包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****002001
报名开始时间 2025-09-11 00:00:00
报名结束时间 2025-09-10 09:30:00
开标地点 **2号开标室
开标时间 2025-09-10 09:30:00

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目

项目编号

****002

标段名称

包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标

标段编号

****002001

招标人

****

招标控制价

865.2万元(含税)

招标代理机构

****

开标时间

2025年9月10日

开标地点及标室

乌****交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****

******公司

**市泽润****公司

投标报价

****000.00 元

****000.00 元

****000.00 元

工 期

合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****设计院****设计院要求)

120天

合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****设计院****设计院要求)

工程质量

/

/

/

财务状况

/

/

/

信用

/

/

/

惩罚

/

/

/

项目负责人及 证书编号

李龙

褚石磊

代润平

技术负责人

/

/

/

施工员

/

/

/

安全员

/

/

/

质量员

/

/

/

材料员

/

/

/

资料员

/

/

/

最终得分

97.50

73.73

73.03

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

****

1、陕****集团****公司****公司煅烧车间脱硫升级改造项目大窑除尘器制安工程

2、陕****集团****公司****公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程

3、******公司******公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目电石炉除尘设备

4、****公司收尘系统设计制作安装交钥匙工程

5、青****公司****公司煅烧车间烟气净化系统大修项目

6、******公司******公司升级改造2×60000KVA电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目碳材立式烘干窑装置除尘设备

/

******公司

1、榆****煤矿充填站矸石破碎除尘系统设备采购项目

2、酒****公司二期焦炉机侧除尘系统

3、印尼金祥新能源万吨焦炭项目1#、2#除尘地面站

4、国能(绥****公司燃料CD2、 二期碎煤机室粉尘治理

5、**霍尔****公司选煤厂安装布袋除尘器项目

6、****公司破碎系统除尘、预破碎系统除尘

7、******公司** 2#焦炉大棚除尘器

8、印尼金祥新能源390万吨焦炭项目3#、4# 除尘地面站

9、印尼金祥新能源项目5#、6#除尘地面站

/

**市泽润****公司

1、**广青金属科技筒仓除尘模块设计及除尘器设备采购项目

2、宁****公司除尘设备项目

3、**市富鑫钢铁焦炭火车卸料除尘系统 EPC 工程

4、**市富鑫钢铁燃料线、散料皮带** 除尘系统

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

****

**市服务型制造示范企业、高新技术企业、诚信示范企业、创新型中小企业、内蒙****开发中心、专精特新中小企业

******公司

/

**市泽润****公司

/

二、评标办法:综合评估法

三、否决投标情况:

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

******公司

未按照招标文件要求的分项报价表格式编制投标文件。

四、开标记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

负责人

1

**森鼎****公司

****000

60

金旭

2

**景弘****公司

****000

合同签订后 120 天供货至包钢庆华厂区内

汪高楼

3

******公司

****000

120天

褚石磊

4

**市京润****公司

****800

完全响应招标要求

王洪彬

5

**市泽润****公司

****000

合同签订后105天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****设计院****设计院要求)

代润平

6

****

****000

合同签订后120天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****设计院****设计院要求)

李龙

7

******公司

****000

合同签订后,120天供货至包钢庆华厂区内

姜勇

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****

/

/

/

/

/

/

/

/

70.00

27.50

97.50

1

2

******公司

/

/

/

/

/

/

/

/

48.23

25.50

73.73

2

3

**市泽润****公司

/

/

/

/

/

/

/

/

50.53

22.50

73.03

3

4

**市京润****公司

/

/

/

/

/

/

/

/

45.63

26.00

71.63

4

5

**森鼎****公司

/

/

/

/

/

/

/

/

66.59

0.00

66.59

5

6

**景弘****公司

/

/

/

/

/

/

/

/

54.66

7.00

61.66

6

六、异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年9月11日——2025年9月14日

招标人

****

地址

**包****工业园区

联系人

张信冬

电话

137****1562

行政监督单位

****信息化局

地址

****市**党政大楼4楼东

联系人

徐超

电话

158****2100

招标代理机构

****

地址

****工业园

联系人

李雪晨

电话

156****1865

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。

2025年9月11日


招标进度跟踪
2025-09-11
候选人公示
包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目包钢庆华干熄焦脱硫超低排放改造项目设备招标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~