X585龙湖路延伸段工程中标候选人公示

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

X585**路延伸段工程中标候选人公示

1、招标项目名称:X585**路延伸段工程

2、招标人:****

地址:**省**市**县绥安镇****广场华景楼27层

联系人:林工 联系电话:0596-****526

3、招标代理单位:****

地址:福****大学路9号翰城一品13幢1701室

联系人:小曾 联系电话:0596-****466

4、工程交易地点: ****交易中心(地址:****中心四楼招拍挂大厅);

5、招标方式:公开招标

6、项目建设规模:项目设计起点为旧国道G324线与**路交叉口,往西延伸穿过大坡村,设桥(1x20m)上跨**引水渠后往西穿过农田,终点与新国道G324线高**互通L连接线LK0+400相接,路线长度1.081公里。该工程按二级公路标准设计,设计时速60公里/小时,双向四车道,沥青混凝土路面,路基宽度为16.5米,汽车荷载等级采用公路-I级,设计洪水频率:桥梁1/100,涵洞1/50,地震基本烈度VII度,地震动峰值加速度0.15g,其他技术指标按部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。总投资为6677.73万元,其中**费为4132.60万元。

7、评标办法:合理低价+信用分

8、开标时间:2025年09月05日09时00分

9、第一中标候选人:****;

投标人信用分申请使用情况:AA;

投标报价:****2588.00(元)(含暂列金****000.00元);

项目经理:林烈稿 ;

相关证书名称和编号:公路工程一级建造师(粤144********07875) ;

相关证书名称和编号:**高级工程师(粤高职证字第 160****000712号) ;

相关证书名称和编号:交安B证(粤交安 B10G00156)

项目经理信用分申请使用情况: AA ;

项目总工:娄世海 ;

相关证书名称和编号:道路与桥梁高级工程师(川高 ****4683)。

10、项目工期:工期为9个月;缺陷责任期为24个月。

11、质量要求:

交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****公司

你单位投标文件未按照招标文件要求附项目经理和

项目总工的高级及以上职称证书,不符合招标文件

第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)规定,资格审查不通过。

2

**省****公司

你单位投标文件未按照招标文件要求附项目经理和

项目总工的高级及以上职称证书,不符合招标文件

第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)规定,资格审查不通过。

13、评标委员会专家来源: 省综合性评标专家库内随机抽取。

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

15、公示日期:上述中标候选人公示在**省公共**交易电子公共服务平台、****交易中心网予以公示。公示期2025年09月12日至2025年09月15日。

16、监管部门:****运输局、****改革局

联系电话:0596-****525、0596-****035

招标人:****

招标代理单位:****

2025年09月12日


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-09-12
候选人公示
X585龙湖路延伸段工程中标候选人公示
当前信息
2025-08-20
2025-08-04
2025-08-04
2025-07-24
2025-07-16
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~