石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程评标结果公示

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县蟹螺藏族乡**村白露沟防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 **县蟹螺藏族乡**村白露沟防洪治理工程**县蟹螺藏族乡**村白露沟防洪治理工程
项目业主 **** 项目业主联系电话 166****2229
招标人 **** 招标人联系电话 166****2229
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 134****6468
开标地点 开标1室 开标时间 2025-9-11 10:30:00
公示期 2025-09-13至2025-09-19 投标最高限价(元) ****0008.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求 180 ****3662 ****0970 95.23 第二名 **省****公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 180 ****9410 ****6718 89.32 第三名 ******公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 180 ****4818 ****2126 88.8
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 胡孝荣 二级建造师注册证 川251********01759 水利水电工程 高级
项目技术负责人 严越 职称证 202****2081 水文与水**工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司)
项目负责人 吕建辉 建造师注册证 川251********04444 水利水电工程 高级
项目技术负责人 胡立 职称证 工****447 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 李谦 建造师注册证 川251********47771 水利水电 高级
项目技术负责人 周俊 职称证 ****0194 水利水电 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****服务中心 青衣**流宝**灵关段(水桶坪~磨刀溪)堤防工程 ****0401 ****0801 本次综合治理河段长度2162.94m ****9000 杨辉
石****公司 田湾河综合治理抢险救灾工程 ****1001 ****0501 本项目综合治理河长约10km ****0000 龚丕仁
****服务中心 宝**山洪沟治理项目 ****0401 ****1101 本项目综合治理河道总长9.912km ****7600 张鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
第二中标候选人类似业绩(**省****公司)
**天府******公司 中河**桥至韩滩桥段、毗河**大桥至汇入中**段河道疏浚工程 ****1026 ****1218 河道疏浚点位2处,疏浚长度1551m,疏浚面积约28.13万㎡,疏浚量39.82万m3。护脚长度为2754m,其中**桥至韩滩桥段护脚长1527m,**大桥至汇口段长1227m ****6130 付晓林
兴****集团****公司 兴**大坝苗族乡黑洞子山洪沟治理项目等4个打捆项目 ****0530 ****1130 本项目工程量清单与施工图纸所示全部内容施工 ****8966 吕建辉
****农业农村局 **县2022年高标准农田建设项目(施工 一标段) ****1101 ****0830 建设高标准农田2.2万亩,其中高效节水灌溉面积0.2万亩 ****1630 唐柯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司)
第三中标候选人类似业绩(******公司)
攀枝****公司 **市**区大河银鹿、彭家田、巴斯箐上段防洪治理工程一标段施工 ****0530 ****0220 堤基处理:土石方开挖、水泥砂浆砌石体基础、砂卵石回填、石笼防冲体。堤身工程:水泥砂浆砌石体(堤身)、水泥砂浆勾缝、堤后开挖料回填。附属工程:普通混凝土(排洪涵)、混凝土预制构件安装(涵管)、镀锌钢管栏杆安装。河道疏浚:清除河道内的泥砂与淤泥等至设计河底标高。 ****9883 石小秋
****水利局 **县小**河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程 ****0225 ****0718 防洪标准为 20 年一遇;本工程综合治理范围****小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长 2525m。**堤防共 3 段,全长 2705m, 其中 A 段****小学段)**堤防长 175m, B段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)**堤防长 1600m,C段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)**堤防长 930m;河段疏浚全长 970m。 ****6497 李谦
****水利局 石****水库水环境治理项目三标段 ****1201 ****1119 工程主要建设内容为**2座水景堰、1座固床坝、1座进水闸,同时建设湿地公园 8.43h㎡(包括游乐场、运动场、景观小品、绿化等) ****3987 邱代彬
****农业农村局 **县2022年高标准农田建设项目一标段 ****0930 ****0319 建设高标准农田11300亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔史村片区 ****2005 陈玉梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市****公司 227603:投标报价清单文件无造价人员签字及盖执业专用章,不符合《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)第4.1.3条的规定。 655997:投标清单无注册造价人员签字及盖章 718802:投标报价清单无注册造价师签字盖章 436510:投标工程量清单无注册造价工程师签字盖章。不符**利工程量清单规范要求。 263907:投标清单封面扉页未签字并加盖造价员专用章。 197053:投标清单扉页缺失造价人员签章。 19681:投标清单封面未加盖造价执业章及造价人员签字。 227603:投标报价清单文件无造价人员签字及盖执业专用章,不符合《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)第4.1.3条的规定。 655997:投标清单无注册造价人员签字及盖章 718802:投标报价清单无注册造价师签字盖章 436510:投标工程量清单无注册造价工程师签字盖章。不符**利工程量清单规范要求。 263907:投标清单封面扉页未签字并加盖造价员专用章。 197053:投标清单扉页缺失造价人员签章。 19681:投标清单封面未加盖造价执业章及造价人员签字。 0
****公司 ****0587 ****7895 77.8
****公司 ****4671 ****1979 88.2
浩宸****公司 ****3262 ****0570 72.56
****集团****公司 ****6516 ****3824 67.75
****公司 ****5937 ****3245 79.34
******公司 ****1456 ****8764 66.41
**省红日****公司 ****6396 ****3704 73.74
****公司 ****9889 ****7197 75.32
******公司 ****8202 ****5510 78.36
**亿****公司 ****3464 ****0772 87.11
其它需公示的内容 /
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:李老师 联系方式:181****8457
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:083****2701
行业主管部门:****水利局 联系电话:083****3046
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~