【襄阳市本级中心】襄阳武商汇装修改造项目襄阳武商汇装修改造项目EPC评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-053001001)

发布时间: 2025年09月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】**武商汇装修改造项目**武商汇装修改造项目EPC评标结果公示(标段编号****)

标段(包)编号:****

一、招标概况

**武商汇装修改造项目EPC于2025年08月11日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年09月02日08时30分****交易中心1号开标室开标,并于2025年09月02日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会根据招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

不分名次

中标候选人名称

****

联合体:****集团有限公司;******集团有限公司

联合体:****集团有限公司;******公司;******公司;中设****公司;******公司

投标报价(元)

****9045.20

****6611.58

****4710.00

质量目标

合格,符合国家规范标准

合格,符合国家规范标准

合格

履约期限(天)

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包特级D****82219;

建筑行业(建筑工程)甲级A****02531-6/6

建筑工程施工总承包特级D****10977;

建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级A****20963

建筑工程施工总承包特级D****32563;

建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级A****32223

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000268

(粤)JZ安许证字[2023]004599

(浙)JZ安许证字[2005]050151

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:孔宪勇

一级注册建造师

鄂142********02374

工程总承包项目经理:马硕阳

一级注册建造师

粤135********00407

工程总承包项目经理:张健

一级注册建造师

浙133********02053

设计项目负责人:刘荣会

一级注册建筑师

202****1992

设计项目负责人:孙强

一级注册建筑师

200****0896

设计项目负责人:战荫宝

一级注册建筑师

202****0568

施工项目负责人:孔宪勇

一级注册建造师

鄂142********02374

施工项目负责人:李日晓

二级注册建筑师

粤244********26498

施工项目负责人:张健

一级注册建造师

浙133********02053

技术负责人:祝伟

高级工程师

****8773

技术负责人:李仕宁

高级工程师

粤高职证字第130****062899号

技术负责人:段海涛

高级工程师

G****220506

设计人员(建筑专业负责人):吴卫

一级注册建筑师

202****1602

施工管理:冯亦恒

岗位证

044********17024808

施工员:吕颖辉

岗位证

033********18018651

设计人员(结构专业负责人):付鹏

一级注册结构工程师

S201****2487

施工管理:宋喆

岗位证

044********05000029

质量员:张勇

岗位证

033********15016325

设计人员(暖通专业负责人):皮李

注册公用工程师(暖通空调)

CN202****0531

质量管理:梁伟龙

岗位证

044********17011723

资料员:吴烨

岗位证

033********17003252

设计人员(给排水专业负责人):陈怡

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS201****0552

质量管理:刘耀荣

岗位证

042********00000028

材料员:黄芳芳

岗位证

033********15010653

施工员:丁国兵

岗位证书

042********17000929

安全管理:李进权

安全生产考核合格证书

粤**C3(2014)****836

机械员:邹强

岗位证

033********14002169

施工员:李成龙

岗位证书

042********17004333

安全管理:彭竞登

安全生产考核合格证书

粤**C3(2024)****605

安全员:吴晓芬

安全生产考核证

浙**C3(2014)****016

施工员:许文义

岗位证书

042********18001799

安全管理:何顺

安全生产考核合格证书

粤**C3(2004)****536

安全员:陆晓丽

安全生产考核证

浙**C3(2014)****019

质量员:王仁鹏

岗位证书

042********17000212

材料员:吴文波

岗位证

044********18007069

预算员:诸燕

一级注册造价师

建[造]111********657

质量员:严昌伟

岗位证书

042********17008563

资料员:许诗华

岗位证

044********18010799

建筑专业负责人:蒋世强

一级注册建筑师

202****1017

质量员:李雅倩

岗位证书

042********18000372

机械员:张国民

岗位证

044********17003522

勘察专业负责人:雇意

注册土木工程师(岩土)

AY202****0487

资料员:阳永红

岗位证书

042********17003263

标准员:邓承雄

岗位证

042********00000046

结构专业负责人:盛勇

一级注册结构工程师

S201****0947

材料员:陈宗苏

岗位证书

042********17004200

劳务员:龚瑞琛

岗位证

044********05000082

给排水专业负责人:王婧

注册公用设备工程师

CS202****1146

机械员:叶辉

岗位证书

042********18001785

造价师:王文政

一级注册造价师

建[造]111********052

暖通专业负责人:刘磊

注册公用设备工程师

CN****00257

标准员:陶远轩

岗位证书

042********17000662

建筑专业负责人:明超

一级注册建筑师

201****1813

电气专业负责人:刘立新

注册公用设备工程师

DG201****0162

劳务员:钟院新

岗位证书

042********17002500

结构专业负责人:耿强

一级注册结构工程师

S201****0815

造价工程师:张姗姗

一级注册造价师

建[造]112********813

安全员:张奥

安全生产考核合格证书

鄂**C3(2020)****503

暖通专业负责人:吕苏贵

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****0449

安全员:邢国绍

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2014)****948

给排水专业负责人:李文红

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****0314

安全员:罗马

安全生产考核合格证书

鄂**C1(2016)****089

电气专业负责人:钟涛

注册电气工程师(供配电)

