[宜**]宜**长塍港流域水污染防治项目
宜**长塍港流域水污染防治项目(二标段)
中标候选人公示
宜**长塍港流域水污染防治项目(二标段)于2025年09月10日09:00时****交易中心开标二室公开招标,至投标截止时间止共有256家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
| 1 | **** | 129 | **省****公司 |
| 2 | ****公司 | 130 | **省****公司 |
| 3 | **省****公司 | 131 | ******公司 |
| 4 | ******公司 | 132 | ******公司 |
| 5 | ******公司 | 133 | ******公司 |
| 6 | **宏祥****公司 | 134 | ******公司 |
| 7 | ******公司 | 135 | ******公司 |
| 8 | ******公司 | 136 | **有色****公司 |
| 9 | ******公司 | 137 | ******公司 |
| 10 | ****公司 | 138 | ****公司 |
| 11 | **新****公司 | 139 | **晟江****公司 |
| 12 | ******公司 | 140 | ******公司 |
| 13 | **万宏****公司 | 141 | ****公司 |
| 14 | ******公司 | 142 | ******公司 |
| 15 | **衡禹****公司 | 143 | ******公司 |
| 16 | ******公司 | 144 | **省****公司 |
| 17 | **俊诚****公司 | 145 | ******公司 |
| 18 | ******公司 | 146 | ******公司 |
| 19 | ******公司 | 147 | ******公司 |
| 20 | ****集团有限公司 | 148 | ******公司 |
| 21 | **琦乾****公司 | 149 | **金****公司 |
| 22 | ****公司 | 150 | ******公司 |
| 23 | **吉新****公司 | 151 | **市****公司 |
| 24 | ******公司 | 152 | ******公司 |
| 25 | ******公司 | 153 | ****集团有限公司 |
| 26 | ****公司 | 154 | **省****公司 |
| 27 | ******公司 | 155 | **省****公司 |
| 28 | ****公司 | 156 | ******公司 |
| 29 | **世纪鑫成****公司 | 157 | 江****公司 |
| 30 | ******公司 | 158 | ******公司 |
| 31 | ******公司 | 159 | ****公司 |
| 32 | **水木****公司 | 160 | ******公司 |
| 33 | ****集团有限公司 | 161 | ****公司 |
| 34 | ******公司 | 162 | **省****公司 |
| 35 | **市****公司 | 163 | ******公司 |
| 36 | ******公司 | 164 | **市水利电力工****公司 |
| 37 | ******公司 | 165 | ****公司 |
| 38 | **华晟****公司 | 166 | **盛世祥泰****公司 |
| 39 | ******公司 | 167 | ******公司 |
| 40 | ******公司 | 168 | ******公司 |
| 41 | **塍华****公司 | 169 | **华鄱****公司 |
| 42 | ******公司 | 170 | ****公司 |
| 43 | ****公司 | 171 | ******公司 |
| 44 | ****公司 | 172 | **市****公司 |
| 45 | ****公司 | 173 | ******公司 |
| 46 | ****公司 | 174 | ****公司 |
| 47 | ******公司 | 175 | ******公司 |
| 48 | ******公司 | 176 | **海泉永发****公司 |
| 49 | ******公司 | 177 | **中弛****公司 |
| 50 | **省营涵****公司 | 178 | ******公司 |
| 51 | ****公司 | 179 | ******公司 |
| 52 | ****公司 | 180 | **裕河****公司 |
| 53 | ******公司 | 181 | **省****公司 |
| 54 | ****公司 | 182 | ******公司 |
| 55 | ****集团有限公司 | 183 | ****集团有限公司 |
| 56 | ******公司 | 184 | **省永****公司 |
| 57 | ******公司 | 185 | ******公司 |
| 58 | ****公司 | 186 | ******公司 |
| 59 | ****公司 | 187 | ******公司 |
| 60 | ******公司 | 188 | **红****公司 |
| 61 | ****公司 | 189 | ******公司 |
| 62 | ****公司 | 190 | ******公司 |
| 63 | ******公司 | 191 | ******公司 |
| 64 | ******公司 | 192 | **省****公司 |
| 65 | ******公司 | 193 | ******公司 |
| 66 | ****公司 | 194 | ******公司 |
| 67 | ******公司 | 195 | **省****公司 |
| 68 | ******公司 | 196 | ******公司 |
| 69 | ****集团有限公司 | 197 | ******公司 |
| 70 | **干越****公司 | 198 | ******公司 |
| 71 | ******公司 | 199 | ********公司 |
| 72 | ****集团有限公司 | 200 | **嘉源水利****公司 |
| 73 | ******公司 | 201 | **中天****公司 |
| 74 | ****集团有限公司 | 202 | **省****公司 |
| 75 | ******公司 | 203 | **省****公司 |
| 76 | **仁奥****公司 | 204 | **省**市土****公司 |
| 77 | ******公司 | 205 | ******公司 |
| 78 | ******公司 | 206 | **华****公司 |
| 79 | **市水利****公司 | 207 | ******公司 |
| 80 | ******公司 | 208 | ****集团有限公司 |
| 81 | **省****公司 | 209 | **兴****公司 |
| 82 | **市****公司 | 210 | ******公司 |
| 83 | **源鸿****公司 | 211 | **省****公司 |
| 84 | ******公司 | 212 | ******公司 |
