**区平望镇2024年度农水工程
(招标编号:****)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区平望镇2024年度农水工程项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: **** 中标金额: ****113.17 元
项目经理:顾益 水利建造师证书:苏232****16164 水利安全证书:苏水安B202****0442
项目技术负责人:杨波 职称:工程师 证书编号:243********3320006
专职安全员:赵亮 水利安全证书:苏水安C202****0141
第二中标候选人:******公司 中标金额: ****287.06 元
项目经理:蒋思思 水利建造师证书:浙133********41417 水利安全证书:浙水安B201****0754
项目技术负责人:谢福林 职称:工程师 证书编号:****953
专职安全员:毛春林 水利安全证书:浙水安C202****1174
第三中标候选人:******公司 中标金额: ****736.56元
项目经理:黄燕飞 水利建造师证书:浙233********16827 水利安全证书:浙水安B202****1078
项目技术负责人:殷佳敏 职称:工程师 证书编号:ZC330****408005
专职安全员:金梅 水利安全证书:浙水安C202****1103
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
| 相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
| 单位名称 | **** | ******公司 | ******公司 | |
| 资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
| 建造师级别 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程一级 | 水利水电工程二级 | |
| 项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
| 专职安全员证书 | 苏水安C202****0141 | 浙水安C202****1174 | 浙水安C202****1103 | |
| 其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
| 无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
| ******公司 | 招标文件 | 投标报价超过工程最高限价 |
| **市****公司 | 招标文件 | 未提供无在建承诺,不符合招标文件要求 |
| ******公司 | 招标文件 | 未提供无在建承诺,不符合招标文件要求 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
| 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 修正报价 (万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
| 无 | 无 | 无 | 无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 75.00 | 合格 | 75.00 | 1 |
| 2 | ******公司 | 75.00 | 合格 | 75.00 | 2 |
| 3 | ******公司 | 75.00 | 合格 | 75.00 | 3 |
| 4 | ******公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 4 |
| 5 | ******公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 5 |
| 6 | ****公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 6 |
| 7 | ******公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 7 |
| 8 | ******公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 8 |
| 9 | **市****公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 9 |
| 10 | ******公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 10 |
| 11 | ****公司 | 74.99 | 合格 | 74.99 | 11 |
| 12 | **市****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 12 |
| 13 | ******公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 13 |
| 14 | ******公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 14 |
| 15 | **市****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 15 |
| 16 | ******公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 16 |
| 17 | 正中****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 17 |
| 18 | ****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 18 |
| 19 | ****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 19 |
| 20 | **市丰盈****公司 | 74.98 | 合格 | 74.98 | 20 |
| 21 | ******公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 21 |
| 22 | ******公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 22 |
| 23 | ******公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 23 |
| 24 | ******公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 24 |
| 25 | ****公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 25 |
| 26 | ****公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 26 |
| 27 | **新****公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 27 |
| 28 | 盐****公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 28 |
| 29 | **市****公司 | 74.97 | 合格 | 74.97 | 29 |
| 30 | ******公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 30 |
| 31 | ****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 31 |
| 32 | **市水利****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 32 |
| 33 | ****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 33 |
| 34 | 淮****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 34 |
| 35 | ******公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 35 |
| 36 | **恩****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 36 |
| 37 | **市****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 37 |
| 38 | ******公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 38 |
| 39 | **市亭****公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 39 |
| 40 | ******公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 40 |
| 41 | ****集团有限公司 | 74.96 | 合格 | 74.96 | 41 |
| 42 | ******公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 42 |
| 43 | **强盛****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 43 |
| 44 | **东铁****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 44 |
| 45 | ****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 45 |
| 46 | **市****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 46 |
| 47 | **保税区****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 47 |
| 48 | ******公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 48 |
| 49 | **云诚****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 49 |
| 50 | ****公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 50 |
| 51 | ******公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 51 |
| 52 | ******公司 | 74.95 | 合格 | 74.95 | 52 |
| 53 | ******公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 53 |
| 54 | ****集团有限公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 54 |
| 55 | 常****公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 55 |
| 56 | ******公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 56 |
| 57 | 江****公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 57 |
| 58 | ******公司 | 74.94 | 合格 | 74.94 | 58 |
| 59 | ****公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 59 |
| 60 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 60 |
| 61 | ****公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 61 |
| 62 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 62 |
| 63 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 63 |
| 64 | **市****公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 64 |
| 65 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 65 |
| 66 | **晨阳****公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 66 |
| 67 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 67 |
| 68 | ******公司 | 74.93 | 合格 | 74.93 | 68 |
| 69 | ****公司 | 74.92 | 合格 | 74.92 | 69 |
| 70 | 海岸****公司 | 74.92 | 合格 | 74.92 | 70 |
| 71 | ******公司 | 74.92 | 合格 | 74.92 | 71 |
| 72 | ******公司 | 74.91 | 合格 | 74.91 | 72 |
| 73 | ****公司 | 74.89 | 合格 | 74.89 | 73 |
| 74 | ****集团有限公司 | 74.89 | 合格 | 74.89 | 74 |
| 75 | ******公司 | 74.89 | 合格 | 74.89 | 75 |
| 76 | ****公司 | 74.88 | 合格 | 74.88 | 76 |
| 77 | ******公司 | 74.88 | 合格 | 74.88 | 77 |
| 78 | ******公司 | 74.85 | 合格 | 74.85 | 78 |
| 79 | **市****公司 | 74.84 | 合格 | 74.84 | 79 |
| 80 | ****集团有限公 司 | 74.84 | 合格 | 74.84 | 80 |
| 81 | **金****公司 | 74.82 | 合格 | 74.82 | 81 |
| 82 | **市******公司 | 74.81 | 合格 | 74.81 | 82 |
| 83 | ******公司 | 74.77 | 合格 | 74.77 | 83 |
| 84 | ******公司 | 74.77 | 合格 | 74.77 | 84 |
| 85 | ******公司 | 74.68 | 合格 | 74.68 | 85 |
| 86 | ****公司 | 74.61 | 合格 | 74.61 | 86 |
| 87 | ****公司 | 74.16 | 合格 | 74.16 | 87 |
| 88 | ****公司 | 74.03 | 合格 | 74.03 | 88 |
七、投标人技术标评标情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 汇总 |
| 1 | **** | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 7 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | 正中****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | **市丰盈****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | **新****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | 盐****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 29 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 30 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 31 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 32 | **市水利****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 33 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 34 | 淮****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 35 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 36 | **恩****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 37 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 38 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 39 | **市亭****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 40 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 41 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 42 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 43 | **强盛****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 44 | **东铁****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 45 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 46 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 47 | **保税区****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 48 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 49 | **云诚****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 50 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 51 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 52 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 53 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 54 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 55 | 常****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 56 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 57 | 江****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 58 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 59 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 60 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 61 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 62 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 63 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 64 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 65 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 66 | **晨阳****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 67 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 68 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 69 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 70 | 海岸****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 71 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 72 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 73 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 74 | ****集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 75 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 76 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 77 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 78 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 79 | **市****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 80 | ****集团有限公 司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 81 | **金****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 82 | **市******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 83 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 84 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 85 | ******公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 86 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 87 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 88 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
八:拟确定中标人:****
本中标候选人公示从2025年09月11日至2025年09月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1征询:招标人:**** 联系电话:0512-****3528
2.投诉:****水务局 联系电话:0512-****2911
招标人:****
招标代理机构:****
发布日期:2025年09月11日