| 招标项目名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包 公示名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包中标候选人公示 公示内容: | 标段:**市乌拉哈达水利枢纽工程电力引接工程总承包 | | 所属专业:电力 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2025年9月11日上午9:00 | 开标地点:****交易中心第2开标舱 | | 公示开始日期:2025年9月12日 | 公示截止日期:2025年9月15日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 工程费:98.05% 设计费:98.05% | 工程费:98.05% 设计费:98.05% | 施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。 | 自合同签订后36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。 | | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 工程费:98.87% 设计费:98.87% | 工程费:98.87% 设计费:98.87% | 施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。 | 自合同签订后36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 工程费:96.00% 设计费:96.00% | 工程费:96.00% 设计费:96.00% | 施工质量标准:合格,应达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。设计质量标准:工程设计质量应达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定。 | 自合同签订后36个月,完成施工图设计、工程施工、竣工验收直至交付使用。其中施工图设计工期90日历天完成。 | 2.中标候选人项目经理 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 付英俊 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****23001 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 李艳玲 | / | 二级注册建造师 | 冀213****22055 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 郭志钢 | / | 一级注册建造师 | 冀113********02037 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 响应 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 响应 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 响应 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | ****幼儿园专用变配电工程 | ****科学技术局 | 2022.****.20 | ****952.37元 | | 2 | ****、**清能****公司联合体 | ****创业园10kv电源专线工程 | ******公司 | 2023.1.4 | ****840.88元 | | 3 | ****、**清能****公司联合体 | 033通西线西沟杆线路移位工程 | ******公司 | 2023.4.25 | 432831.28元 | | 4 | ****、**清能****公司联合体 | ****汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装 | ****房****公司 | 2023.3.16 | ****869.00元 | | 5 | ****、**清能****公司联合体 | 国网冀北****公司2022年综合计划一批(农电南线线路改造) | ******公司****公司 | 2022.8.26 | 993116.16元 | | 6 | ****、**清能****公司联合体 | ****开发区**大道10kv供电线路工程 | ****开发区****公司 | 2024.4.10 | 256584.00元 | | 7 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 2023年******养殖场、****工厂电力配套工程 | ****乡村**局 | 2023.****.17 | ****749.00元 | | 8 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | **鑫御首府住宅小区10kv变配电工程 | **鑫****公司 | 2025.6.30 | ****000.00元 | | 9 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | ****数据中心项目供电电源10kv线路工程 | ******公司 | 2023.3.30 | ****447.00元 | | 10 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | **县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工 程 | ****建设局 | 2024.****.11 | ****3629.35元 | | 11 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | SMC**工厂B地一期35KV电源线工程 | SMC****公司 | 2025.3 | 75000元 | 4.(2)中标候选人项目经理业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 付英俊 | ****汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装 | ****房****公司 | 2023.3.16 | ****869.00元 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 李艳玲 | / | / | / | / | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 郭志钢 | **县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工 程 | ****建设局 | 2024.****.11 | ****3629.35元 | 5.(1)所有投标人技术部分暗标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 46.10 | 35.50 | 46.90 | 46.30 | 41.20 | 43.00 | 37.80 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 43.20 | 37.00 | 45.70 | 43.70 | 39.20 | 36.50 | 35.60 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 42.10 | 33.00 | 44.90 | 42.30 | 38.80 | 35.20 | 35.30 | | 4 | ****集团有限公司、**天源****公司联合体 | 40.30 | 35.30 | 43.50 | 40.50 | 36.80 | 33.00 | 34.20 | 5.(2)所有投标人商务部分明标(同类项目业绩)评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 4 | ****集团有限公司、**天源****公司联合体 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.(3)所有投标人商务部分明标(项目管理组织机构)评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 4.80 | 4.50 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.70 | 4.60 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 4.00 | 3.90 | 4.20 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.00 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 4.60 | 4.10 | 4.60 | 4.50 | 4.70 | 4.30 | 4.50 | | 4 | ****集团有限公司、**天源****公司联合体 | 4.50 | 4.30 | 4.50 | 4.80 | 4.60 | 4.50 | 4.40 | 5.(4)所有投标人总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****、**清能****公司联合体 | 39.96 | 92.07 | | 2 | **双龙高低压****公司、**辉煌****公司联合体 | 39.56 | 88.86 | | 3 | ****集团有限公司、**市能远****公司联合体 | 39.12 | 87.39 | | 4 | ****集团有限公司、**天源****公司联合体 | 39.08 | 86.25 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:**浙能****公司不符合招标文件要求3.2.5投标报价形式未按照招标文件要求保留两位小数。 7.提出异议投诉的渠道和方式: **** 联系人:李鑫 联系电话:0313-****661 邮箱:****@163.com **** 联系人:李博涛 联系电话:0313-****180。 8.投诉渠道: ****水务局,联系电话:0313-****322,邮箱:****@163.COM。 9.全部投标单位:****、**双龙高低压****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、**浙能****公司。 10.联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区**西大街27号建发大厦9层 | 地址:****开发区**西大街27号建发大厦10层 | | 联系人:李博涛 | 联系人:李鑫 | | 电话:0313-****180 | 电话:0313-****661 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 11.其他公示内容: 推荐中标候选人 中标候选人名单: 1、第一中标候选人:**** 推荐理由:综合得分排名第一,项目班子科学合理满足项目要求,业绩6项。 业绩如下:(1****幼儿园专用变配电工程(2****创业园10kV电源专线工程(3)033通西线西沟杆线路移位工程(4)****汉唐住宅小区二期工程高压输配电安装(5)国网冀北张****公司 2022 年综合计划一批(农电南线线路改造)(6****开发区**大道 10kV 供电线路工程。 2、第二中标候选人:**双龙高低压****公司 推荐理由:综合得分排名第二,项目班子较科学合理满足项目要求,业绩3项。 业绩如下:(1)2023年******养殖场、****工厂电力配套 工程(2)宜化鑫御首府住宅小区10kV变配电工程(3)****数据中心项目供电电源10kV线路工程。 3、第三中标候选人:****集团有限公司 推荐理由:综合得分排名第三,项目班子较科学合理满足项目要求,业绩2项。 业绩如下:(1)**县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路施工总承包工程(2)SMC**工程B地一期35kV线路工程。 |