开启全网商机
登录/注册
| **区**乡**村村级道路巩固提升改造工程标段一施工 | ||||||
| 中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:****) |
| 盖章: | 发布日期:2025年09月12日 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0972-****837 | |||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****698 | |||
| 开标时间 | 2025年09月10日 | 开标地点 | ****交易中心.开标室三(**区)(机位3) | |||
| 公示开始时间 | 2025年09月12日 | 公示结束时间 | 2025年09月15日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | **** | 响应 | ****338.090元 | 姓名:吴滔 证书编号:川251********32058 | 100日历天 | 合格 |
| 第2名 | ******公司 | 响应 | ****838.030元 | 姓名:杨淑丽 证书编号:川251********19157 | 100日历天 | 合格 |
| 第3名 | ******公司 | 响应 | ****340.250元 | 姓名:贾学斌 证书编号:陕261****71220 | 100日历天 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| ******公司 | 不符合工程量清单说明的2.7条要求。 | |||||
| ******公司 | 项目经理和总工社保日期不符合招标文件投标人前附表3.5.5条要求 | |||||
| ******公司 | 逾期交工违约金不符合招标文件项目专用合同条款数据表第11.5(3)的要求 | |||||
| ******公司 | 不符合工程量清单说明的其他说明第(8)条 | |||||
| ******公司 | 项目经理未提供职称证书,不符合招标文件投标人前附表3.5.5条要求。 | |||||
| **省**道路****公司 | 不符合工程量清单说明的其他说明第(8)条 | |||||
| **天路交通****公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致(投标函报价与工程量清单报价不一致。) | |||||
| **欣通****公司 | 不符合工程量清单说明的其他说明第(8)条 | |||||
| ******公司 | 项目经理业绩未提供中标通知书,不符合招标文件投标人前附表3.5.5条要求 | |||||
| **市****公司 | 不符合工程量清单说明的2.7条要求。 | |||||
| ******公司 | 不符合工程量清单说明的其他说明第(8)条 | |||||
| ******公司 | 不符合工程量清单说明的2.7条和其他说明第(8)条要求 | |||||
| 备注:如有异议,****运输局反映,联系电话:0972-****072。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。