DG201****0278

预算员:赵晓东

一级注册造价师

建[造]112********094

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

****医院能源中心改造项目工程总承包(EPC)

8540.4917

余晨熙

****开发区万家湖16MD、19R2地块(武建悦享湖璟)EPC工程总承包

148992.45

艾晨

空港中心三期设计施工总承包

17648.904633

夏成明

码头潭综合****公司码头潭综合楼工程项目设计施工一体化(EPC))

32800.0

熊超

**商务办公项目工程

总承包 EPC

3653.71

魏龙飞

东******广场****广场)(EPC设计施工一体化项目)

118808.0

熊明

武****公司退城进郊建设项目

10012.79532

孔宪勇

国博会展功能完善提升工程 EPC 总承包

54918.6

曾理

****中心(示范)项目施工总承包

58028.882949

曾凡伟

联合体:****集团有限公司;******集团有限公司

****医院迁

建项目(EPC)

13605.729576

王彦明

****文化宫重建项目设计施工总承包

3540.206

陈俊君

****文化宫****园区)改造升级项目工程总承包(EPC)

13771.5500

谭勇

****卫生院升级改造及配套附属工程建设项目 EPC 总承包

6127.97

杨晓波

****保健院异地搬迁**项目门急诊楼、医技楼、住院楼(EPC项目)

33064.206328

柯俊

****2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包

55224.46612

张森林

****医院建设项目

9514.418664

董威

****医院医养结合建设项目(施工)

17726.710565

明平仁

商业、办公楼工程

35220.41714

李桂荣

联合体:****集团有限公司;******公司;******公司;中设****公司;******公司

**市城**村**(产城融合)项目孵化大厦(天下图大厦)建设工程

9713.14

潘鑫良

年产5840万件电脑汽车及手****基地项目

14180.0

琚爱丽

****分区SB-03-01-02H地块开发建设项目 A-1地块(一标段)

48169.1447

黄德平

**镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目

15034.98

诸燕

****学校及幼儿园项目

33955.0710

成继红

**阜溪街道2019-013-1号地块施工总承包工程

17780.0

段海涛

尹家圩单元CL-02-01-03A单元项目一标段

41586.0

费斯聪

**市**高中(暂定名)工程

29491.0

洪晨

**沁澜府项目施工总承包工程

17936.022862

汤海英

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

楚天杯;

金银湖大厦建设项目施工

**省****协会

2023-08-01

鲁班奖;

****中心(示范)工程

****协会

2023-11-01

联合体:****集团有限公司;******集团有限公司

**省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;

****医院****人民医院)

****协会

2024-05-31

**省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;

****2018NJY-12地块项目勘察设计施工总承包

****协会

2024-05-31

联合体:****集团有限公司;******公司;******公司;中设****公司;******公司

**省优质工程;

新**高中建设项目一期工程

****建设厅

2023-08-15

**省建设工程钱江杯奖(优质工程);

**市**高中(暂定名)工程

****建设厅

2023-08-15

评标情况

评标工作于2025年09月02日10时00分(**时间)在 ****交易中心 第 5 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审, 8 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 8 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(排名不分先后)

中标候选人:****

中标候选人:联合体:****集团有限公司;******集团有限公司

中标候选人:联合体:****集团有限公司;******公司;******公司;中设****公司;******公司

招标单位经办人:吴云 代理机构工作人员:王耀东、韩丹丹

否决或入围失败情况

投标人

被否决的依据

投标存在的具体问题

联合体:******公司;卓尔****公司

投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的资质条件

未提供设计资质

联合体:****公司;****公司

投标人须知前附表1.4.2条及投标人须知3.4.1条

联合体牵头人未提交投标保证金

三、公示时间

公示期为2025年09月12日00时00分至2025年09月15日24时00分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**省**市**区长虹南路16号

联系人:裴波

电话(传真):134****5804
2.招标代理机构:****

地址:**市**西路特2****中心B座8楼

联系人:王耀东、刘苏雅、乔付亚

电话(传真):0710-****198、190****6851、136****0281
3.行业主管部门:市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住新局窗口

电话(传真):0710-****513
4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市高新区紫贞****服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****186

招标进度跟踪
2025-09-11
候选人公示
【襄阳市本级中心】襄阳武商汇装修改造项目襄阳武商汇装修改造项目EPC评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-053001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~