| 85 | ******公司 | 213 | ******公司 |
| 86 | ******公司 | 214 | ******公司 |
| 87 | ****公司 | 215 | ******公司 |
| 88 | ******公司 | 216 | ******公司 |
| 89 | **省****公司 | 217 | ******公司 |
| 90 | ******公司 | 218 | **国达****公司 |
| 91 | ******公司 | 219 | **省****公司 |
| 92 | ******公司 | 220 | ****公司 |
| 93 | **省****公司 | 221 | ******公司 |
| 94 | ******公司 | 222 | ******公司 |
| 95 | **市****公司 | 223 | ******公司 |
| 96 | ******公司 | 224 | ******公司 |
| 97 | 江****公司 | 225 | **省裕丰****公司 |
| 98 | ******公司 | 226 | ******公司 |
| 99 | ****集团有限公司 | 227 | ******公司 |
| 100 | ******公司 | 228 | **省****公司 |
| 101 | ******公司 | 229 | ****公司 |
| 102 | ******公司 | 230 | ****集团有限公司 |
| 103 | ******公司 | 231 | ******公司 |
| 104 | ******公司 | 232 | ******公司 |
| 105 | ******公司 | 233 | ******公司 |
| 106 | ******公司 | 234 | ******公司 |
| 107 | 安****公司 | 235 | ****集团****公司 |
| 108 | ******公司 | 236 | ******公司 |
| 109 | ****公司 | 237 | ****公司 |
| 110 | ****公司 | 238 | **市水投水利****公司 |
| 111 | ******公司 | 239 | **恒发****公司 |
| 112 | ****公司 | 240 | ****公司 |
| 113 | ******公司 | 241 | ****公司 |
| 114 | ******公司 | 242 | ******公司 |
| 115 | **省**县****公司 | 243 | ****公司 |
| 116 | ****公司 | 244 | ******公司 |
| 117 | 江****公司 | 245 | **省****公司 |
| 118 | ****公司 | 246 | **省****公司 |
| 119 | **兴丰****公司 | 247 | ******公司 |
| 120 | ******公司 | 248 | 海岸****公司 |
| 121 | 灌******公司 | 249 | ******公司 |
| 122 | **新****公司 | 250 | ******公司 |
| 123 | **市****公司 | 251 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 252 | 安****公司 |
| 125 | **省****公司 | 253 | **新****公司 |
| 126 | ****公司 | 254 | ******公司 |
| 127 | ******公司 | 255 | ****公司 |
| 128 | **市****公司 | 256 | ******公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 合格 |
| 2 | ****公司 | 合格 |
| 3 | **省****公司 | 合格 |
| 4 | ******公司 | 合格 |
| 5 | ******公司 | 建造师未到场答辩 |
| 6 | **宏祥****公司 | 合格 |
| 7 | ******公司 | 合格 |
| 8 | ******公司 | 合格 |
| 9 | ******公司 | 合格 |
| 10 | ****公司 | 合格 |
| 11 | **新****公司 | 建造师答辩未提供原件 |
| 12 | ******公司 | 合格 |
| 13 | **万宏****公司 | 合格 |
| 14 | ******公司 | 合格 |
| 15 | **衡禹****公司 | 建造师未到场答辩 |
| 16 | ******公司 | 合格 |
| 17 | **俊诚****公司 | 合格 |
| 18 | ******公司 | 合格 |
| 19 | ******公司 | 合格 |
| 20 | ****集团有限公司 | 合格 |
| 21 | **琦乾****公司 | 合格 |
| 22 | ****公司 | 合格 |
| 23 | **吉新****公司 | 合格 |
| 24 | ******公司 | 合格 |
| 25 | ******公司 | 合格 |
| 26 | ****公司 | 合格 |
| 27 | ******公司 | 合格 |
| 28 | ****公司 | 合格 |
| 29 | **世纪鑫成****公司 | 合格 |
| 30 | ******公司 | 建造师未到场答辩 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价 | ****813.84元 | 承诺工期 | 90日历天 |
| 注册建造师 | 吴建琴 | 注册证号 | 赣236********03017 |
| 技术负责人 | 吴鹏武 | 注册证号 | 362********991 |
| 专职安全员 | 陈国治 | 注册证号 | 赣水安C201****0299 |
| 第二排序人: | ****公司 | ||
| 投标报价 | ****697.35元 | 承诺工期 | 90日历天 |
| 注册建造师 | 周瑞文 | 注册证号 | 赣236********60060 |
| 技术负责人 | 江树林 | 注册证号 | 362********178 |
| 专职安全员 | 张鹏 | 注册证号 | 赣水安202****0438 |
| 第三排序人: | **省****公司 | ||
| 投标报价 | ****285.00元 | 承诺工期 | 90日历天 |
| 注册建造师 | 廖星晨 | 注册证号 | 赣236********03250 |
| 技术负责人 | 杨晶 | 注册证号 | 362********678 |
| 专职安全员 | 黄园园 | 注册证号 | 赣水安C202****1227 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示日期为:2025年09月12日-2025年09月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:******办公室 0795-****207
招标人:**** 139****8954
招标代理机构:**** 177****9503
2025年09月12日