编码:****)监理 | ****0107 | ****1127 | 主要建设内容包括:建筑工程、装饰工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为18510.44㎡,项目总建筑面积为87547. 15㎡。总投资:41061.27万元 | ****700.00 | 蒋乐亿 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中咨****公司 | 17823:投标报价不符合第2章投标人须知3.2.5款及前附表10.4要求,发出澄清后,该投标人放弃澄清(纸质)。 94746:投标报价不符合投标人须知3.2.5及须知前附表的10.4款,投标报价低于控制价的百分之六十需澄清,专家组已向投标人发出澄清,投标人放弃澄清 667230:不满足投标人须知3.2.5及前附表10.4 472579:投标报价不满足:投标人须知3.2条中“第3.2.5条,投标报价的其他要求见投标人须知前附表”。投标人须知前附表“10.4 低于成本,启动低于成本评审的具体标准:低于最高投标限价的 60%。”向投标人发出澄清,投标人放弃澄清,按低于成本处理。 613582:投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定“3.2.5 投标报价的其他要求见投标人须知前附表--投标人须知前附表10.4”,投标报价低于最高投标限价的 60%,评标委员会发出澄清,投标人回复放弃澄清,评标委员会,按低于成本处理。 | 17823:投标报价不符合第2章投标人须知3.2.5款及前附表10.4要求,发出澄清后,该投标人放弃澄清(纸质)。 94746:投标报价不符合投标人须知3.2.5及须知前附表的10.4款,投标报价低于控制价的百分之六十需澄清,专家组已向投标人发出澄清,投标人放弃澄清 667230:不满足投标人须知3.2.5及前附表10.4 472579:投标报价不满足:投标人须知3.2条中“第3.2.5条,投标报价的其他要求见投标人须知前附表”。投标人须知前附表“10.4 低于成本,启动低于成本评审的具体标准:低于最高投标限价的 60%。”向投标人发出澄清,投标人放弃澄清,按低于成本处理。 613582:投标报价不符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定“3.2.5 投标报价的其他要求见投标人须知前附表--投标人须知前附表10.4”,投标报价低于最高投标限价的 60%,评标委员会发出澄清,投标人回复放弃澄清,评标委员会,按低于成本处理。 | 0 |
| ****公司 | ****224 | ****224 | 94.6 |
| ******公司 | ****224 | ****224 | 94.8 |
| 中誉****公司 | ****224 | ****224 | 94.6 |
| **华盛****公司 | ****224 | ****224 | 94.2 |
| ******公司 | ****224.01 | ****224.01 | 63.4 |
| 中凯****公司 | ****224 | ****224 | 94.4 |
| **华菲****公司 | ****225 | ****225 | 95.6 |
| **城市天地工程****公司 | ****224 | ****224 | 94.8 |
| **中德华太****公司 | ****224 | ****224 | 94.6 |
| 攀钢集团****公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **华西****公司 | ****224 | ****224 | 94.8 |
| **市市政****公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **万峰建设****公司 | ****224 | ****224 | 95.2 |
| ****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.2 |
| ******公司 | ****224 | ****224 | 94 |
| ****公司 | ****224 | ****224 | 95 |
| ****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.2 |
| 中国轻工业****公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **飞红****公司 | ****224 | ****224 | 94.6 |
| **省****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **衡****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.2 |
| ****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **五行建设****公司 | ****224 | ****224 | 95.2 |
| **省兴旺建设****公司 | ****224 | ****224 | 94.8 |
| **元丰****公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| ****公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| ****集团有限公司 | ****224 | ****224 | 95.4 |
| **西盛****公司 | ****224 | ****224 | 95 |
| 中科****公司 | ****224 | ****224 | 95.6 |
| **精正****公司 | ****224 | ****224 | 95 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:姜女士 | 联系方式:134****8637 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:083****2006 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:083****2102 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。